Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Уровень точности экспертизы газа, нефти, их производных и ГСМ

Для Российской федерации работа по производству, обработке и продаже нефти и газа – сфера деятельности огромного количества предприятий и людей. На территории страны находятся большие залежи таких ископаемых, и как их поставщик, Россия самостоятельно обрабатывает огромное их количество для получения производных разного типа. И продает – в частности своим гражданам, и всем тем Покупателям, которые оказываются на территории РФ.

Процессы добычи, обработки, перевозки, хранения таких энергоносителей, и процессы производства и продажи их производных – вот что интересует специалистов автономной некоммерческой организации «Судебный Эксперт». Сфера эта, как уже было указано, в России очень активна, продажа и производство топлива имеют огромные обороты, а качество нефти и газа, их составы и особенности – одна из важных тем, стоящих на рассмотрении независимых сертифицированных экспертов.

Также внимательно в некоторых ситуациях рассматриваются подробности и детали производства газа и нефти, различные процессы, относящиеся к их добыче, хранению и перевозке. В общем, и в конечном счете – наша работа отчасти концентрируется на исследованиях нефти и газа с точки зрения:

  • качества – то есть пригодности к какому-то применению, и марки – то есть принадлежности к сортам и видам;
  • содержания, состава – определения конкретного химического состава;
  • примесей – определения разного типа примесей в энергоносителях. Определение влияния примесей на эффективность и свойства энергоносителей при использовании, переработке, обработке;
  • пригодности – к тем или иным операциям и процессам;
  • соответствия стандартам – как российским, так и международным в области качества, содержания и в других областях. Относительно и безотносительно конкретной ситуации и обстоятельств использования и продажи энергоносителей.

Это вопросы, относящиеся к определению видов нефтей и газов, их состава и качества. Кроме этого, есть еще одна интереснейшая группа вопросов и область исследования – это исследования методов и деталей производства, обработки, хранения материалов, таких, как в данном случае газ и нефть. Здесь, конечно же, больше почвы для глубоких исследований, которые можно в каких-то случаях отнести к дедуктивным, и которые больше относятся к стилю и искусству судебной криминалистики.

Работа экспертов

Путем расследования особенностей и подробностей добычи, производства, обработки, хранения и перевозки энергоносителей и их производных, сертифицированные эксперты АНО «Судебный Эксперт» в состоянии дать ответы на вопросы о свойствах и параметрах таких жидкостей и газообразных веществ, как газы и нефть. Возможно, что для рядовых пользователей и даже для предпринимателей это звучит неожиданно, но для современного экспертного института такие задачи вполне реальны. Достигается это путем систематизированного экспертологического подхода и применения специальных методик.

Путем обращения к специалистам АНО «Судебный Эксперт» в столице или регионах РФ, у Вас есть возможность выяснить подробности добычи и производства, обработки и хранения нефтей, газов и их производных, и узнать причины тех или иных состояний веществ. Доказать документально факты в отношении состава веществ, их класса, их пригодности и другие детали в их отношении. С помощью сертифицированной независимой экспертизы всегда есть возможность четко ответить на вопрос о том, соответствует ли цена на энергоносители их реальной рыночной стоимости.

Такой инструмент всегда под рукой у наших отечественных покупателей, потребителей и всех остальных участников рынка. Будь то предприниматели, партнеры, посредники – все могут обращаться к сертифицированным экспертам с тем, чтобы получить точные ответы на вопросы о том, соответствует ли цена на энергоноситель реальной рыночной ситуации. Специалисты нашего центра могут давать ответы и в ретроспективе, работая с Вами над ситуацией, произошедшей в прошлом, и выясняя, соответствовала ли тогда какая-то цена рыночной ситуации.

Обладая знаниями рынка и обширной информационной базой, которая обновляется, работники АНО «Судебный Эксперт» предлагают нашим Заказчикам и обслуживание в области расчетов, каким образом могут более экономно использоваться энергоносители. В области расчетов того, как могут повлиять на качество энергоносителей те или иные действия или операции.

