Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Жена вернула алименты после ДНК-экспертизы

16 июля 2012
Судебные приставы Красноярского края вернули 30-летнему жителю Дивногорска все выплаченные им алименты, после того как мужчина доказал, что не является отцом ребенка.
Жена вернула алименты после ДНК-экспертизы © zwezda.net

Экспертиза не обнаружила сходство ДНК ребенка и бывшего супруга.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе краевого Управления ФССП, в 2010 году после пяти лет брака житель Дивногорска развелся со своей супругой. На иждивении у женщины остался 5-летний мальчик, считавшийся их совместным ребенком. В течение 2 лет мужчина выплатил в качестве алиментов на содержание ребенка 150 тыс. руб. В конце 2011 года мужчина решил проверить свое отцовство в отношении мальчика.

Экспертиза не обнаружила сходство ДНК. Мужчина обратился в суд с требованиями признать выплату алиментов незаконной и вернуть выплаченные средства. Суд удовлетворил иск, однако бывшая жена отказалась выполнять решение суда.

В начале июля судебные приставы Дивногорска наложили арест на автомобиль марки Toyota женщины. Вырученные от реализации машины деньги были перечислены обманутому отцу. По данным краевого управления ФССП, этот случай стал 6-м в текущем году в Дивногорске, когда после ДНК-экспертизы становилось известно, что мужчины выплачивали алименты неродным детям.

Ранее:

Исправительные работы вместо двух лет тюрьмы

Исправительные работы вместо двух лет тюрьмы

14 июля 2012
Сорский водитель получил уголовное наказание за оскорбление сотрудников ДПС, сообщает МВД по Республике Хакасия.
Рубрика: Закон
В Питере пройдет семинар по судебно-психологической экспертизе

В Питере пройдет семинар по судебно-психологической экспертизе

14 июля 2012
В Санкт-Петербурге 24-25 июля состоится бесплатный семинар по теме «Судебно-психологическая экспертиза в практике адвоката по делам о признании сделок недействительными по ст. 177 ГК РФ».
Подан иск о защите чести на телеведущего Соловьева

Подан иск о защите чести на телеведущего Соловьева

13 июля 2012
Савеловский суд Москвы назначил процесс по иску депутата Воронежской областной думы, владельца группы "Павловскгранит" (один из крупнейших в России производителей щебня) Сергея Пойманова к телеведущему Владимиру Соловьеву о защите чести и достоинства и компенсации в размере 1 миллиона рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
В Волгограде Минпечать подает в суд на блогера

В Волгограде Минпечать подает в суд на блогера

13 июля 2012
Министерство печати и информации Волгоградской области намерено подать в суд исковое заявление о защите деловой репутации к блогеру Валерию Назарову, сообщает РБК.
Дом Рогова не может быть объектом культурного наследия

"Дом Рогова" не может быть объектом культурного наследия

13 июля 2012
Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга объяснил, почему "Дом Рогова" не может быть объектом культурного наследия.
Внуку Сталина отказали по иску о защите чести

Внуку Сталина отказали по иску о защите чести

12 июля 2012
Мосгорсуд отклонил жалобу внука Сталина Евгения Джугашвили на отказ Никулинского районного суда удовлетворить иск о защите чести и достоинства к начальнику Управления регистрации и архивных фондов ФСБ России генерал-лейтенанту Василию Христофорову, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Стрыгин.
Рубрика: Закон
TF1 оскорбили родственников жертв тулузского стрелка

TF1 оскорбили родственников жертв "тулузского стрелка"

12 июля 2012
После трансляции в эфире телеканала TF1 переговоров "тулузского стрелка" со спецназом во время его 32-часовой осады полиция начала расследование того, как именно попали эти записи к журналистам, передает NEWSru.com.