Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Иск о защите деловой репутации агрохолдинга "Русское молоко" рассмотрят в сентябре

16 июля 2012
Арбитражный суд Москвы перенес на 14 сентября слушания по иску агрохолдинга "Русское молоко" и его владельца Василия Бойко-Великого о защите деловой репутации, поданному к газете "Московский комсомолец" из-за публикации о конфликте вокруг земель в Рузском районе Подмосковья, сообщили в суде.
Иск о защите деловой репутации агрохолдинга Русское молоко рассмотрят в сентябре © agrobk.ru

Газета "Московский комсомолец" опубликовала статью, в которой подробно описывался конфликт между ООО "Корсар" и ОАО "Русское молоко".

В январе текущего года более десяти человек пострадали недалеко от деревни Неверово в Рузском районе в результате перестрелки из травматического оружия. Поводом для разбирательств послужил конфликт между ООО "Корсар" и ОАО "Русское молоко".

Газета "Московский комсомолец" опубликовала статью, в которой подробно описывался произошедший между сторонами конфликт. "В статье "Теперь мы будем драться до конца" была размещена несоответствующая действительности клеветническая информация о деятельности Бойко-Великого и агрохолдинга "Русское молоко", - сообщил представитель истцов Олег Болдырев.

Как пояснил Бойко-Великий, земли, из-за которых возник спор, принадлежат двум земельным обществам, входящим в агрохолдинг "Русское молоко". В 2007 году общества передали ООО "Корсар" в аренду два земельных участка. В апреле 2011 года входящие в агрохолдинг земельные компании расторгли договора с ООО "Корсар" из-за того, что общество нарушило условия договора и условия лицензии, а "Корсар" с этим не согласился, заявил Бойко-Великий.

Ранее:

Исправительные работы вместо двух лет тюрьмы

Исправительные работы вместо двух лет тюрьмы

14 июля 2012
Сорский водитель получил уголовное наказание за оскорбление сотрудников ДПС, сообщает МВД по Республике Хакасия.
Рубрика: Закон
В Питере пройдет семинар по судебно-психологической экспертизе

В Питере пройдет семинар по судебно-психологической экспертизе

14 июля 2012
В Санкт-Петербурге 24-25 июля состоится бесплатный семинар по теме «Судебно-психологическая экспертиза в практике адвоката по делам о признании сделок недействительными по ст. 177 ГК РФ».
Подан иск о защите чести на телеведущего Соловьева

Подан иск о защите чести на телеведущего Соловьева

13 июля 2012
Савеловский суд Москвы назначил процесс по иску депутата Воронежской областной думы, владельца группы "Павловскгранит" (один из крупнейших в России производителей щебня) Сергея Пойманова к телеведущему Владимиру Соловьеву о защите чести и достоинства и компенсации в размере 1 миллиона рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
В Волгограде Минпечать подает в суд на блогера

В Волгограде Минпечать подает в суд на блогера

13 июля 2012
Министерство печати и информации Волгоградской области намерено подать в суд исковое заявление о защите деловой репутации к блогеру Валерию Назарову, сообщает РБК.
Дом Рогова не может быть объектом культурного наследия

"Дом Рогова" не может быть объектом культурного наследия

13 июля 2012
Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга объяснил, почему "Дом Рогова" не может быть объектом культурного наследия.
Внуку Сталина отказали по иску о защите чести

Внуку Сталина отказали по иску о защите чести

12 июля 2012
Мосгорсуд отклонил жалобу внука Сталина Евгения Джугашвили на отказ Никулинского районного суда удовлетворить иск о защите чести и достоинства к начальнику Управления регистрации и архивных фондов ФСБ России генерал-лейтенанту Василию Христофорову, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Стрыгин.
Рубрика: Закон
TF1 оскорбили родственников жертв тулузского стрелка

TF1 оскорбили родственников жертв "тулузского стрелка"

12 июля 2012
После трансляции в эфире телеканала TF1 переговоров "тулузского стрелка" со спецназом во время его 32-часовой осады полиция начала расследование того, как именно попали эти записи к журналистам, передает NEWSru.com.