Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Волгограде произошел взрыв троллейбуса

30 декабря 2013
В городе Волгограде в оном из троллейбусов произошел теракт. По предварительным данным, в троллейбусе в Волгограде взорвался террорист-смертник. Назначена взрывотехническая экспертиза. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили источники в силовых структурах региона.
В Волгограде произошел взрыв троллейбуса © http://www.vesti.ru

В Волгограде произошел взрыв троллейбуса

"На это указывает характер взрыва и характерные фрагменты тела, обнаруженного на месте взрыва", - сообщает агентство. Взрыв в троллейбусе произошел в часы пик на одной из оживленных улиц города Волгограда. Согласно предварительным данным, трагедия унесла жизни десяти человек, в результате катастрофы столько же пострадавших. По данным корреспондента  ИТАР- ТАСС с места ЧП, рядом с металлическим остовом троллейбуса имеются тела погибших и большое количество обломков. Взрыв прогремел на улице Качинцев в Дзержинском районе города  Волгограда. С одной стороны улицы расположен торговый рынок, с другой - гарнизонный универмаг. На данный момент машины скорой помощи занимаются доставкой пострадавших в медицинские учреждения города. На месте трагедии можно увидеть губернатора Волгорадской области Сергея Боженова и министра здравоохранения Веронику Скворцову. Спасатели и сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия. Сотрудники  правоохранительных органах региона сообщили о том. Что  взрыв был большой мощности. Авиацию МЧС привели в готовность к вылету в город Волгоград для того, чтобы эвакуировать пострадавших, передают в управлении информации МЧС России. В ведомстве сообщили о том, что самолет Ил-76, на борту которого находятся  медицинские модули и врачи, готов отправиться в Волгоград. Известно, что тела погибших отправят на судебно-медицинскую экспертизу. Следователи работают на месте взрыва троллейбуса,  они пытаются восстановить картину произошедшего во всех деталях. Назначено производство взрывотехничской экспертизы. Независимые эксперты проведут все необходимые исследования и назовут причину взрыва. Сколько времени потребуется на проведение экспертизы, пока не сообщается. Будем следить за ходом следствия по указанному делу.

Ранее:

Жертв пожара в пассажирском поезде в Индии опознают в ходе экспертизы ДНК

Жертв пожара в пассажирском поезде в Индии опознают в ходе экспертизы ДНК

28 декабря 2013
Двадцать человек сгорели заживо в поезде в Индии во время пожара, который вспыхнул в одном из вагонов. Для установления личностей погибших проведут экспертизу ДНК. Указанную информацию приводит местный телеканал NDTV. Далее подробней расскажем о случившейся трагедии.
По факту крушения АН-12 под Иркутском проводятся экспертизы

По факту крушения АН-12 под Иркутском проводятся экспертизы

28 декабря 2013
Накануне стало известно об извлечении и передаче бортовых самописцев потерпевшего под городом Иркутском крушение комиссии по расследованию катастрофы. Следователями также была изъята у корпорации "Иркут" документация на Ан-12. Проводятся судебно-медицинские экспертизы.
По делу об убийстве водителя из такси «Татарстан» назначена психиатрическая экспертиза

По делу об убийстве водителя из такси «Татарстан» назначена психиатрическая экспертиза

28 декабря 2013
Подозреваемый в убийстве водителя из такси «Татарстан» пройдет судебно-психиатрическую экспертизу. Указанную информацию сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online», ссылаясь на слова старшего помощника руководителя следственного комитета РФ по РТ Андрея Шептицког
Эксперты выявили историческую  ценность Сиверского леса

Эксперты выявили историческую ценность Сиверского леса

27 декабря 2013
В ходе следственной экспертизы была доказана историческая ценность Сиверского леса. Независимые эксперты провели тщательный анализ истории лиса и признали его культурную ценность. Далее подробней о проведенной экспертизе.
В деле экипажа «Арктик Санрайз» произошла путаница с документами

В деле экипажа «Арктик Санрайз» произошла путаница с документами

27 декабря 2013
Капитану «Арктик Санрайз» вместо амнистии назначили производство экспертизы. Путаница с документами привела к тому, что адвокаты преждевременно сообщили об амнистии Питера Уилкокса. Сообщалось, что расследование дела продолжается.
МВД Карелии сообщило подробности ДТП на набережной Варкауса

МВД Карелии сообщило подробности ДТП на набережной Варкауса

27 декабря 2013
В МВД Карелии наконец-то был дан комментарий относительно хода расследования аварии, которая произошла в начале декабря на набережной Варкауса. Далее расскажем о том, что сообщил представителям СМИ начальник городской полиции Николай Красовский.
В Свердловской области  возбуждено уголовное дело в отношении женщины, убившей новорожденного

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины, убившей новорожденного

26 декабря 2013
Жительницу Каменского района подозревают в убийстве своего новорождённого ребёнка. В ее отношении было возбуждено уголовное дело. Правоохранители организовали производство судебно-медицинской экспертизы.