Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Польский консул во время ДТП был трезв

8 сентября 2012
Рубрика: Закон
Накануне польский консул на своем автомобиле насмерть сбил двадцатисемилетнюю женщину. Экспертиза установила, что во время совершения дорожно-транспортного происшествия он был трезв.
Польский консул во время ДТП был трезв © www.objectiv.tv

Польский консул во время ДТП был трезв.

Экспертиза установила, что во время совершения дорожно-транспортного происшествия он был трезв. Напомним, что Ежи Юзеф Зимны, консул Генерального консульства Республики Польша в Луцке, обвиняется в гибели велосипедистки, двадцатисемилетней Анастасии Байды. В Центральной районной больнице г. Ковель сообщили, что консул не был в состоянии алкогольного опьянения. Ежи Юзеф Зимны проходил медицинское освидетельствование с целью установления факта алкогольного опьянения. Тест показал, что работник консульского учреждения был трезв во время ДТП. Следует напомнить, что на 104 километре автодороги Доманово-Ковель консул, управляя автомобилем "Тойоте РАВ-4" при движении в направлении Луцка, сбил велосипедистку, которая ехала ему навстречу. Пострадавшую с телесными повреждениями госпитализировали в реанимационное отделение больницы. Следственное управление УМВДУ в области возбудило по данному факту уголовное дело по ч.2 ст.286 УК Украины. Обвинение предъявлено по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства , лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего. Срок наказания по статье составляет от трех до восьми лет лишения свободы, с лишением права управлять транспортными средствами до трех лет. По делу так же назначены транспортно-трасологическая экспертиза, автотехническая экспертиза технического состояния автомобиля. Экспертами будут установлены обстоятельства и причины аварии. Прокуратура Волынской области следит за расследованием этого дела. По сообщениям СМИ, в течение девяти дней врачи пытались спасти жизнь Анастасии Байды. Она находилась в состоянии комы до вторника, 4 сентября молодая женщина умерла. Напомним, у Анастасии дома остались двое маленьких детей, мальчик трех лет и младенец, которому меньше года. Назначенные независимые экспертизы определят степень вины консула.

Ранее:

Соглашение в сфере судебных экспертиз между Белоруссией  и Азербайджаном

Соглашение в сфере судебных экспертиз между Белоруссией и Азербайджаном

7 сентября 2012
Информационное агентство «Белта» сообщает, что Министерствами юстиции Белоруссии и Азербайджана было достигнуто соглашение, в результате которого будет расширено сотрудничество в сфере производства судебных экспертиз.
Назначены экспертизы по делу о ДТП в Петровском районе

Назначены экспертизы по делу о ДТП в Петровском районе

7 сентября 2012
Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось в среду в Петровском районе Саратовской области. В результате ДТП погибли пять человек, об этом сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС «Интерфаксу».
Рубрика: Закон
Дело Расула Мирзаева

Дело Расула Мирзаева

7 сентября 2012
Удар Расула Мирзаева оказался смертельным для 19-летнего москвича Ивана Агафонова. Потерпевшими по этому делу составлен для суда список экспертных учреждений, которые смогут определить степень вины Мирзаева, сообщила адвокат Оксана Михалкина в своем интервью РАПСИ.
Процедура экспертизы в области землеустройства будет упразднена

Процедура экспертизы в области землеустройства будет упразднена

7 сентября 2012
Министерством экономического развития Российской Федерации был опубликован законопроект «О внесении изменений в федеральный закон "О землеустройстве"». Согласно новому закону, процедура экспертизы в области землеустройства будет упразднена.
Водитель, сбивший молодую пару, арестован

Водитель, сбивший молодую пару, арестован

5 сентября 2012
Накануне арестовали водителя, сбившего насмерть молодую пару. Как известно, он управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии, правонарушитель целый месяц гулял на свободе. Так как судья отпустил мужчину, так как тот имеет ребенка-иждивенца. Были проведены медицинская экспертиза и экспертиза ДТП.
Рубрика: Закон
Слушанья по делу  Андрея Матюхина возобновились  с новым судьей

Слушанья по делу Андрея Матюхина возобновились с новым судьей

4 сентября 2012
3 сентября 2012 года, в понедельник, в городе Рязани, в Советском районном суде Рязани возобновились слушанья по делу Андрея Матюхина, бывшего полицейского.
Проверка показаний  Дмитрия Павлюченкова по делу об убийстве Анны Политковской

Проверка показаний Дмитрия Павлюченкова по делу об убийстве Анны Политковской

4 сентября 2012
В деле об убийстве Анны Политковской, обозревателя «Новой газеты», заявлено ходатайство на проведение психолого-лингвистической экспертизы. Основной задачей независимых экспертов будет проверка показаний главного подозреваемого Дмитрия Павлюченкова.