Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Тюменской области ведется расследование убийства 9-летней девочки

28 мая 2014
В Тюменской области сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в связи с фактом обнаружения в селе Усово трупа 9-летней девочки, на теле которой обнаружены признаки насильственной смерти. По делу проводится судебно-медицинская экспертиза. Ведется расследование. Далее подробней расскажем о случившемся.
В Тюменской области ведется расследование убийства 9-летней девочки © http://sverhnews.ru/

В Тюменской области ведется расследование убийства 9-летней девочки

27 мая этого года  Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области было принято  сообщение о том, что безвестно исчезла 9-летняя девочка, которая проживала в селе Усово Сладковского района в Тюменской области. На основании предварительных данных стало известно о том, что девочка исчезла 26 мая 2014 года. Родные и жители села организовали самостоятельные поиски, которые оказались не результативными.  Ишимский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области в связи с  фактом безвестного отсутствия ребенка возбудил  уголовное дело по пункту  «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего». Во время  проведенных розыскных  мероприятий в этот же день приблизительно в 16 часов в селе Усово в погребе одного из заброшенных домов на краю населенного пункта нашли  труп девочки, которую, предположительно, задушили. Однако, точную причину смерти назовут после проведения судебно-медицинской экспертизы. Как сообщалось, сотрудники правоохранительных органов назначили производство судебно-медицинской экспертизы. Проведенные следственно-оперативные мероприятия привели к  задержанию подозреваемого, которым оказался  14-летний подросток, проживающий в этом же населенном пункте. Осмотр места преступления проводился с участием первого заместителя руководителя следственного управления А.М. Ахмедзянова, а также следователей-криминалистов, заместителя руководителя Ишимского межрайонного следственного отдела. В настоящее время правоохранители занимаются установлением мотивов и обстоятельств совершенного  преступления. Подозреваемый признался в содеянном.

Ранее:

Дело бывшего мэра Алексея Алексеева возвратилось в прокуратуру

Дело бывшего мэра Алексея Алексеева возвратилось в прокуратуру

27 мая 2014
Накануне стало известно о том, что уголовное дело, возбужденное против Алексея Алексеева, было возвращено прокурору. Напомним, что сити-менеджера города Петропавловска обвиняют в превышении полномочий на посту мэра столицы Корякии.
Журналиста Василия Пурденко признали виновным в экстремизме

Журналиста Василия Пурденко признали виновным в экстремизме

27 мая 2014
Поэта и журналиста Василия Пурденко обвинили в экстремизме. В планах у публициста обжалование решения Майкопского городского суда, который признал его виновным по части 1 статьи 282 "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Статью Пурденко направляли на лингвистическую экспертизу. Далее подробней расскажем об этом.
Расследование обстоятельств крушения .ми-8 в Иркутской области завершено

Расследование обстоятельств крушения .ми-8 в Иркутской области завершено

27 мая 2014
Накануне стало известно о том, что следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершили расследование обстоятельств крушения весной прошлого года в Катангском районе Иркутской области вертолета Ми-8Т RA-24410, принадлежащего авиационной компании «Ангара». В рамках дела проводился ряд технических экспертиз. Далее подробней расскажем о случившейся авиационной катастрофе.
В Томской области пожар унес жизни двух девочек

В Томской области пожар унес жизни двух девочек

26 мая 2014
В Томской области сотрудники правоохранительных органов проводят доследственную проверку в связи с фактом гибели двух малолетних девочек во время пожара в деревянном жилом доме. В рамках проверки проводится пожарно-техническая экспертиза. Тела погибших детей направили на судебно-медицинскую экспертизу. Далее подробней расскажем о произошедшей трагедии.
Активиста Бориса Бегаева обвиняют в распространении экстремистского ролика

Активиста Бориса Бегаева обвиняют в распространении экстремистского ролика

26 мая 2014
Накануне прокуратурой Казани было начато административное производство против местного общественного активиста Бориса Бегаева. Лидера «Казанского гражданского союза» подозревают в распространении ролика, который признали экстремистским. Как сообщалось, в ролике фигурирует фраза «Партия жуликов и воров». Указанная информация стала известна от правозащитной ассоциации «Агора». По факту проводилась лингвистическая экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
В Ярославской области неизвестный напал на 12-летнего мальчика

В Ярославской области неизвестный напал на 12-летнего мальчика

26 мая 2014
Накануне 23 мая, во Фрунзенском районе города Ярославля неизвестный мужчина совершил нападение на 12-летнего школьника. Чрезвычайное происшествие случилось в то время, когда мальчик возвращался из школы домой. Пострадавший находится в реанимационном отделении больницы. Будут проведены судебно-медицинская и дактилоскопическая экспертизы. Далее подробней расскажем об этом.
В причинах возгорания автобуса на Троещине в Киеве предстоит разобраться экспертам

В причинах возгорания автобуса на Троещине в Киеве предстоит разобраться экспертам

24 мая 2014
Накануне стала известна предварительная информация о причинах пожара, случившегося в автобусе на столичной Троещине. Как сообщалось, пожар возник из-за короткого замыкания . Проводится пожарно-техническая экспертиза. Указанную информацию приводит УНН, ссылаясь на пресс-службу МВД города Киева. Далее подробней расскажем об этом.