Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Водитель, сбивший молодую пару, арестован

5 сентября 2012
Рубрика: Закон
Накануне арестовали водителя, сбившего насмерть молодую пару. Как известно, он управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии, правонарушитель целый месяц гулял на свободе. Так как судья отпустил мужчину, так как тот имеет ребенка-иждивенца. Были проведены медицинская экспертиза и экспертиза ДТП.
Водитель, сбивший молодую пару, арестован © thenews.kz

Водитель, сбивший молодую пару, арестован.

Краснолиманский городской суд вынес постановление о взятии под стражу пятидесятилетнего Александра Землянского, переехавшего на своем Geely mr-7151 молодую пару, ехавшую на мотоцикле, при этом он находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Владимир Загурский, следователь отдела расследования ДТП СУ ГУ МВД Украины в области. Следует отметить, тридцатого июля на автомобильной дороге Доброполье — Красный Лиман произошло дорожно-транспортное происшествие. Торговец Землянский, уснув за рулем, врезался в мотоцикл. Молодой человек и его девушка лишились жизни на месте. Дома у них остались трое детей. Проведенные независимые экспертизы подтверждали виновность Землянского. Независимые эксперты составили заключение, в котором доказана вина Землянского. Несмотря на заключения экспертов, судья отпустила его под подписку о невыезде, поскольку мужчина имеет ребенка-иждивенца. Прокуратурой Донецкой области было опротестовано решение Краснолиманского районного суда, который оставил на свободе виновника дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли два человека.

Ранее:

Слушанья по делу  Андрея Матюхина возобновились  с новым судьей

Слушанья по делу Андрея Матюхина возобновились с новым судьей

4 сентября 2012
3 сентября 2012 года, в понедельник, в городе Рязани, в Советском районном суде Рязани возобновились слушанья по делу Андрея Матюхина, бывшего полицейского.
Проверка показаний  Дмитрия Павлюченкова по делу об убийстве Анны Политковской

Проверка показаний Дмитрия Павлюченкова по делу об убийстве Анны Политковской

4 сентября 2012
В деле об убийстве Анны Политковской, обозревателя «Новой газеты», заявлено ходатайство на проведение психолого-лингвистической экспертизы. Основной задачей независимых экспертов будет проверка показаний главного подозреваемого Дмитрия Павлюченкова.
Психологическая экспертиза подтвердила правдивость показаний Феликса Миндолина

Психологическая экспертиза подтвердила правдивость показаний Феликса Миндолина

4 сентября 2012
Психологическая экспертиза, назначенная по делу об обвинении в убийстве и расчленении Феликса Миндолина, показала, что показания обвиняемого носят правдивый характер. Эксперты сделали вывод, что давления на Миндолина не оказывалось.
Рубрика: Закон
Дело о ДТП с желтым «Порше» затягивается

Дело о ДТП с желтым «Порше» затягивается

4 сентября 2012
Громкое дело о дорожно-транспортном происшествии с желтым «Порше» на улице Эсперанто приостановлено. Сергей Руснак, водитель дорогой иномарки потребовал назначения повторной экспертизы, сообщает «Комсомольская правда».
Рубрика: Закон
Генетическая экспертиза террориста-смертника  в Ингушетии

Генетическая экспертиза террориста-смертника в Ингушетии

3 сентября 2012
В Ингушетии назначена генетическая экспертиза террориста-смертника, который подорвал себя 19 августа в 2012году.
Отсрочка результатов генетической экспертизы останков с поста «Арканкерген»

Отсрочка результатов генетической экспертизы останков с поста «Арканкерген»

3 сентября 2012
Результаты генетической экспертизы трупов трех человек, которые предположительно принадлежат пограничникам поста «Арканкерген», еще не готовы, сообщили в среду «Новости-Казахстан» в пресс-службе военной прокуратуры Казахстана.
Рубрика: Закон
Историко-культурная экспертиза дома купца Рогова

Историко-культурная экспертиза дома купца Рогова

3 сентября 2012
В городе Санкт-Петербурге был полностью разрушен дом начала XIX века, образец классицизма, который некогда принадлежал купцу Рогову и был построен в 1833 году. На основании историко-культурной экспертизы дом был исключен из объектов культурного наследия.