Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Сергею Курышеву предъявлено обвинение в смертельном ДТП

29 июля 2014
Депутату Законодательного собрания Владимирской области Сергею Курышеву предъявили обвинение в связи с расследованием уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб пенсионер. В рамках дела были проведены необходимые криминалистические экспертизы. Указанную информацию передает представитель пресс-службы СУ СК РФ по региону.
Сергею Курышеву предъявлено обвинение в смертельном ДТП © http://vladimir.er.ru/

Сергею Курышеву предъявлено обвинение в смертельном ДТП

Как полагают в следствии, в ночь на 19 мая Сергей Курышев, который находился в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял управление личным автомобилем марки Range Rover. В поселке Мелехово, расположенном в Ковровском районе, автомобиль Курышева двигался с превышением скорости и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с "Окой". За рулем отечественного автомобиля находился 62-летний местный житель. Полученные травмы оказались смертельными для водителя "Оки", который скончался на месте, оба автомобиля разбились. Следователи полагают, что после этого машина Сергея Курышева была брошена, виновник дорожно-транспортного происшествия скрылся с места преступления. В пресс-службе ведомства отмечают, что в ночь трагедии в полицию обратилась жена депутата, которая заявила о том, что иномарка была угнана неизвестными лицами, которые применили к Сергею Курышеву насильственные действия. На следующий день депутат также заявил о факте в полицию.

Следствие приняло комплекс мер, которые направлены на установление истинных и объективных обстоятельств случившегося. "При этом С.Курышев выдвигал различные версии, которые следствием тщательно проверялись, в том числе путем проведения сложных криминалистических экспертиз. В субботу депутат был взят под стражу по решению суда", - сообщает ведомство.

По данным пресс-службы, Сергею Курышеву предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, которое совершено в состоянии опьянения, в результате чего по неосторожности погиб человек. Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 264 УК РФ. Депутат своей вины не признает. Известно, что проводятся необходимые судебные экспертизы.

Ранее:

Усадьба Тарханы признана  объектом культурного наследия федерального значения

Усадьба "Тарханы" признана объектом культурного наследия федерального значения

28 июля 2014
Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым было подписано распоряжение, согласно которому объект культурного наследия "Тарханы", находящийся в Пензенской области, был отнесен к объектам культурного наследия федерального значения. Указанный документ разместили в воскресенье на сайте правительства России. Как известно, была проведена историко-культурная экспертиза. Далее расскажем об этом.
Экспертами был опознан один из погибших в катастрофе с участием  Боинга 777

Экспертами был опознан один из погибших в катастрофе с участием Боинга 777

28 июля 2014
В средствах массовой информации Голландии накануне появилось сообщение о том, что в рамках судебно-медицинской экспертизы была установлена личность одного из погибших во время катастрофы Боинга 777 Малазийских Авиалиний. Эксперты опознали гражданина Нидерландов, имя которого пока не называется. Далее подробней расскажем о проведенной экспертизе и ее результатах.
В Пермском крае пожар унес жизни троих малолетних детей

В Пермском крае пожар унес жизни троих малолетних детей

28 июля 2014
В Прикамье во время пожара скончались трое маленьких детей. Как сообщалось, накануне в деревне Тюлькино в Соликамском районе вспыхнул пожар в одном из частных домов. Известно, что организовано производство пожарно-технической экспертизы. Указанную информацию передает пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю.
В городе Красноярске в гибели ребенка разбираются следователи

В городе Красноярске в гибели ребенка разбираются следователи

25 июля 2014
В городе Красноярске, в Октябрьском районе, сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в умышленном причинении смерти ребенку. Как известно, следователи обнаружили многочисленные травмы на теле ребенка, а в крови погибшего малыша был выявлен алкоголь. Для установления причин и обстоятельств гибели ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. Также проводится ряд необходимых криминалистических экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
Жителя Мценска задержали за хранение оружия

Жителя Мценска задержали за хранение оружия

25 июля 2014
Жителем Мценска осуществлялось хранение в своем доме целого арсенала боеприпасов. Хранитель оружия в Орловской области был задержан полицейскими с поличным. Изъятые боеприпасы были направлены на баллистическую экспертизу. В ходе экспертизы было установлено, что боеприпасы возможно использовать. Далее подробней расскажем об этом.
В городе  Дзержинске правоохранители выясняют обстоятельства гибели роженицы

В городе Дзержинске правоохранители выясняют обстоятельства гибели роженицы

25 июля 2014
В городе Дзержинске правоохранители организовали производство доследственной проверки в связи с фактом смерти роженицы, которой провели операцию искусственного родоразрешения. В рамках следствия назначили судебно-медицинскую экспертизу. Правоохранителям предстоит оценить с правовой позиции действия медицинских работников. Далее подробней расскажем об этом.
В деле о врачебной ошибке, в результате которой мальчик стал инвалидом, проводится экспертиза

В деле о врачебной ошибке, в результате которой мальчик стал инвалидом, проводится экспертиза

24 июля 2014
Третью комиссионную судебно-медицинскую экспертизу в рамках дела о возможной врачебной ошибке, в результате чего восьмилетний новгородский мальчик оказался инвалидом, проведут в городе Москве в начале августа этого года. Контроль над разбирательством дела осуществляет глава СКР РФ Александр Бастрыкин. Указанную информацию передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на первого заместителя руководителя Следственного управления СКР РФ по области Екатерину Гилину. Далее подробней расскажем об этом.