Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Вести. Дежурная часть. Студентку ошибочно обвинили в занятиях проституцией и прислали штраф. // Россия-24

7 апреля 2017

Неприятная история, которую можно считать юридическим прецедентом , произошла со студенткой из Нижнего Новгорода. Причем следы истории ведут в Москву. Дарья Болотова получила постановлении от судебных приставов, в котором сообщалось, что она должна оплатить штраф за незаконное занятие проституцией. Наши эксперты помогли разобраться в ситуации журналистам телеканала Россия-24.

Смотрите также:

СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ С АНДРЕЕМ ЛУГОВЫМ // Тайна дневника Бормана

СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ С АНДРЕЕМ ЛУГОВЫМ // Тайна дневника Бормана // Звезда

9 марта 2022
В мае 1945 года в Берлине, занятом советскими войсками, была найдена записная книжка, оказавшаяся дневником личного секретаря Гитлера - Мартина Бормана. Когда информацию о находке передали Сталину, вождь потребовал срочно доставить заметки рейхсляйтера в Кремль. Какую роль в Третьем рейхе играл Мартин Борман? Почему в Москве не верили в его смерть? И что хотел найти Иосиф Сталин на страницах дневника Бормана?
Улика из прошлого. Харьковская бомба. Неизвестное сверхоружие.

Улика из прошлого. Харьковская бомба. Неизвестное сверхоружие. // Звезда

3 сентября 2019
1942 год. На оккупированную Вермахтом территорию Украины со специальной миссией прибывает немецкий офицер Фридрих Хоутерманс. Его задача - найти учёных из физико-технического института города Харькова, собрать отчётность, документацию и оборудование, связанные с урановыми исследованиями. Всё это Хоутерманс должен вывезти в Германию для нужд программы по созданию «Вундерваффе» - атомной бомбы Рейха. Сделать свою А-бомбу нацисты так и не успели. Зато в самый разгар Второй мировой войны в США стартовал ядерный проект «Манхэттен». У американцев не было своих разработок, на создание которых должны были уйти годы... Но в 1945 году США продемонстрировали всему миру первое в истории человечества атомное оружие, сбросив ядерные бомбы на японские города. Всего за два с половиной года им удалось сделать то, над чем долгие годы работали сначала советские, а потом немецкие ученые. Столь рекордные сроки крайне подозрительны: процесс создания атомной бомбы проходит определенные этапы, сократить которые практически невозможно. В Вашингтоне свой успех объясняли правильным подходом к изучению проблемы и масштабным финансированием. Но существует версия, что в США просто воспользовались советскими довоенными изысканиями в ядерной сфере, за которыми охотилась и фашистская Германия.
«ЧП». 6 августа 2014 года

«ЧП». 6 августа 2014 года // НТВ

6 августа 2014
Эксперт АНО «Судебный Эксперт» Мария Геннадьевна Куликова приняла участие в программе "Черезвычайное происшествие", в которой проанализировала аудиозапись, выдаваемую за разговор ополченцев о сбитом над Донецком боинге.
У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами, и мы вам поможем!