Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Архитектурно-строительная экспертиза, контроль проектов и помощь предпринимателям

По сравнению с так называемой инженерно-технической строительной экспертизой, архитектурная строительная экспертиза касается рассмотрения не только технической правильности постройки конструкций, сооружений и зданий. В компетенцию этого типа исследований входит и рассмотрение архитектурных свойств, особенностей и ценностей сооружений, частей и комплексов сооружений. Архитектурная экспертиза может решать такие важные вопросы, как соответствие проекта здания архитектуре окружающих зданий. И в то же время рассматривает многие функциональные технические вопросы в отношении сооружений.

Строительная архитектурная экспертиза рассматривает кроме прочих некоторые собственные показатели относительно зданий, проектов, и ведущихся строек. Архитектурная экспертиза также ищет возможности рационализировать проекты и процессы, ищет ошибки в области проектных решений, позволяет оптимизировать проектные решения, и решения в области использования разных типов конструкций и методов строительства. Вместе с этим архитектурно-строительные исследования полностью проверяют соответствие сооружений, проектов и строящихся зданий стандартам и требованиям (современным принятым нормам и технологиям) в области безопасности разного типа, строительных стандартов, эффективности материалов, оптимизации процессов и затрат.

При ближайшем рассмотрении становится ясно, что охват возможных вопросов, которые рассматривает этот тип исследований, очень широк. И может комплексно помочь Вашему проекту, или уже сооруженному объекту, или ведущейся стройке. Помочь Вашей компании упорядочить работу на строительном рынке и поднять ее на новый профессиональный уровень. Помочь предупредить самые разные сложности и проблемы в использовании уже готовых сооружений – если провести их исследования с точки зрения соответствия разнообразным стандартам.

Часть из этих правил и норм является с какой-то точки зрения формальными, не явно относящимися к необходимым. Часть из нормативов прямо относится к пожарной и другим типам безопасности, к эффективности и выносливости зданий. Все эти нормативы, существующие сегодня и принятые в Российской федерации, должны соблюдаться для всех типов объектов и проектов, на любом отдельно взятом этапе работы над проектами и объектами.

Конечно, бывают моменты промежуточной работы, когда не все показатели отвечают стандартам. Но это не должно понижать, на этот момент или в перспективе, в первую очередь безопасность сооружений и строек. И не должно, если мы говорим о качественном строительстве, понижать эффективность и уровень качества задуманных проектов и сооружений. Против этого работает сертифицированная инженерно-строительная и архитектурно-строительная экспертиза, которую Вы можете заказывать у АНО «Судебный Эксперт» с периодичностью, нужной для контроля качества проектов, строек, сооружений. И для поддержания репутации Вашей компании и проектов на нужной высоте.

Работа экспертов

Архитектурно-строительная экспертиза как защита Ваших проектов и сооружений

Лучшее, что можно предложить сегодня Заказчикам, серьезно относящимся к работе в области строительства – это комплексное, постоянное обслуживание проектов и объектов силами наших экспертов. Сертифицированная экспертиза, выполняемая работниками АНО «Судебный Эксперт» может обеспечить перманентное (постоянное) соответствие Ваших строек, проектов и готовых объектов, всем требованиям, относящимся как к обязательным, так и к желательным для сооружений.

Первая группа требований – это те, что относятся к безопасности, обязательной функциональности и обязательным стандартам в области материалов, инженерных показателей, свойств конструкций, состава проектов и некоторым другим вопросам. Желательные и очень важные для современной стройки и проектирования параметры – это оптимизация расходов, оптимизация нагрузок на конструкции, выбор самых эффективных путей реализации задач, заложенных в проект и стоящих перед сооружением. Позаботившись об этом, Вы освоите новый, современный и инновационный уровень работы и деятельности в строительной области, в области архитектуры и проектирования.

Это, так сказать, «бонусы», которые могут ожидать Клиентов нашего экспертного центра. Но в первую очередь, напоминаем, наша строительная и архитектурно-строительная экспертиза – это гарантия Вашей подготовленности к вопросам и требованиям комиссий и инстанций по надзору за соблюдением норм и стандартов стройки и проектирования, эксплуатации сооружений и зданий. С нашей помощью Вы можете предупредить ситуации, которые могут помешать реализации проектов – все те, к которым нужно быть готовыми в любом случае.

Вопрос важности и нужности сертифицированной архитектурно-строительной экспертизы отчасти уже решается тем, что эта услуга может обезопасить Вас от проблем с проверками государственных и профессиональных надзорных организаций. Решить возможные вопросы с разными инстанциями и соблюдением тех или иных нормативов – строительства, использования и хранения материалов, безопасности, характера и функциональности конструкций.

Эти исследования, и контроль проектов и сооружений такого типа, выполняемый сертифицированными экспертами, дает Вам спокойствие в отношении соответствия проектов и зданий всем возможным требованиям. В случае каких-то проблем у Вас будет возможность узнать об этом заранее от наших специалистов, а не от работников государственных надзорных инстанций, коллег или конкурентов. Вы сами, работая в сотрудничестве с современной экспертной организацией, станете компетентны в соблюдении самых разных требований к сооружениям, зданиям, строительным процессам и проектам. И будете, если пожелаете, в курсе всех изменений и тенденций в области требований к строительной и архитектурной сфере в России, и, если хотите, в мире.

