Наши эксперты приняли участие в ежедневной программе "Дежурная часть".
Смотрите также:

«ЧП» от 19 января 2015 года // НТВ
19 января 2015
Громкая история в Обнинске, где кошка согрела брошенного младенца и тем самым спасла ему жизнь, получила свое продолжение. Рядом с малышом сотрудники обнаружили записку с именем — Татьяна Демская. Выяснилось, что женщина, возможно, была знакома с матерью подкидыша. Наши эксперты провели генетическую экспертизу ребенка и его потенциальных родителей. Подробнее о результатах - в программе "НТВ. Чрезвычайное происшествие".

Улика из прошлого. Следствие по телу, тайна смерти Ясира Арафата // Звезда
25 октября 2019
Лето 2012-го. Спустя 8 лет после ухода в мир иной Ясира Арафата его вдова - Суха - делает заявление, тут же ставшее мировой сенсацией: ее муж умер не своей смертью, ему помогли! Версию убийства подтверждают ученые из швейцарского института радиофизики. Исследовав личные вещи политика, в том числе его знаменитый платок - куфию, они делают шокирующий вывод: первый лидер Палестинской автономии был отравлен полонием-210, тем же радиоактивным веществом, что и бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко. Арафат ушел из жизни в 2004 году в госпитале под Парижем. Но никаких ядов в его крови медики тогда не обнаружили, озвучив лишь вполне обыденную причину - обширный инсульт, вызванный инфекцией. Однако споры о смерти раиса не утихают до сих пор. Так что же, в итоге, убило одного из самых известных политических деятелей XX века? Или никакого убийства не было, а скандал с полонием всего лишь попытка разжечь ситуацию на Ближнем Востоке? Разобраться поможет «Улика из прошлого»

Вести. Дежурная часть. Студентку ошибочно обвинили в занятиях проституцией и прислали штраф. // Россия-24
7 апреля 2017
Неприятная история, которую можно считать юридическим прецедентом , произошла со студенткой из Нижнего Новгорода. Причем следы истории ведут в Москву. Дарья Болотова получила постановлении от судебных приставов, в котором сообщалось, что она должна оплатить штраф за незаконное занятие проституцией. Наши эксперты помогли разобраться в ситуации журналистам телеканала Россия-24.