Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Врач из Находки пройдет почерковедческую экспертизу

7 июля 2012
Врача Находкинской городской больницы подозревают в получении взяток на общую сумму в размере 3600 рублей. По уголовному делу назначена судебная почерковедческая экспертиза, передает «Находка-Онлайн».
Врач из Находки пройдет почерковедческую экспертизу © chelsi.ru

Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении врача отоларинголога Находкинской городской больницы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в мае 2012 года подозреваемый получил через посредника взятку в виде денег в сумме 1500 рублей за незаконную выдачу листка временной нетрудоспособности. Кроме того, при аналогичных обстоятельствах врач выдал и продлил листок нетрудоспособности еще на одного  человека, получив за это через посредника деньги в сумме 2100 рублей.

Как сообщает пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. По уголовному делу назначена судебная почерковедческая экспертиза, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении посредника, передававшего деньги.

Преступление раскрыто благодаря сотрудникам отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по городу Находке, - уточнили в ведомстве.

Ранее:

Украина отметила День судебного эксперта

Украина отметила День судебного эксперта

6 июля 2012
Ежегодно 4 июля в Украине отмечают национальный профессиональный праздник - День судебного эксперта, передает УНН.
Психиатрическая экспертиза назначена националисту Константинову

Психиатрическая экспертиза назначена националисту Константинову

6 июля 2012
Лидер националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинов, обвиняемый в убийстве, должен пройти психиатрическую экспертизу. Такое решение было принято следствием после обращения адвокатов.
Северная верфь отказалась от иска к Коммерсанту

"Северная верфь" отказалась от иска к "Коммерсанту"

6 июля 2012
Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в ОСК) отказался от иска к издательскому дому "Коммерсант" о защите деловой репутации. Об этом сообщил представитель арбитражного суда Москвы, передает агентство РАПСИ.
В свет вышло уникальное справочное пособие по лингвистической экспертизе

В свет вышло уникальное справочное пособие по лингвистической экспертизе

5 июля 2012
Центр по проведению судебных экспертиз и исследований в рамках программы информационной поддержки судебных и следственных органов выпустил справочное пособие по лингвистической экспертизе.
В Коми проведут лингвистическую экспертизу законов

В Коми проведут лингвистическую экспертизу законов

5 июля 2012
Государственный Совет Коми намерен провести лингвистическую экспертизу регионального законодательства для выявления и устранения неоднозначных формулировок. Об этом рассказала спикер Марина Истиховская, передает РИА Новости.
Адвокат Кадырова подал в суд на «Мемориал»

Адвокат Кадырова подал в суд на «Мемориал»

5 июля 2012
Адвокат главы Чечни Андрей Красненков подал иск о защите чести и достоинства к обществу «Мемориал».
Рубрика: Закон
Благодаря экспертизе пилота не посадили на 20 лет

Благодаря экспертизе пилота не посадили на 20 лет

4 июля 2012
Американский пилот Клейтон Осбон, из-за которого самолет с находящимися на борту пассажирами совершил экстренную посадку, признан невиновным в инциденте, так как на момент совершения преступления он страдал тяжелым расстройством психики, передает РБК.