Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Женщину, убившую своих сыновей, отправят на лечение в психиатрическую больницу

30 ноября 2012
Судебное решение о помещении Галины Рябковой в психиатрическую клинику вступило в законную силу, информирует РИА Новости со ссылкой на руководителя следственного отдела по городу Долгопрудный ГСУ СКР по Московской области Дмитрия Баранова. Ранее к женщине была применена мера пресечения - арест. Напоминаем, что Галина Рябкова сбросила в июне этого года своих двух детей с балкона многоэтажного дома.
Женщину, убившую своих сыновей, отправят на лечение в психиатрическую больницу © http://admin.dni.ru

Женщину, убившую своих сыновей, отправят на лечение в психиатрическую больницу

"Суд изменил меру пресечения и постановил поместить женщину в психиатрическое лечебное учреждение. Вчера решение суда вступило в законную силу", - сообщил Дмитрий Баранов.

Так же руководитель добавил, что  Рябковой  предстоит перемещение  под конвоем в московскую областную психиатрическую больницу № 2 имени Яковенко.  Напоминаем, что  27-летняя Рябкова  намереваясь убить своих сыновей, она  24 июня этого года обманным способом  вывела их на общий балкон 15-го этажа многоэтажного дома  и перебросила их  через ограждение балкона. Оба мальчика скончались. Возраст детей составлял четыре и семь лет.  У следствия возникли сомнения во вменяемости женщины. Ей была назначена судебно-психиатрическая  экспертиза. Независимым экспертам-психиатрам предстояло оценить способность Рябковой отдавать отчет в своих действиях и руководить ими.

Позже стало известно, что Рябкова  попросила в изолятор "скорую помощь" , так как совершила попытку покончить с собой. Для этого женщина   наглоталась отбеливающего средства. Однако  медики  определили, что женщина имитировала попытку самоубийства. Позже  психиатрическая экспертиза определила, что Рябкова невменяемая. Заключение психиатров приобщили к материалам дела.

Рябкову обвиняют в убийстве двух малолетних детей. По факту было возбужденно уголовное дело. Максимальный срок наказания за указанное деяние - пожизненное заключение. Как сообщали ранее в пресс-службе регионального ГСУ СК,  женщина признала вину полностью. Теперь женщине предстоит психиатрическое лечение. Независимая экспертиза обеспечила ее право на психиатрическую помощь.

Ранее:

Назначена повторная экспертиза в деле Юрия Антонова

Назначена повторная экспертиза в деле Юрия Антонова

29 ноября 2012
Видновским городским судом была назначена повторная судебно-медицинская экспертиза по делу байкера Александра Ишутина. Напоминаем, что мужчину обвиняют в нанесении побоев композитору и певцу Юрию Антонову. О данном факте сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката певца Сергея Жорина.
В экспертизе останков Ясира Арафата примут участие российские эксперты

В экспертизе останков Ясира Арафата примут участие российские эксперты

29 ноября 2012
Не только французские и швейцарские ученые занимаются расследование истинных причин гибели Ясира Арафата, но и российские эксперты будут в этом участвовать.
Назначена фоноскопическая экспертиза в деле о нападении на поселок Сагра

Назначена фоноскопическая экспертиза в деле о нападении на поселок Сагра

28 ноября 2012
Судом была назначена фоноскопическая экспертиза записи телефонных переговоров, которые, предположительно, происходили между подсудимыми по делу о нападении на поселок Сагра в Уральской области, информировала накануне пресс-служба Свердловского областного суда.
Прокуратура ходатайствовала о повторной экспертизе  в деле Виталия Панкратова

Прокуратура ходатайствовала о повторной экспертизе в деле Виталия Панкратова

28 ноября 2012
Промышленным районным судом города Самары накануне было принято к рассмотрению ходатайство прокуратуры о производстве повторной судебно-медицинской экспертизы по делу жителя Самары Виталия Панкратова, которого обвиняют в смерти мужчины.
Лингвистическая экспертиза признала статьи Рината Хабибова экстремистскими

Лингвистическая экспертиза признала статьи Рината Хабибова экстремистскими

27 ноября 2012
Миякинским районным судом Башкирии был признан виновным местный житель, который разместил экстремистские материалы в районной газете, информировала пресс-служба прокуратуры республики накануне.
В Приморье изъята партия икры минтая

В Приморье изъята партия икры минтая

27 ноября 2012
Полицейскими Приморья были изъяты на одном из местных рыбозаводов почти 6,5 тонн вредной для здоровья икры минтая, которая была приготовлена к отправлению в торговую сеть.
Рассмотрение  спора между компаниями «Севернефть» и «Reverta» откладывается

Рассмотрение спора между компаниями «Севернефть» и «Reverta» откладывается

26 ноября 2012
Накануне 8 Арбитражный апелляционный суд города Омска провел судебное заседание первое после производства почерковедческой экспертизы по иску к компании «Севернефть».