Готовность с научной точностью выяснять подробности обо всех видах газов и нефтей

Такая готовность и такая возможность действительно есть у исследовательского экспертного центра АНО «Судебный Эксперт». На сегодня мы – одна из лидирующих, и в некоторых значениях лидирующая в Российской федерации, организация, занимающаяся различными экспертными работами, в том числе в области газа и нефти разного типа. Удобство работы с нами для Заказчиков из России и СНГ заключается в том, что эта работа подразумевает возможность организации расследований по всем направлениям. Это около двухсот видов исследований, которые мы можем проводить на сегодняшний день.

При этом АНО «Судебный Эксперт» постоянно развивается, и в поле зрения наших специалистов попадают все те исследования и сферы исследований, которые появляются в жизни России и мира. В то же время в отношении исследований, уже ставших традиционными для российских экспертов, специалисты организации повышают квалификацию, используют самую новую аппаратуру для исследований, и самые эффективные методики для получения точного результата

Одним из важнейших критериев работы для АНО «Судебный Эксперт» является, конечно, скорость обработки заказов, и скорость обслуживания Клиентов – до конечного результата. Конечным результатом считается положительный результат – получение Клиентом адекватных, соответствующих фактам, ответов на свои вопросы. Вообще для работы эффективной экспертной организации эффективностью могут считаться, в зависимости от ситуации, следующие результаты работ:

  • защита прав Заказчика, который к нам обратился – потребителя, предпринимателя, производителя, государственной организации;
  • доказывание фактов, которые хотел доказать Заказчик экспертизы;
  • выяснение подробностей относительно качества исследуемых материалов;
  • выяснение того, насколько цена на продукцию, которая фигурирует в рассматриваемом случае, адекватна рыночной ситуации;
  • выяснение подробностей процессов, в результате которых исследуемая продукция приобрела свои свойства;
  • установление различных фактов в отношении расследуемых случаев в результате анализа продукции и процессов и проведения дедуктивного исследования;
  • быстрое получение Заказчиками проверенных экспертных заключений, которые позволяют им доказать имеющиеся факты и получить искомый правомерный результат.

В такой общей сфере, как положительные результаты экспертной работы, можно, наверное, указать и многие другие события. Многие из них становятся очевидны при рассмотрении конкретных ситуаций, в которых приходится работать нашим экспертам. Но мы не имеем сейчас задачи точно и подробно классифицировать виды результатов, а хотим показать, что в АНО «Судебный Эксперт» понимают, какое важное значение могут иметь и имеют экспертные исследования в процессе технического прогресса и достижения стабильности рынка, прозрачности и честности предпринимательства.

Отношение к работе, и ее оперативная организация в АНО «Судебный Эксперт»

Нет сомнения в том, что очень велика важность корректности работы продавцов и производителей нефти, газа, топлива и ГСМ, так как это вопросы очень большого и важного рыночного сегмента. Сертифицированные эксперты, работающие в этой области в российских организациях, таких крупных, как АНО «Судебный Эксперт», понимают важность этой работы, и относятся к ней с научной точностью. Впрочем, как и к другим типам исследований.

Для быстрейшего разрешения сложных и важных для Заказчика ситуаций мы улучшаем наш сервис, уровень обслуживания, и предлагаем быстрые механизмы обмена данными между нашей компанией и Заказчиками по вопросам проведения экспертных исследований. Для связи с нашими менеджерами Вы можете использовать факс (для документов), почту для образцов, курьерскую почту, электронную посту для переписки и документов, личные визиты в офис в Москве, и разные телефонные линии для центра и регионов.

Наши Заказчики, нуждающиеся в проведении квалифицированных экспертиз топлива, нефти, газа, и ГСМ, могут получить обслуживание на местах. Не только в столице, Московской области и центральном регионе. Но на всей территории страны. В крупных городах находятся наши специалисты, которые вылетят к вам в город оттуда, а не из столицы, что оптимизирует наши с вами затраты на проведение любых необходимых исследований.

