Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Найден убийца Михаила Круга

25 октября 2012
Завершена генетическая экспертиза останков мужчины, обнаруженных в Твери в августе 2012 года. Как сообщает Life News со ссылкой на Следственное управление области, данные останки принадлежат Михаилу Веселову 1973 года рождения. Мужчина является главным подозреваемым в убийстве Михаила Круга.
Найден убийца Михаила Круга © http://muzmax.net

Завершена генетическая экспертиза останков мужчины, обнаруженных в Твери в августе 2012 года

Данные о местонахождении трупа человека, убившего Михаила Круга, правоохранительные органы получили от преступника, который был осужден на пожизненное заключение за убийство и бандитизм. Он же сообщил, что вместе с Веселовым был убит и его подельник и шесть участников их банды. Тело Веселова было обнаружено в указанном мужчиной месте. Сразу опознать его не удалось, поскольку  после 10 лет  нахождения под землей, труп практически не имел мягких тканей. Материалы, найденные на месте, были отправлены на генетическую экспертизу в Москву. Производство  генетической экспертизы заняло более месяца. Официальными представителями СУ СК по Тверской области не подтвердилась и не подверглась  опровержению приведенная выше информация. «На данный момент у нас никакой информации по экспертизе нет. Да, сроки экспертизы уже подошли, но мы пока никакой информацией не обладаем».  –сообщила  Валерия Павлова, являющаяся старшим помощником руководителя СУ СК по Тверской области по взаимодействию со СМИ.

Напоминаем, что Михаила Круга, исполнителя и автора песен в стиле русского шансона, убили в своем доме в Твери 10 лет назад. Дом Круга в поселке Мамулино в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года  подвергся нападению. Жена, теща, дети и сам певец были на тот момент в доме. Двое преступников проникли  на третий этаж и начали избивать тещуМихаила Круга. Михаил, прибежав на крик,  был ранен. Круг добрался до дома соседа Вадима Русакова, который отвез певца в Тверскую городскую больницу № 6. 1 июля шансонье умер.

Ранее:

ДТП с участием пьяного водителя произошло  в Тамбове

ДТП с участием пьяного водителя произошло в Тамбове

24 октября 2012
Судом Советского района города Тамбова было вынесено решение о том, чтобы заключить под стражу Андрея Кирсанова за совершение в пьяном виде дорожно-транспортного происшествия. В результате аварии скончались три человека, в числе погибших был ребенок. Возбуждено уголовное дело. Назначена экспертиза ДТП.
Устройство, найденное в мечети в Новосибирске, проверит химическая экспертиза

Устройство, найденное в мечети в Новосибирске, проверит химическая экспертиза

24 октября 2012
Устройство, которое обнаружено в строящейся мечети накануне в городе Новосибирске, было направлено на независимую химическую экспертизу. Правоохранительные органы пока не могут с уверенностью утверждать, мог ли произойти взрыв, информирует представитель областного ГУМВД РФ РИА Новости.
Рубрика: Закон
Городская больница №8 города Челябинска должна выплатить пациентке компенсацию

Городская больница №8 города Челябинска должна выплатить пациентке компенсацию

23 октября 2012
Городскую больницу №8 города Челябинска обязали заплатить пациентке Елене Вороновой 1,7 миллиона рублей. Девушке сделали ненужную операцию на печени, после чего она стала инвалидом. Курчатовским районным судом было вынесено такое решение.
Челябинское ДТП с участием Максима Якуцени

Челябинское ДТП с участием Максима Якуцени

23 октября 2012
Серьезное ДТП произошло в центре города Челябинска, сообщает "РГ". Участниками аварии стали автомобиль нападающего челябинского ХК "Трактор" Максима Якуцени и фанатов команды. Максим Якуценя не пострадал и после аварии отправился на выездные игры с командой. А вот болельщикам сильно повезло меньше, многие получили серьезные травмы. Выясняются обстоятельства дела, назначена экспертиза ДТП.
Судья настаивает на проведении пятой экспертизы по делу Расула Мирзаева

Судья настаивает на проведении пятой экспертизы по делу Расула Мирзаева

22 октября 2012
Андрей Федин, судья Замоскворецкого суда Москвы, невзирая на отказ Министерства юстиции от проведения пятой экспертизы по делу спортсмена Расула Мирзаева, ожидает ее результатов. Напомним, что в результате конфликта, с которым погиб 19-летний москвич Иван Агафонов. Судья намерен получить ее результаты.
Конференция Проблемы и перспективы развития судебной строительно-технической экспертизы прошла в РИА Новости

Конференция "Проблемы и перспективы развития судебной строительно-технической экспертизы" прошла в РИА Новости

22 октября 2012
19 октября, в пятницу, в 10.00 состоялась конференция "Проблемы и перспективы развития судебной строительно-технической экспертизы".
Дело российского летчика Константина Ярошенко может возобновиться

Дело российского летчика Константина Ярошенко может возобновиться

20 октября 2012
У россиянина Константина Ярошенко, осужденного на 20 лет, есть уверенность в том, что записи его переговоров были сфальсифицированы американскими спецслужбами. Он настаивает на еще одном прослушивании записей его разговоров, на основании которых суд вынес обвинительный приговор. Константин Ярошенко утверждает , что звук монтирован, об этом сообщает НТВ.