Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Крупное ДТП на Бориспольской трассе

25 сентября 2012
Рубрика: Закон
На Бориспольской трассе произошло серьезное ДТП с участием автомобиля Dodge Viper SRT10. В результате ДТП погибли три человека. В числе погибших находится Сергей Чекашкин, высокопоставленный чиновник Минэкономразвития.
Крупное ДТП на Бориспольской трассе © auto.magnitka24.ru

На Бориспольской трассе произошло серьезное ДТП с участием автомобиля Dodge Viper SRT10. В результате ДТП погибли три человека.

В результате соревнований  авто Dodge Viper SRT10, в котором находились Чекашкин и его друг Ярослав Сорокин, с автомобилем Ferrari случилось ДТП. Незадолго до финиша Dodge Viper совершил удар об отбойник и несколько раз перевернулся.  "Авария произошла недалеко от села Счастливое. По факту ДТП возбуждено уголовное дело", - сообщил Николай Жукович, начальник пресс-службы ГУ МВД  по  Киевской области. Так же в пресс-службе сообщили, что выводы о виновнике аварии  будут сделаны лишь после экспертизы, но машина двигалась с  огромной скоростью.

После приезда на место аварии медицинских работников, на полной скорости в автомобиль скорой въехал мотоциклист, скончавшийся на месте.  «Могу сказать, что в какой-то момент Dodge потеряла управление. Почему - должна установить экспертиза»,- сообщил друг погибших Дмитрий, после приезда на место аварии.

На данный момент по делу назначена экспертиза дорожно-транспортного происшествия. Независимые эксперты оценят все обстоятельства аварии и сделают выводу о виновнике ДТП. Автомобиль законодательно  определен как источник повышенной опасности, в результате ненадлежащего управления  транспортным средством возникают дорожно-транспортные происшествия. Иногда бывает сложно разобраться в обстоятельствах происшествия. Установить механизм и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, техническое состояние транспортных средств и дороги на основании  материалов дела и результатов исследования места происшествия, транспортного средства позволяет экспертиза дорожно-транспортного происшествия.

Как утверждают киевляне,  сотрудники правоохранительных органов не в силах справится с ночным беспределом на столичных дорогах.  По словам жителей близ лежащих домов, подобные гонки и аварии здесь очень частое явление.

 

Ранее:

Мужчине, напавшему  на кортеж Ангелы Меркель, назначена психиатрическая экспертиза

Мужчине, напавшему на кортеж Ангелы Меркель, назначена психиатрическая экспертиза

24 сентября 2012
Молдавским судом было принято решение о направлении на психиатрическую экспертизу двадцатитрехлетнего Юрия Вылкова. Напомним, что молодой человек 22 августа 2012г бросил бутылку с зажигательной смесью в кортеж Ангелы Меркель, канцлера Германии, которая приехала с визитом в Молдавию.
Рубрика: Закон
Четыре новых памятника истории и культуры в Москве

Четыре новых памятника истории и культуры в Москве

24 сентября 2012
Сергеем Собяниным на заседании Правительства Москвы 18 сентября было принято решение о внесении в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации четырех городских усадьб.
Изменения законодательства в сфере дактилоскопической экспертизы

Изменения законодательства в сфере дактилоскопической экспертизы

22 сентября 2012
Министром внутренних дел Российской Федерации был подписан Приказ, определяющий порядок и условия прохождения добровольной дактилоскопической экспертизы.
Рубрика: Закон
Концепция федеральной целевой программы о развитии судебной системы в 2013–2020

Концепция федеральной целевой программы о развитии судебной системы в 2013–2020

22 сентября 2012
Дмитрием Медведевым была утверждена концепция федеральной целевой программы (ФЦП) о развитии судебной системы в 2013–2020 годах, соответствующий документ был опубликован на официальном сайте правительства.
Новые факты по делу о взрыве в Сумгайыте

Новые факты по делу о взрыве в Сумгайыте

21 сентября 2012
Министерством чрезвычайных ситуаций и Генеральной прокуратурой Азербайджана было распространено очередное заявление, касающееся взрыва, случившегося в Сумгайыте.
Эксгумация тел пассажиров  президентского самолета, потерпевшего крушение   под Смоленском

Эксгумация тел пассажиров президентского самолета, потерпевшего крушение под Смоленском

21 сентября 2012
Польскими следователями по делу о крушении президентского самолета под Смоленском будет проведена эксгумация тел, как минимум, четырех погибших по причине того, что существует подозрение, что их могли перепутать при опознании, сообщил на пресс-конференции Иренеуш Шелонк, глава окружной военной прокуратуры Польши.
Лингвистическая  экспертиза документов, изданных на государственном языке,  в Киргизии

Лингвистическая экспертиза документов, изданных на государственном языке, в Киргизии

20 сентября 2012
Депутат законодательного органа Киргизии, Жогорку Кенеша, представитель фракции «Ата-Журт» Курмантай Абдиев в середине сентября на одном из заседаний Жогорку Кенеша выступил с предложением проводить лингвистическую экспертизу документов, изданных на государственном языке. Об этом сообщает CA-NEWS (KG).