Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Дети Гитлера. А был ли мальчик? / Код доступа // Звезда

17 января 2019

Видели вы хотя бы раз в жизни человека, как две капли воды похожего на вас? Двойники есть у многих, говорит статистика. Однако вероятность встретить собственную «копию» лицом к лицу крайне мала - один к триллиону. Исключение, конечно, составляют кровные родственники.

Фотографию Адольфа Гитлера, вождя нацистской Германии и одного из самых жестоких диктаторов в истории человечества, вы видели множество раз. Это лицо не спутаешь ни с чьим другим. Или?.. Француз Филипп Лоре удивительно похож на Гитлера. Шестидесятидвухлетний мужчина долгие годы пытается доказать свое прямое родство с фюрером Третьего Рейха. Причем это настойчивое стремление, можно сказать, воплощает своеобразную карму семьи Лоре. Отец Филиппа, Жан-Мари Лоре, даже книгу написал, называется «Твоего отца звали Адольф Гитлер». И доказательства родства с фюрером – на лицо. Хотя в данном случае, скорее, «на лице».

Но вот известный всем со школьной скамьи факт: у Гитлера детей не было. Однако сообщения о внебрачных отпрысках этого изувера поступали и до сих пор приходят со всего света: из Европы, Америки и даже Африки! Так оставил ли после себя потомство тот, кто сделал сиротами миллионы? Журналисты программы «Код доступа» заглянули в самые потаённые уголки личной жизни кровавого тирана.

Эксперты центра, принимавшие участие в съемках

Смотрите также:

Московский патруль: Мошенники продают москвичам трусы с минералами

"Московский патруль": Мошенники продают москвичам трусы с минералами // Москва 24

21 мая 2015
В Москве набирает обороты новый вид мошенничества, связанный с мужскими трусами. Нечистоплотные торговцы предлагают мужчинам с деликатными проблемами купить специальное нижнее белье с вкраплениями камня турмалина. Мошенники уверяют, что минерал лечит все недуги. Невольной жертвой торговцев стал известный композитор Александр Градский. Наши эксперты приняли участие в журналистском расследовании телеканала "Москва 24".
Основные задачи психиатрической экспертизы

Основные задачи психиатрической экспертизы

16 мая 2014
Эксперт АНО «Судебный Эксперт» к.м.н. Александр Вячеславович Пекониди рассказывает об основных задачах психиатрической экспертизы
«Через край»: будущее нашей косметики

«Через край»: будущее нашей косметики // Кубань 24

24 августа 2017
В студии ток-шоу «Через край» 23 августа говорили о российской и кубанской косметике. Экспорт косметики из России в этом году вырос почти на 50%. Причин для роста продаж несколько. Среди них выгодный для производителей курс валюты и хорошая репутация российской косметики. Кроме того, наши компании научились создавать правильные бренды, интересную рецептуру и действительно качественную продукцию. Какого качества парфюмерия и косметика сегодня представлена на прилавках наших магазинов? Часто ли подделывают парфюмерию и косметику? Какие средства могут навредить здоровью, и как этого избежать? На эти и многие другие вопросы наши эксперты ответили в студии ток-шоу «Через край».
У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами, и мы вам поможем!