Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Результаты экспертизы по делу мужчины, погибшего в отделе полиции

10 октября 2012
Производство судебно-медицинской экспертизы по уголовному делу с участием Антона Шаферова, который погиб в отделе полиции города Красноярска, было завершено.
Результаты экспертизы по делу мужчины, погибшего в отделе полиции © http://1stol.org

Результаты экспертизы по делу мужчины, погибшего в отделе полиции стали известны.

Независимые эксперты сделали вывод о том, что причиной смерти мужчины   стал удар в солнечное сплетение. Теперь перед следствием стоит задача по выяснению того, кто совершил этот удар. Напоминаем, что смерть Антона Шаферова наступила зимой этого года в помещении отдела полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское». Молодой человек был задержан  28 января на улице Краснодарской, по заявлению полицейских, мужчина  шёл по проезжей части и размахивал руками, чем привлек внимание правоохранительных органов. Стражи порядка  доставили Антона Шеферова в отделении  полиции с целью установления его  личности и оказания  медицинской помощи. Фельдшером, который прибыл по вызову, был произведен осмотр мужчины.  Медик вызвала психиатрическую бригаду. Её сотрудниками было принято решение о госпитализации молодого человека. После чего состояние мужчины неожиданно ухудшилось, произошла остановка дыхания. Проводимые реанимационные мероприятия не принесли положительных результатов.

Первая экспертиза не выявила признаков насильственной смерти. По настоянию родственников погибшего  дело было передано в управление по расследованию особо важных дел СУ СК Красноярского края, затем тело эксгумировали и провели повторную  экспертизу.

На данный момент, следствие продолжается, но  обвинения никому пока не предъявили. В ближайшее время полицейских, находящихся тогда в отделе, ожидает проверка на полиграфе. Как повлияют результаты судебно-медицинской экспертизы на исход дела, узнаем позже.

Ранее:

Экспертиза ДТП у кинотеатра «Октябрь»

Экспертиза ДТП у кинотеатра «Октябрь»

9 октября 2012
Президентом Союза экспертов России «АС» Юрием Антиповым будет проведена повторная экспертиза дорожно-транспортного происшествия у «Октября».
Рубрика: Закон
Повторная историко-культурная экспертиза мемориала в Змиевской балке

Повторная историко-культурная экспертиза мемориала в Змиевской балке

9 октября 2012
Кировским районным судом в Ростове-на-Дону был рассмотрен вопрос о производстве повторной историко-культурной экспертизы по делу, связанному с возвращением на мемориал в Змиевской балке надписи о жертвах Холокоста. Инициатором данной экспертизы выступило управление культуры, посчитав предыдущую экспертизу, которая была назначена судом, заведомо ложной. Решение по данному вопросу должно быть принято в ходе очередного судебного заседания.
Рубрика: Закон
Здания по проспекту Ленина в Карелии останутся в перечне памятников истории и культуры

Здания по проспекту Ленина в Карелии останутся в перечне памятников истории и культуры

5 октября 2012
Нежилые помещения, находящиеся по проспекту Ленина 24, 24а, вызывающие ряд споров, в столице Карелии сохранили свой статус памятников истории и культуры народов России. Ныне они существуют в качестве объекта культурного наследия регионального значения.
Обсуждение итогов историко-культурной экспертизы по Дому Рогова

Обсуждение итогов историко-культурной экспертизы по Дому Рогова

4 октября 2012
Итоги государственной историко-культурной экспертизы по Дому Рогова — зданию на углу Загородного проспекта и Щербакова переулка в историческом центре города Санкт- Петербурга были обсуждены накануне на заседании Совета по сохранению культурного наследия при городском правительстве. Также на этом заседании предоставят отчет по новому строительству в историческом центре города.
Обнаружен неизвестный роман Чингиза Айтматова

Обнаружен неизвестный роман Чингиза Айтматова

4 октября 2012
Неизвестный роман Чингиза Айтматова был найден накануне. Родственники писателя нашли произведение. По данным киргизских СМИ, неизданное произведение Айтматова уже уже было переведено в электронный вид. Ожидается скорая его продажа на английском и русском языках. Однако знатоки рынка говорят, что прежде существует необходимость в проведении экспертизы, которая могла бы подтвердить авторство.
Уголовное дело о взятке в Азербайджане

Уголовное дело о взятке в Азербайджане

3 октября 2012
Генеральной прокуратурой Азербайджана было возбуждено уголовное дело по факту видеоматериалов, в которых фигурировала депутат Милли Междлиса (парламента) Гюляр Ахмедова и экс-ректор Азербайджанского международного университета Эльшад Абдуллаев.
Рубрика: Закон
Рассмотрение дела Расула Мирзаева вновь откладывается

Рассмотрение дела Расула Мирзаева вновь откладывается

3 октября 2012
Замоскворецким судом было вновь перенесено рассмотрение дела спортсмена Расула Мирзаева. Сообщается, что заседание перенесено на 4 октября на 10.30. Дело было опять направлено в суд без производственной экспертизы. Ранее стало известно, что судом был объявлен перерыв до 17 октября с целью проведения медицинской экспертизы Минздравом России, шестой по счету в этом деле.
Рубрика: Закон