Смотрите также:

Случаи необходимости оценки и виды компьютерной техники

Случаи необходимости оценки и виды компьютерной техники

Предприятия, частные лица, предприниматели и компании, оценивая свои активы, вносят в имущество и компьютерную технику, так как компьютеры и сопровождающие их устройства используются почти везде, становятся все более важной и дорогостоящей частью оборудования. В любых процессах производства, обслуживания и деятельности, есть этапы, на которых применяется компьютеры, их периферийные устройства, и связь через интернет.
Как защитой прав потребителей бензина улучшить общую ситуацию

Как защитой прав потребителей бензина улучшить общую ситуацию

Простые Покупатели, пользующиеся автотранспортом, тоже страдают от некачественного топлива, и ищут пути большего контроля над ценой и составом бензина. И для предпринимателей, и для простых Потребителей в этой сфере очень важен контроль качества, которому действительно можно было бы доверять. Контроль адекватности рыночной стоимости и чистоты химического состава топлива. За этим мы и ждем любых физических и юридических лиц в качестве наших Клиентов.
Как работает исследование ДТП и трасологическое исследование

Как работает исследование ДТП и трасологическое исследование

На территории Российской федерации во многих регионах и районах сегодня все также сложна ситуация с качеством дорог и уровнем вождения на дорогах. Количество аварий где-то уменьшается, а где-то продолжает расти. Состояние дорог и отсутствие культуры вождения негативно отражаются на статистике дорожных аварий и происшествий. Все также Российская федерация по некоторым показателям, связанным с происшествиями на автодорогах, занимает одно из первых мировых мест. Все также много работы у трасологической экспертизы, и у нашей работы в области ДТП.
Архитектурно-строительная экспертиза, контроль проектов и помощь предпринимателям

Архитектурно-строительная экспертиза, контроль проектов и помощь предпринимателям

По сравнению с так называемой инженерно-технической строительной экспертизой, архитектурная строительная экспертиза касается рассмотрения не только технической правильности постройки конструкций, сооружений и зданий. В компетенцию этого типа исследований входит и рассмотрение архитектурных свойств, особенностей и ценностей сооружений, частей и комплексов сооружений. Архитектурная экспертиза может решать дополнительно многие важные вопросы.
Постоянная востребованность адекватной имущественной оценки

Постоянная востребованность адекватной имущественной оценки

Адекватная оценка стоимости имущества разного типа – это та часть работы отечественных и мировых экспертов, которая забирает заметную часть их времени и усилий. Не потому что очень трудна, но потому, что часто приходится к этой теме и услуге обращаться – не только в России, но и в других странах. Наша автономная организация, АНО «Судебный Эксперт», предлагает свои услуги только на территории всех регионов РФ, и на территориях стран СНГ. И здесь оценка имущества как была очень востребованной процедурой, так ею и остается.
Правовой статус эксперта в арбитражном процессе

Правовой статус эксперта в арбитражном процессе

Правовое положение эксперта законодательно регулируется нормами Арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее АПК РФ), Федеральным законом от 31.05.2001г. № 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» (в ред. От 25.11.2013). Указанное двоякое правовое регулирование обуславливается тем, что процессуальный закон предусматривает возможность производства экспертизы как экспертами государственных судебно-экспертных учреждений, так и иными лицами, которые обладают специальными познаниями. Такой эксперт может быть сотрудником негосударственного экспертного учреждения или экспертом, занимающимся частной практикой.
Новые возможности лингвистической экспертизы

Новые возможности лингвистической экспертизы

Лингвистическая экспертиза – род судебных экспертиз, направленных на установление обстоятельств (фактов) путем исследования продуктов речевой деятельности. Лингвистическая экспертиза текста является сегодня весьма востребованным видом исследований и находит своё применение в различных видах дел, таких как дела об унижении чести, достоинства и деловой репутации, дела о клевете, дела об экстремизме, исследования товарных знаков и других объектов интеллектуальной собственности, исследования по выявлению признаков плагиата, признаков угрозы в тексте, установлению смыслового содержания текста, выявлению завуалированной информации в устных разговорах и в письменной речи, исследования функционирования рекламной продукции.