Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Эксперты оценили сумму ущерба автомобилю Станции скорой помощи

14 сентября 2012
В Кыргызстане после проведения автотехнической экспертизы была определена окончательная сумма ущерба Станции скорой помощи, которая составила 26 тысяч долларов. Главный врач Станции скорой помощи Гульнара Ташибекова сообщила об этом ИА «24.kg» .
Эксперты оценили сумму ущерба автомобилю Станции скорой помощи © mednews.kz

В Кыргызстане после проведения автотехнической экспертизы была определена окончательная сумма ущерба Станции скорой помощи, которая составила 26 тысяч долларов.

По словам главврача, на сегодняшний день реанимобиль, пострадавший в аварии,  находится на станции. Накануне экспертное учреждение, занимающееся производством автотехнической экспертизы, вынесло заключение и рассчитало сумму ущерба, причиненного автомобилю. «Однако ни одна мастерская не берется за ремонт реанимобиля, ссылаясь на то, что проще купить новую, чем отремонтировать эту машину», - заявила Гульнара Ташибекова.

Так же главврач сообщила, что активисты форума «Дизель», занимающиеся сбором средств, нашли в Интернете такую же машину 2002 года выпуска, но для ее приобретения необходима доставка машины из Германии. Стоимость автомобиля без учета самовывоза составляет   6 тысяч евро. На сегодняшний день уже собрано около 12 тысяч долларов.

Напомним, 18 августа, в 03.22  на пересечении улиц Горького и  Байтик Баатыра  произошло дорожно-транспортное происшествие. Участниками ДТП  явились  автомобиль марки «BMW» и машина «скорой помощи».  «BMW», врезался в карету «скорой помощи».  Участники аварии заявляют, что водитель  легкового автомобиля находился в нетрезвом состоянии.

Согласно  судебно-медицинской  экспертизе   Министерства внутренних дел КР в  крови милиционера Улана Сыдыкова, врезавшегося в карету «скорой помощи», алкоголя не обнаружено.  Главный врач станции скорой медицинской помощи Гульнара Ташибекова информировала об этом.  Следователь  ГУВД Бишкек Камил  Базарбаев ведет расследование аварии с участием автомашины «BMW» и кареты «скорой помощи».

Главный врач станции «скорой помощи»  заявила, что судебно-медицинская экспертиза, проведенная  МВД, показала, что милиционер был трезв. Она так же заявила, что работники станции готовят официальное  обращение к главе государства Алмазбеку Атамбаеву, с целью разобраться  в обстоятельствах аварии. Кроме этого руководство медицинского учреждения, для защиты своих прав обратилась к услугам адвоката.

И теперь после проведения автотехнической экспертизы необходимо восстановить реанимобиль.

Ранее:

ДТП с участием настоятеля храма Ильи Пророка, игумена Тимофея

ДТП с участием настоятеля храма Ильи Пророка, игумена Тимофея

13 сентября 2012
Мировой суд Замоскворецкого района города Москвы рассмотрел дело Алексея Подобедова, который является настоятелем храма Ильи Пророка, игумена Тимофея.
Рубрика: Закон
Экспертизы по делу пропавшего самолета Ан-2

Экспертизы по делу пропавшего самолета Ан-2

13 сентября 2012
Накануне состоялось обнародование результатов фонографической экспертизы радиосообщения, которое предположительно было получено с исчезнувшего самолета Ан-2. Хотя, ситуация с проведением фонографической экспертизы не прояснилась.
Рубрика: Закон
Польский консул во время ДТП был трезв

Польский консул во время ДТП был трезв

8 сентября 2012
Накануне польский консул на своем автомобиле насмерть сбил двадцатисемилетнюю женщину. Экспертиза установила, что во время совершения дорожно-транспортного происшествия он был трезв.
Рубрика: Закон
Экспертиза по делу редактора газеты «Правда города Златоуста» Валерия  Ускова

Экспертиза по делу редактора газеты «Правда города Златоуста» Валерия Ускова

8 сентября 2012
Главному редактору газеты «Правда города Златоуста» тридцатичетырехлетнему Валерию Ускову в октябре прошлого 2010 года было предъявлено обвинение в экстремизме.
Процесс по делу Игоря Данилевского задерживается

Процесс по делу Игоря Данилевского задерживается

8 сентября 2012
Игорь Данилевский, житель Казани, обвиняется в убийстве двух женщин. Его адвокат сообщает о возможном продлении срока предварительного следствия по уголовному делу Данилевского. Напомним, что срок истекает 29 октября.
Рубрика: Закон
Нелегальные  филиалы экспертных учреждений в Карачаево-Черкесии

Нелегальные филиалы экспертных учреждений в Карачаево-Черкесии

8 сентября 2012
Бюро судебно-медицинской экспертизы Карачаево-Черкесии незаконным способом расширило свою деятельность. Оно осуществляло свою деятельность без соответствующей лицензии в двух населенных пунктах.
Рубрика: Закон
Соглашение в сфере судебных экспертиз между Белоруссией  и Азербайджаном

Соглашение в сфере судебных экспертиз между Белоруссией и Азербайджаном

7 сентября 2012
Информационное агентство «Белта» сообщает, что Министерствами юстиции Белоруссии и Азербайджана было достигнуто соглашение, в результате которого будет расширено сотрудничество в сфере производства судебных экспертиз.