Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Вести. Дежурная часть от 28 декабря 2016 года // Россия-24

28 декабря 2016

Будьте внимательны, покупая с рук домашние пирожки, или Как не отравиться. Наши эксперты помогали разобраться в том, какие последствия может вызвать некачественная еда.

Смотрите также:

Тест-драйв пельменей

Тест-драйв пельменей // Life

17 февраля 2019
Роскачество проверило пельмени в российских магазинах. И ни один производитель не оказался достоин «Знака качества». Как выбрать правильные пельмени - лайфхаки для тех, кто не любит заморачиваться с готовкой дома.
Московский патруль: В фитнес-клубах пренебрегают санитарными нормами

"Московский патруль": В фитнес-клубах пренебрегают санитарными нормами // Москва 24

3 марта 2015
Москвичи беспокоятся за свое здоровье во время занятий в спортивных залах. Речь идет даже не о травмах во время выполнения упражнений, а о правилах санитарной гигиены помещений. Зачастую руководители фитнес-клубов стараются сэкономить на уборке, что может привести к серьезным последствиям. Наши эксперты приняли участие в программе телеканала Москва 24 "Московский патруль", где обсуждали данную проблему.
Улика из прошлого. Следствие по телу, тайна смерти Ясира Арафата

Улика из прошлого. Следствие по телу, тайна смерти Ясира Арафата // Звезда

25 октября 2019
Лето 2012-го. Спустя 8 лет после ухода в мир иной Ясира Арафата его вдова - Суха - делает заявление, тут же ставшее мировой сенсацией: ее муж умер не своей смертью, ему помогли! Версию убийства подтверждают ученые из швейцарского института радиофизики. Исследовав личные вещи политика, в том числе его знаменитый платок - куфию, они делают шокирующий вывод: первый лидер Палестинской автономии был отравлен полонием-210, тем же радиоактивным веществом, что и бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко. Арафат ушел из жизни в 2004 году в госпитале под Парижем. Но никаких ядов в его крови медики тогда не обнаружили, озвучив лишь вполне обыденную причину - обширный инсульт, вызванный инфекцией. Однако споры о смерти раиса не утихают до сих пор. Так что же, в итоге, убило одного из самых известных политических деятелей XX века? Или никакого убийства не было, а скандал с полонием всего лишь попытка разжечь ситуацию на Ближнем Востоке? Разобраться поможет «Улика из прошлого»
У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами, и мы вам поможем!