Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В лагере «Балуш» информация о массовом отравлении детей не подтвердилась

9 августа 2013
Администрацией лагеря «Балуш» было сделано заявление о том, что массового отравления детей в лагере отмечено не было. Стало известно, что работа лагеря продолжается в обычном режиме. Далее подробней об этом.
В лагере «Балуш» информация о массовом отравлении детей не подтвердилась © http://novosibirsk.rfn.ru

В лагере «Балуш» информация о массовом отравлении детей не подтвердилась

Накануне в сети Интернет появилась новость о том, что в детском лагере «Балуш», расположенном в Искитимском районе, произошло отравление ребятишек  из детской хоккейной команды «Энергия». Указанную информацию в лагере опровергли.  «Да, действительно, несколько ребятишек из спортивной команды в возрасте 11-12 лет заболели. Но заразились они не в лагере», - говорит представитель администрации лагеря.

Также известно, что в лагере провели серьезную проверку. По указному факту были организованны экспертизы. Независимые эксперты взяли пробы пищевых продуктов.  В ходе производства экспертиз было выявлено, что инфекция в лагере не зафиксирована. Дети с инфекционными заболеваниями, которые находились  в детском оздоровительном лагере «Балуш», в период с 1 по 7 августа госпитализированы не были. Информацию об этом   приводит портал  Сибкрай.ru со ссылкой на слова Ольги Кравченко, министра здравоохранения по Новосибирской области.    2 августа провели проверку на базе отдыха «Балуш»  при участи территориального отдела Роспотребнадзора по Искитимскому району. Проверка  показала, что заболевания и отравления не выявлены.

Сообщение о том, что самочувствие детей в лагере «Балуш» ухудшилось, было получено от их родителей. Со слов отца одного из отдыхавших, Сергея Плясункова, стало известно, что у его сына трижды была рвота. Ребенок же рассказал, что к медику за помощью завтрака обратилось десять человек. К тому же, со слов детей, они употребляли в пищу испорченный кефир, и постельное белье у них не менялась. Достоверность указанных сведений официально не подтверждена. Независимые эксперты также пришли к выводу, что инфекции в лагере нет. Администрация подтвердила отсутствие массового отравления. Лагерь функционирует по прежнему распорядку.

Ранее:

Во Владивостоке задержаны организаторы  группы по вовлечению в занятие проституцией

Во Владивостоке задержаны организаторы группы по вовлечению в занятие проституцией

8 августа 2013
Следователями полиции было завершено расследование уголовного дела по факту организации в городе Владивостоке организованной группы, которая занималась вовлечением девушек в занятие проституцией. Лидера группы и шестерых участников криминального сообщества удалось задержать, передает РИА Новости слова представителя управления МВД России по Приморскому краю.
Стали известны результаты экспертизы продуктов из отеля Grand Ring

Стали известны результаты экспертизы продуктов из отеля Grand Ring

8 августа 2013
Накануне стали известны результаты экспертиз, проводимых по факту массового отравления граждан России в одном из турецких отелей. Версия о том, что отдыхающие отравились каким-то продуктом, не подтвердилась. Далее подробней об этом.
В смерти заключенного в СИЗО N1 в Минске разбираются эксперты

В смерти заключенного в СИЗО N1 в Минске разбираются эксперты

7 августа 2013
Московским районным отделом при управлении Следственного комитета по Минску была начата проверка в связи со смертью в СИЗО N1 заключенного. Ведется следствие. Назначены все необходимые экспертизы, в рамках которых предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.
По факту взрыва пневмопушки на корпоративе в Омске проводятся экспертизы

По факту взрыва пневмопушки на корпоративе в Омске проводятся экспертизы

7 августа 2013
Четыре ребенка получили травмы в результате выстрела пушки для конфетти в городе Омске. На сегодняшний день имеется информация о том, жизни детей находятся вне опасности. Далее подробней об этом.
В деле об убийстве священника Павла Адельгейма проводятся экспертизы

В деле об убийстве священника Павла Адельгейма проводятся экспертизы

6 августа 2013
Следователи пока не имеют возможности провести допрос подозреваемого в убийстве священника Павла Адельгейма. Житель Москвы после совершения нападения на священнослужителя он предпринял попытку покончить жизнь самоубийством, однако медикам удалось его спасти.
Стали известны результаты экспертизы по делу об осквернении мемориала Танк Т-34

Стали известны результаты экспертизы по делу об осквернении мемориала "Танк Т-34"

6 августа 2013
Накануне состоялось судебное заседание, на котором рассматривался случай скандальной фотосессии, сделанной 9 мая у мемориала "Танк Т-34". Обвиняемые на суде в Ставрополе виновными себя не признали. Далее об этом.
Ведется расследование столкновения пограничников России и украинских рыбаков

Ведется расследование столкновения пограничников России и украинских рыбаков

5 августа 2013
Следствием проверяется версия о потенциальном производстве выстрелов в украинских рыбаков российскими пограничниками, передают РИА Новости, ссылаясь на сектор связи с общественностью и СМИ управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, которые занимаются расследованием инцидента с украинской стороны.