Полное соблюдение правил и экспертных методик при работе с сооружениями и проектами

Наши базы данных обновляются соответственно движению технического прогресса, соответственно изменениям в Законодательстве и других нормативах, поэтому мы «в реальном времени» обеспечиваем постоянный контроль соответствия Ваших проектов профессиональным и государственным требованиям. Сертифицированные эксперты АНО «Судебный Эксперт» настолько внимательно и неукоснительно следуют технологии и методологии, юридической и научной точности, что:

  • результаты проведенных нами исследований и проверок в любой области являются гарантированно правильными, что подтверждено постоянной практикой нашей работы в течении лет, проведенных в активной деятельности на экспертном рынке России;
  • наши заключения и документы, в которых излагаются факты и их доказательства, безоговорочно принимаются на территории России всеми инстанциями, государственными и общественными, и следственными органами страны;
  • экспертные работники АНО «Судебный Эксперт» готовы сами принять участие в судебных слушаниях, если дело доходит до судебных или арбитражных процессов, или выступить перед надзорными инстанциями, чтобы подтвердить истинность сведений, изложенных в наших заключениях, и другими путями помочь нашим Заказчикам защитить их Права или доказать факты, относящиеся к объектам исследований.

В принципе, сам факт обращения в нашу организацию и сотрудничества с нами подтверждает лояльность Заказчика к Законодательству и существующим нормативам, его стремление обезопасить не только себя и свой бизнес, свои проекты, но и людей, общество, от конструкций и проектов, не отвечающих каким-либо нормам. На этот аспект мы тоже отдельно обращаем внимание в работе с Заказчиками наших экспертных исследований и обслуживания проектов разного типа.

Сотрудничество с одной из самых широких по объему и ассортименту деятельности российских экспертных организаций даст Вам гарантии того, что Ваши проекты будут всегда защищены от обоснованных претензий со стороны ведомственных организаций по контролю проектов, строек, сооружений. А Вы сами всегда будет в курсе изменений в регламентах, или просто будете защищены от таких изменений, так как наша организация будет осуществлять постоянный аудит Ваших проектов и их проверку.

Смотрите также:

Случаи необходимости оценки и виды компьютерной техники

Случаи необходимости оценки и виды компьютерной техники

Предприятия, частные лица, предприниматели и компании, оценивая свои активы, вносят в имущество и компьютерную технику, так как компьютеры и сопровождающие их устройства используются почти везде, становятся все более важной и дорогостоящей частью оборудования. В любых процессах производства, обслуживания и деятельности, есть этапы, на которых применяется компьютеры, их периферийные устройства, и связь через интернет.
Как защитой прав потребителей бензина улучшить общую ситуацию

Как защитой прав потребителей бензина улучшить общую ситуацию

Простые Покупатели, пользующиеся автотранспортом, тоже страдают от некачественного топлива, и ищут пути большего контроля над ценой и составом бензина. И для предпринимателей, и для простых Потребителей в этой сфере очень важен контроль качества, которому действительно можно было бы доверять. Контроль адекватности рыночной стоимости и чистоты химического состава топлива. За этим мы и ждем любых физических и юридических лиц в качестве наших Клиентов.
Как работает исследование ДТП и трасологическое исследование

Как работает исследование ДТП и трасологическое исследование

На территории Российской федерации во многих регионах и районах сегодня все также сложна ситуация с качеством дорог и уровнем вождения на дорогах. Количество аварий где-то уменьшается, а где-то продолжает расти. Состояние дорог и отсутствие культуры вождения негативно отражаются на статистике дорожных аварий и происшествий. Все также Российская федерация по некоторым показателям, связанным с происшествиями на автодорогах, занимает одно из первых мировых мест. Все также много работы у трасологической экспертизы, и у нашей работы в области ДТП.
Постоянная востребованность адекватной имущественной оценки

Постоянная востребованность адекватной имущественной оценки

Адекватная оценка стоимости имущества разного типа – это та часть работы отечественных и мировых экспертов, которая забирает заметную часть их времени и усилий. Не потому что очень трудна, но потому, что часто приходится к этой теме и услуге обращаться – не только в России, но и в других странах. Наша автономная организация, АНО «Судебный Эксперт», предлагает свои услуги только на территории всех регионов РФ, и на территориях стран СНГ. И здесь оценка имущества как была очень востребованной процедурой, так ею и остается.
Уровень точности экспертизы газа, нефти, их производных и ГСМ

Уровень точности экспертизы газа, нефти, их производных и ГСМ

Процессы добычи, обработки, перевозки, хранения таких энергоносителей, и процессы производства и продажи их производных – вот что интересует специалистов автономной некоммерческой организации «Судебный Эксперт». Сфера эта, как уже было указано, в России очень активна, продажа и производство топлива имеют огромные обороты, а качество нефти и газа, их составы и особенности – одна из важных тем, стоящих на рассмотрении независимых сертифицированных экспертов.
Правовой статус эксперта в арбитражном процессе

Правовой статус эксперта в арбитражном процессе

Правовое положение эксперта законодательно регулируется нормами Арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее АПК РФ), Федеральным законом от 31.05.2001г. № 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» (в ред. От 25.11.2013). Указанное двоякое правовое регулирование обуславливается тем, что процессуальный закон предусматривает возможность производства экспертизы как экспертами государственных судебно-экспертных учреждений, так и иными лицами, которые обладают специальными познаниями. Такой эксперт может быть сотрудником негосударственного экспертного учреждения или экспертом, занимающимся частной практикой.
Новые возможности лингвистической экспертизы

Новые возможности лингвистической экспертизы

Лингвистическая экспертиза – род судебных экспертиз, направленных на установление обстоятельств (фактов) путем исследования продуктов речевой деятельности. Лингвистическая экспертиза текста является сегодня весьма востребованным видом исследований и находит своё применение в различных видах дел, таких как дела об унижении чести, достоинства и деловой репутации, дела о клевете, дела об экстремизме, исследования товарных знаков и других объектов интеллектуальной собственности, исследования по выявлению признаков плагиата, признаков угрозы в тексте, установлению смыслового содержания текста, выявлению завуалированной информации в устных разговорах и в письменной речи, исследования функционирования рекламной продукции.