Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Поиски пропавшего туриста с Сахалина продолжаются в акватории Чивыркуйского залива Байкала

23 июня 2014
Рубрика: Происшествия
В акватории Чивыркуйского залива Байкала и по берегам озера возобновили поисковые работы без вести пропавшего туриста с Сахалина. Указанную информацию передает ИА SakhalinMedia, ссылаясь на представителя пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.
Поиски пропавшего туриста с Сахалина продолжаются в акватории Чивыркуйского залива Байкала © http://baikal.moy.su/

Поиски пропавшего туриста с Сахалина продолжаются в акватории Чивыркуйского залива Байкала

Без вести пропавшего 31-летнего Дмитрия Лотина, прибывшего  с друзьями в село Курбулик Баргузинского района Бурятии на прошлой неделе, разыскивают с помощью водолазов. Как сообщалось,  утром 16 июня четверо рыбаков вместе с  местными жителями отправились  на лодке "Прогресс" от села, которое  находилось  на берегу Чивыркуйского залива, в направлении к местности "Крутая губа". Однако обратно в село рыбаки  не вернулись. Братом  местного жителя было направлено в полицию с заявление об исчезновении людей. Местными жителями 17 июня было передано спасателям сообщение  о том, что рядом со скалой острова Бакланий обнаружено тело человека. Спасателями тело было  доставлено  на берег.  Труп был опознан родственницей погибшего. Установленоь, что это 37-летний Александр Зайцев, житель  Сахалина. После чего поисками трех пропавших людей занялись водолазы, прибывшие на вертолете Ми-8. Указанный вертолёт с  водолазами на борту был направлен к месту трагедии.  Для поисков пропавших привлекли спецтехнику, предназначенную для глубоководных поисков. В 3,5 км от мыса Курбулик обнаружили затонувшую на глубине 8 метров лодку и тела двух человек. Установлено, что это местный житель и его гость из Улан-Удэ. Была проведена первоначальная судебно-медицинская  экспертиза, которая установила, причиной смерти послужило утопление, однако сотрудники правоохранительных органов занимаются проверкой и других версий. Заключение судебно-медицинской экспертизы приобщено к материалам проверки. Будет проведен и ряд других необходимых экспертиз.
Межрайонное следственное управление СК РФ по Республике Бурятия начало проверку обстоятельств гибели трех человек и пропажи без вести Дмитрия Лотина. 

Ранее:

В отношении сотрудников ОП Дальний вынесен приговор

В отношении сотрудников ОП "Дальний" вынесен приговор

16 июня 2014
Приволжским районным судом Казани накануне был приговорен бывший заместитель начальника уголовного розыска ОП "Дальний" Алмаз Василов к 15 годам колонии строгого режима, указанную информацию приводит корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье". По делу проводился ряд необходимых судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
В Приангарье погиб ребенок, упав с велосипеда

В Приангарье погиб ребенок, упав с велосипеда

16 июня 2014
В Приангарье в результате падения с велосипеда скончался восьмилетний мальчик. Фельдшер к пострадавшего не осмотрела, а по телефону посоветовала ребенку, у которого оказалась смертельная травма головы, "выпить обезболивающее". По указанному факту проводится проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
По делу об убийстве девочки в селе Леуши в Кондинском районе ведется следствие

По делу об убийстве девочки в селе Леуши в Кондинском районе ведется следствие

16 июня 2014
Сотрудниками следственных органов было возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего гражданина Молдавии в связи с подозрением его в убийстве малолетней девочки. Следствие по делу продолжается. Организовано производство судебно-медицинской экспертизы. Указанную информацию приводят в пресс-службе Следственного комитета РФ. Далее подробней расскажем о случившемся.
Виктора Лозинского освободили от отбывания наказания в связи с состоянием здоровья

Виктора Лозинского освободили от отбывания наказания в связи с состоянием здоровья

13 июня 2014
Бывшего народного депутата Украины Виктора Лозинского, который ранее был осужден за убийство жителя Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка, освободили на основании решения суда в связи с состоянием здоровья. Об этом сообщает СМИ, ссылаясь на главу Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС) Сергея Старенького. По делу проводилась судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
С Днем России!

С Днем России!

12 июня 2014
Уважаемые гости сайта! Администрация АНО «Центр судебных экспертиз и исследований» поздравляет вас с Днем России!
Рубрика: Закон
Алексей Митрофанова лишили депутатской неприкосновенности

Алексей Митрофанова лишили депутатской неприкосновенности

11 июня 2014
Государственной думой был лишен неприкосновенности глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов (фракция "Справедливая Россия"). Депутата привлекут в качестве обвиняемого по уголовному делу. Указанное решение было принято при поддержке 431 депутата, лишь один из участников голосования воздержался. Как известно, в деле проводились лингвистическая и фоноскопическя экспертизы. Далее подробней об этом.
Суд вынес приговор в деле об убийстве Евгения Дмитриева

Суд вынес приговор в деле об убийстве Евгения Дмитриева

11 июня 2014
Ситуация с расследованием дела по факту гибели Евгения Дмитриева завершилась. Куйбышевским районным судом был вынесен приговор виновному в смерти 28-летнего фаната «Зенита». Марата Мусаева приговорили к году и десятью месяцам ограничения свободы. В ходе следствия проводился ряд судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.