Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Вести. Дежурная часть: Электронные сигареты, сумки и планшеты задержали на таможне // Россия-24

11 ноября 2016

Более 17 тонн товаров, качество которых вызывает серьезное сомнение, изъяли сотрудники Уссурийской таможни. На российские прилавки не попадут электронные сигареты, сумки, одежда и планшеты. По документам в железнодорожном вагоне должна была находиться совсем другая продукция. Разобраться в качестве изъятой продукции помогали наши эксперты.

Смотрите также:

Улика из прошлого. Харьковская бомба. Неизвестное сверхоружие.

Улика из прошлого. Харьковская бомба. Неизвестное сверхоружие. // Звезда

3 сентября 2019
1942 год. На оккупированную Вермахтом территорию Украины со специальной миссией прибывает немецкий офицер Фридрих Хоутерманс. Его задача - найти учёных из физико-технического института города Харькова, собрать отчётность, документацию и оборудование, связанные с урановыми исследованиями. Всё это Хоутерманс должен вывезти в Германию для нужд программы по созданию «Вундерваффе» - атомной бомбы Рейха. Сделать свою А-бомбу нацисты так и не успели. Зато в самый разгар Второй мировой войны в США стартовал ядерный проект «Манхэттен». У американцев не было своих разработок, на создание которых должны были уйти годы... Но в 1945 году США продемонстрировали всему миру первое в истории человечества атомное оружие, сбросив ядерные бомбы на японские города. Всего за два с половиной года им удалось сделать то, над чем долгие годы работали сначала советские, а потом немецкие ученые. Столь рекордные сроки крайне подозрительны: процесс создания атомной бомбы проходит определенные этапы, сократить которые практически невозможно. В Вашингтоне свой успех объясняли правильным подходом к изучению проблемы и масштабным финансированием. Но существует версия, что в США просто воспользовались советскими довоенными изысканиями в ядерной сфере, за которыми охотилась и фашистская Германия.
Как выбрать безопасную краску для волос?

Как выбрать безопасную краску для волос? // ТВЦ

15 марта 2013
Эксперт АНО «Судебный Эксперт» Дмитрий Николаевич Щербинин принял участие в передаче "рубрика Экспертиза" канала ТВЦ.
Плиточка, гори! Зачем пользователи Сети поджигают шоколад и должен ли он гореть

Плиточка, гори! Зачем пользователи Сети поджигают шоколад и должен ли он гореть // Life

6 апреля 2018
В конце марта Рунет накрыл необычный флешмоб: пользователи соцсетей стали массово поджигать шоколадные плитки и выкладывать видеозаписи процесса на своих страницах. Лайф разобрался, чего добивались пытливые экспериментаторы и есть ли в горящем шоколаде какой-нибудь смысл.
У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами, и мы вам поможем!