Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Эксперты завершили работу в рамках дела о ДТП в Ярославле с участием экс-милиционера

18 июля 2014
Накануне стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы, проводимой в рамках расследования уголовного дела в связи с фактом дорожно-транспортного происшествия в городе Ярославле, которое унесло жизни двух человек. В рамках экспертизы было установлено, что ярославский экс-милиционер находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Далее подробней расскажем об этом.
Эксперты завершили работу в рамках дела о  ДТП в Ярославле с участием экс-милиционера © http://sptv-news.ru/

Эксперты завершили работу в рамках дела о ДТП в Ярославле с участием экс-милиционера

В рамках судебно-медицинской экспертизы, которую провели специалисты больницы скорой медицинской помощи имени Соловьева, было установлено, что уровень алкоголя в крови Андрея Кузнецова во время дорожно-транспортного происшествия составляет 3,22 грамма на литр. Указанную информацию приводят СМИ со слов начальника отдела информации и общественных связей регионального УМВД Александра Шиханова. Как отмечают независимые эксперты, такое содержание алкоголя в крови свидетельствует о значительной степени опьянения. Заключение судебно-медицинской экспертизы приобщено к материалам уголовного дела. Следует напомнить о том, что 12 июля нынешнего года на проспекте Толбухина в городе Ярославле автомобиль марки "Лексус" на высокой скорости врезался в ВАЗ-2114, который стоял на перекрестке и намеревался повернуть налево. Трагедия привела к гибели двух человек, две пассажирки ВАЗа скончались на месте, а у его водителя были зафиксированы тяжелейшие травмы.
В отношении сидевшего за рулем "Лексуса" 42-летнего Андрея Кузнецова сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ. По факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, в результате которого по неосторожности погибло два человека, ведется следствие. Теперь, после того как стали известны результаты экспертизы на состояние алкогольного опьянения, дело переквалифицируют на шестую часть той же статьи. По указанной статье обвиняемому может грозить лишение свободы на срок до девяти лет.

Ранее:

The Coca-Cola Company проиграла судебное дело омскому бизнесмену

The Coca-Cola Company проиграла судебное дело омскому бизнесмену

17 июля 2014
Американской корпорацией было высказано обвинение в адрес омского предпринимателя в покушении на интеллектуальную собственность. Предпринимателя обвинили в том, что упаковка кваса схожа с фирменным стилем Coca-Cola. В рамках разбирательства дела была проведена независимая экспертиза. Высший арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных компанией требований. Далее подробней расскажем об обстоятельствах указанного дела.
В деле о сносе недостроенного завода PepsiCo назначена землеустроительная экспертиза

В деле о сносе недостроенного завода PepsiCo назначена землеустроительная экспертиза

17 июля 2014
Арбитражным судом Новосибирской области накануне была назначена землеустроительная экспертиза в рамках дела о сносе недостроенного завода PepsiCo, расположенного в Новосибирской области, в рамках которой будет подтвержден или опровергнут факт незаконного размещения части строения на федеральной земле. Результаты экспертизы станут известны позднее. Далее подробней расскажем об этом.
Правоохранители выясняют причины пожара в Барнаульском селе Бельмесево, унесшего жизни людей

Правоохранители выясняют причины пожара в Барнаульском селе Бельмесево, унесшего жизни людей

17 июля 2014
Накануне стало известно о том, что в Барнаульском селе произошел пожар, который привел к смерти целой семьи. Как известно, на данный момент сотрудники правоохранительных органов занимаются выяснением всех обстоятельств пожара. Для установления причин возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза. Тела погибших направили на судебно-медицинскую экспертизу. Далее подробней расскажем о трагедии, произошедшей в селе Бельмесево.
Правоохранители  расследуют причины смерти ведущего телеканала 360° Подмосковье Андрея Рыбакина

Правоохранители расследуют причины смерти ведущего телеканала "360° Подмосковье" Андрея Рыбакина

16 июля 2014
Оперативниками был задержан молодой человек, подозреваемый в убийстве ведущего телеканала "360° Подмосковье" Андрея Рыбакина. Указанную информацию сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах столицы. Как известно, проведена судебно-медицинская экспертиза. Далее об этом.
По факту гибели мужчины, производящего демонтаж кирпичной стены в Томске, проводятся экспертизы

По факту гибели мужчины, производящего демонтаж кирпичной стены в Томске, проводятся экспертизы

16 июля 2014
Следственные органы Следственного комитета РФ по Томской области организовали проведение проверки в связи с фактом гибели мужчины. Трагедия произошла во время разбора кирпичной стены строения на улице Источной, 41а, в городе Томске. Как известно, проводится судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем о произошедшем несчастном случае.
Артура Швеца, виновного в серьезном ДТП в городе Краснодаре, приговорили  к девяти годам колонии

Артура Швеца, виновного в серьезном ДТП в городе Краснодаре, приговорили к девяти годам колонии

16 июля 2014
Накануне стало известно о том, что к девяти годам лишения свободы был приговорен Артур Швец, виновник смертельного дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в городе Краснодаре. По делу был проведен ряд необходимых экспертиз. Первомайский районный суд вынес обвинительный приговор. Далее подробней расскажем об этом.
В городе Ярославле в результате аварии погибли два человека

В городе Ярославле в результате аварии погибли два человека

15 июля 2014
15 июля сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело в связи с фактом дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на проспекте Толбухина в городе Ярославле. Авария унесла жизни 2 человек. В рамках расследования обстоятельств ДТП назначены необходимые судебные экспертизы. Далее подробней расскажем о случившемся.