Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Экспертизы по делу пропавшего самолета Ан-2

13 сентября 2012
Рубрика: Закон
Накануне состоялось обнародование результатов фонографической экспертизы радиосообщения, которое предположительно было получено с исчезнувшего самолета Ан-2. Хотя, ситуация с проведением фонографической экспертизы не прояснилась.
Экспертизы по делу пропавшего самолета Ан-2 © green.ptz10.ru

Накануне состоялось обнародование результатов фонографической экспертизы радиосообщения, которое предположительно было получено с исчезнувшего самолета Ан-2.

Владимир Кулаков, исполняющий обязанности руководителя уральского Следственного комитета говорит о том, что данные, которые были предоставлены свидетелем не нашли подтверждения. Будет осуществлена проверка  фактов на месте происшествия, а вернее на указанных свидетелем координатах.
Напоминаем, аудиозапись переговоров с самолетом Ан-2, находящуюся  на радио сотового телефона, работникам правоохранительных органов предоставил житель Тагила Валентин Дегтерев. Он утверждает, что сквозь  радиопомехи осуществляется связь с пассажирами исчезнувшего Ан-2. Пассажиры самолета просят продолжать поиски и указывают координаты своего места нахождения: они находятся в 120 километрах от Серова, недалеко от поселка, в названии которого есть слово "революция". В Гаринском районе был найден колхоз с подходящим названием. Группа спасателей уже проверили местность по одной из предполагаемых координат. Но следы самолета и людей не были обнаружены. Сейчас сотрудниками  МЧС исследуется другой район, расположенный вдоль реки Сосьва.

Так же была проведена проверка качества топлива. Выяснилось, что оно не могло стать причиной катастрофы самолета Ан-2. Физико-химическая экспертиза по исследованию образцов топлива установила, что топливо и масло были  соответствующими ГОСТу, какие-либо примеси отсутствовали. ИТАР-ТАСС сообщает, что топливо не могло оказать отрицательного воздействия на работу двигателя во время полета.

Таким образом, по делу пропавшего самолета Ан-2 с пассажирами уже были проведены две экспертизы: фонографическая, исследующая образцы аудиозаписи,  и физико-химическая, анализирующая качество топлива.

Ранее:

Польский консул во время ДТП был трезв

Польский консул во время ДТП был трезв

8 сентября 2012
Накануне польский консул на своем автомобиле насмерть сбил двадцатисемилетнюю женщину. Экспертиза установила, что во время совершения дорожно-транспортного происшествия он был трезв.
Рубрика: Закон
Экспертиза по делу редактора газеты «Правда города Златоуста» Валерия  Ускова

Экспертиза по делу редактора газеты «Правда города Златоуста» Валерия Ускова

8 сентября 2012
Главному редактору газеты «Правда города Златоуста» тридцатичетырехлетнему Валерию Ускову в октябре прошлого 2010 года было предъявлено обвинение в экстремизме.
Процесс по делу Игоря Данилевского задерживается

Процесс по делу Игоря Данилевского задерживается

8 сентября 2012
Игорь Данилевский, житель Казани, обвиняется в убийстве двух женщин. Его адвокат сообщает о возможном продлении срока предварительного следствия по уголовному делу Данилевского. Напомним, что срок истекает 29 октября.
Рубрика: Закон
Нелегальные  филиалы экспертных учреждений в Карачаево-Черкесии

Нелегальные филиалы экспертных учреждений в Карачаево-Черкесии

8 сентября 2012
Бюро судебно-медицинской экспертизы Карачаево-Черкесии незаконным способом расширило свою деятельность. Оно осуществляло свою деятельность без соответствующей лицензии в двух населенных пунктах.
Рубрика: Закон
Соглашение в сфере судебных экспертиз между Белоруссией  и Азербайджаном

Соглашение в сфере судебных экспертиз между Белоруссией и Азербайджаном

7 сентября 2012
Информационное агентство «Белта» сообщает, что Министерствами юстиции Белоруссии и Азербайджана было достигнуто соглашение, в результате которого будет расширено сотрудничество в сфере производства судебных экспертиз.
Назначены экспертизы по делу о ДТП в Петровском районе

Назначены экспертизы по делу о ДТП в Петровском районе

7 сентября 2012
Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось в среду в Петровском районе Саратовской области. В результате ДТП погибли пять человек, об этом сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС «Интерфаксу».
Рубрика: Закон
Дело Расула Мирзаева

Дело Расула Мирзаева

7 сентября 2012
Удар Расула Мирзаева оказался смертельным для 19-летнего москвича Ивана Агафонова. Потерпевшими по этому делу составлен для суда список экспертных учреждений, которые смогут определить степень вины Мирзаева, сообщила адвокат Оксана Михалкина в своем интервью РАПСИ.