1 июля 2014 года в Пресненском суде столицы начался суд над главной фигуранткой дела о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими компании "Оборонсервис" Евгении Васильевой, которая занимала пост главы Департамента имущественных отношений Минобороны РФ. Ей предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ, общий ущерб от ее действий превышает 3 миллиарда рублей. Наши специалисты дают комментарии по поводу психологического состояния обвиняемой.
Смотрите также:
Подмоченная репутация: чем опасны резиновые сапоги и почему протекают зонты? // НТВ
16 апреля 2013
Эксперт АНО «Судебный Эксперт» Дмитрий Николаевич Щербинин принял участие в передаче "НТВ Проверено" о изделиях из резины и ПВХ .
В преддверии 8 Марта: что подарить любимой // Первый канал
5 марта 2015
Выбор подарка для любимой часто ставит мужчину в тупик. Большинство представителей сильного пола уже поняли, что, к примеру, крем для лица обрадует женщину больше, чем сковородка. Но и тут не все просто: в продаже имеются кремы с одинаковыми, казалось бы свойствами, за 53 рубля, 480 и 7250. Более того, на витринах косметических магазинов можно встретить кремы с золотом и бриллиантами, а также – с икрой.
В первой части программы эксперты пытаются разобраться, как не ошибиться с выбором подарка, а также как получить хорошее качество за адекватные деньги.
Наши эксперты приняли участие в программе Первого канала "Время покажет", где обсуждают темы, которые волнуют всех и каждого. Сегодня – разговор о подарках женщинам на 8 Марта.
Улика из прошлого. Следствие по телу, тайна смерти Ясира Арафата // Звезда
25 октября 2019
Лето 2012-го. Спустя 8 лет после ухода в мир иной Ясира Арафата его вдова - Суха - делает заявление, тут же ставшее мировой сенсацией: ее муж умер не своей смертью, ему помогли! Версию убийства подтверждают ученые из швейцарского института радиофизики. Исследовав личные вещи политика, в том числе его знаменитый платок - куфию, они делают шокирующий вывод: первый лидер Палестинской автономии был отравлен полонием-210, тем же радиоактивным веществом, что и бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко. Арафат ушел из жизни в 2004 году в госпитале под Парижем. Но никаких ядов в его крови медики тогда не обнаружили, озвучив лишь вполне обыденную причину - обширный инсульт, вызванный инфекцией. Однако споры о смерти раиса не утихают до сих пор. Так что же, в итоге, убило одного из самых известных политических деятелей XX века? Или никакого убийства не было, а скандал с полонием всего лишь попытка разжечь ситуацию на Ближнем Востоке? Разобраться поможет «Улика из прошлого»