Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Проект строительства мусоросжигательного завода в Горелово содержит ошибки и неточности

25 января 2014
Документация, которую представили к общественным слушаниям по строительству цеха, занимающегося сжиганием медицинских и опасных отходов в Горелово, имеет ошибки и неточности. Указанные выводы были сделаны в ходе экспертизы проектной документации. Далее подробней расскажем об этом.
Проект строительства мусоросжигательного завода в Горелово содержит ошибки и неточности © http://www.stroypuls.ru

Проект строительства мусоросжигательного завода в Горелово содержит ошибки и неточности

Документацию по строительству мусоросжигательного завода в Горелово направили на анализ по инициативе депутата Законодательного Собрания города Санкт-Петербурга Ольги Галкиной, передают в пресс-службе парламентария.  На основании экспертного заключения стало известно, что в представленной документации содержится  ряд ошибок и неточностей. Содержание документации и процедура её обсуждения, а также технология обращения с медицинскими отходами, которую предлагают  разработчики  реализовать, вызвала у независимых экспертов нарекания.
В заключении содержится информация о том, что у ОАО "Компания ЭМК-Инжиниринг" отсутствует опыт  реализации и эксплуатации проектов по сжиганию отходов. Решение передать "Компании ЭМК-Инжиниринг" на праве аренды цех Опытного завода МПБО-2 без торгов с предоставлением государственной преференции приняли, основываясь на неверных сведениях о виде деятельности. Указанное решение не имеет никак обоснований в документации. Экспертами была высказана  рекомендация о проведении  отдельной экспертизу на коррупционность самой процедуры принятия решения о том, чтобы привлечь ОАО "Компания ЭМК-Инжиниринг" к указанной деятельности. Следует напомнить о том, что слушания планировалось провести в администрации Красносельского района 24 января этого года, однако их внезапно отменили, поскольку начался планов строительства. Однако Ольга Галкина настаивает на том, чтобы  городским правительством было принято решение  об отмене строительства вредного завода в Горелово, поскольку полагает, что одного решения губернатора будет недостаточно. Будем следить за новостями по данной теме.

Ранее:

Сергей «Паук» Троицкий отказался пройти медицинское освидетельствование

Сергей «Паук» Троицкий отказался пройти медицинское освидетельствование

24 января 2014
Рок-музыкантом и кандидатом в мэры Новосибирска Сергеем «Пауком» Троицким, которого задержали в аэропорту Толмачево, был выражен отказ в прохождении освидетельствования на предмет алкогольного опьянения. Указанную информацию приводит РИА «Новости» со слов представителя управления на транспорте МВД по СФО. Далее об этом.
Тела погибших в ходе беспорядков на улице Грушевского в городе Киеве отправили на экспертизу

Тела погибших в ходе беспорядков на улице Грушевского в городе Киеве отправили на экспертизу

24 января 2014
Министерством внутренних дел Украины были оглашены результаты экспертизы тел погибших участников протеста, который состоялся на улице Грушевского в городе Киеве 22 января нынешнего года. Указанную информацию приводят СМИ, ссылаясь на первого заместителя начальника Главного следственного управления МВД Украины Виталия Сакал. Далее подробней об этом.
В градостроительном законодательстве грядут изменения

В градостроительном законодательстве грядут изменения

24 января 2014
Национальным объединением строительных экспертных организаций была направлена в адрес ведомства строительства и ЖКХ пояснительная записка к законопроекту, который касается изменений градостроительного законодательства страны. Проект направлен на изменение порядка экспертизы проектов и/или результатов инженерных изысканий. Далее подробней расскажем о законодательных нововведениях.
Экологи  пытаются добиться экологической экспертизы проекта Роснефти в Арктике

Экологи пытаются добиться экологической экспертизы проекта Роснефти в Арктике

23 января 2014
Экологами было направлено обращение в прокуратуру Чукотки по факту отказа в проведении экологической экспертизы проекта Роснефти в Арктике. Природоохранными организациями с октября 2013 года предпринимались попытки зарегистрировать общественную экологическую экспертизу проекта Роснефти на Чукотке, однако местными властями было отказано им в этом. Указанную информацию передают в пресс-службе WWF.
Правоохранители расследуют факт избиения девочки из  приемной семьи из Ревды

Правоохранители расследуют факт избиения девочки из приемной семьи из Ревды

23 января 2014
Следственным комитетом продолжается расследование уголовного дела, которое было возбуждено в июне прошлого года в связи с фактом нанесения побоев малолетней девочке, которая воспитывается в приемной семье из Ревды. Правоохранители провели судебно-медицинскую экспертизу. Далее подробней расскажем о случившемся.
Район малоэтажной застройки «Никитинская усадьба» пройдет экспертизу

Район малоэтажной застройки «Никитинская усадьба» пройдет экспертизу

23 января 2014
Городским судом во второй инстанции рассматривалось дело о сносе дома в Коломягах. Для проверки соответствия объекта строительным нормам и правилам проводится строительная экспертиза. Экспертам предстоит установить, отвечает ли дом требованиям пожарной и санитарной безопасности и так далее.
В Челябинской области утвержден порядок правовой экспертизы в сфере предпринимательской деятельности

В Челябинской области утвержден порядок правовой экспертизы в сфере предпринимательской деятельности

22 января 2014
В рамках заседания комитета по экономической политике Законодательного собрания Челябинской области 22 января нынешнего года был утвержден порядок проведения правовой экспертизы законов и постановлений, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. Далее подробней расскажем о нововведениях.