Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Основные задачи генетической экспертизы

9 июля 2014

Эксперт АНО "Судебный Эксперт" Дмитрий Николаевич Щербинин рассказывает об основных задачах генетической экспертизы.

Эксперты центра, принимавшие участие в съемках

Щербинин Д.Н.
Эксперт-генетик, микробиолог, вирусолог, к.б.н.
Закончил Московский педагогический государственный университет по специальности «Биология» с дополнительной специальностью «Химия». Защитил кандидатскую диссертацию в федеральном государственном бюджетном учреждении «Федеральный научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи» Министерства здравоохранения Российской Федерации. В процессе обучения прошел ряд курсов повышения квалификации и получил соответствующие свидетельства. Автор более 30 научных работ, в том числе в зарубежных журналах. Имеет патенты на изобретения и методические рекомендации. Стаж работы по специальности – с 2006 года. Опыт экспертной деятельности – 6 лет.

Смотрите также:

Вести. Дежурная часть. Студентку ошибочно обвинили в занятиях проституцией и прислали штраф.

Вести. Дежурная часть. Студентку ошибочно обвинили в занятиях проституцией и прислали штраф. // Россия-24

7 апреля 2017
Неприятная история, которую можно считать юридическим прецедентом , произошла со студенткой из Нижнего Новгорода. Причем следы истории ведут в Москву. Дарья Болотова получила постановлении от судебных приставов, в котором сообщалось, что она должна оплатить штраф за незаконное занятие проституцией. Наши эксперты помогли разобраться в ситуации журналистам телеканала Россия-24.
Теория заговора. Парфюмеры

Теория заговора. Парфюмеры // Первый канал

28 декабря 2014
Сейчас стало популярно косметологические услуги предлагать по мобильному телефону. Раздаются звонки из разных салонов красоты с приглашением на бесплатные процедуры. Обязательно просят захватить с собой паспорт. Ольга одна из тысячи женщин, которая попалась на эту удочку. Позволить себе дорогие косметические процедуры она не может. Поэтому, когда ей предложили все это бесплатно, она согласилась не задумываясь. Во время процедуры выяснилось, что у нее "большие проблемы с кожей" и ей необходима определенная косметика. Тут же уговорили купить набор средств за 50 тысяч рублей. Конечно, таких денег в кошельке у Ольги не было. 50 тысяч это больше, чем ее месячная зарплата. Но в салоне быстро нашли выход из ситуации. Пока Ольгой занимались косметологи, ей уже подготовили договор на кредит в банке. Косметику, которую ей продали, принесли на экспертизу в наш центр. Что же выяснилось? Об этом вы узнаете, посмотрев выпуск программы "Теория заговора. Парфюмеры".
Нераскрытые тайны: В чем загадка пожара в гостинице Россия

"Нераскрытые тайны": В чем загадка пожара в гостинице "Россия" // Москва Доверие

21 января 2015
Пожар в гостинице "Россия" в феврале 1977 года вошел в историю Москвы как пожар века. Специальная комиссия так и не смогла определить, каким образом произошло возгорание. Огонь распространялся настолько странно, что по столице поползли слухи о полтергейсте. Охваченные пламенем номера выгорали дотла, в то же время в соседних - постояльцы даже не догадывались о происходящем. Причина пожара до сих пор остается нераскрытой тайной. Наши эксперты приняли участие в специальном репортаже телеканала "Москва Доверие", посвященному этому событию.
У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами, и мы вам поможем!