Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

ДТП на Минской улице в Москве: по делу назначена психиатрическая экспертиза

30 октября 2012
Рубрика: Закон
Обвиняемого в совершении ДТП на Минской улице, в результате которого погибло семь человек, перевели в специальное отделение изолятора, чтобы провести психиатрическую экспертизу. По данным представителя пресс-службы ГУ МВД по Москве, дату проведения экспертизы еще не назначили, вопрос будет решен в ближайшие дни.
ДТП на Минской улице в Москве: по делу назначена психиатрическая экспертиза © http://www.rg.ru

Обвиняемого в совершении ДТП на Минской улице, в результате которого погибло семь человек, перевели в специальное отделение изолятора, чтобы провести психиатрическую экспертизу

Психиатрическое освидетельствование должно проводиться в рамках  законодательства Российской Федерации и обеспечивать права и гарантии граждан на психиатрическую помощь надлежащего качества.

Результаты медицинского исследования оформляются в письменное медицинское экспертное заключение, отражающее ход исследования, методы и основные выводы.

Напомним, что 22 сентября этого года Александром Максимовым, который управлял автомобилем марки Toyota и находился при этом в нетрезвом состоянии, была сбита группа людей на остановке на Минской улице в городе Москве. В результате аварии погибло семь человек, в числе которых пять детей-сирот, воспитатель детского дома и ее муж.

Есть информация о том, что до этого дорожно-транспортного происшествия Максимов пять раз был привлечен к административной ответственности. Результаты медицинской экспертизы показали, что водитель в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. В крови Александра Максимова было быявлено 1,55 промилле алкоголя. Освидетельствование на состояние наркотического, алкогольного  или другого токсического опьянения, освидетельствование на существование медицинских противопоказаний к управлению автомобилем; владению оружием, психиатрическое освидетельствование  проводятся в рамках медицинского освидетельствования. 24 сентября Тверской районный суд Москвы вынес решение об аресте Максимова и заключении его под стражу. Ему грозит до девяти лет лишения свободы, сообщает "Интерфакс". 

 

Ранее:

Назначены экспертизы по делу в доме №25 по улице Химиков в  Казани

Назначены экспертизы по делу в доме №25 по улице Химиков в Казани

29 октября 2012
В Казани проходят следственные действия, которые направлены на выявление всех обстоятельств происшествия, случившегося накануне в доме №25 по улице Химиков в столице Татарстана.
Лаборатория экспертизы медикаментов и пищевых продуктов компании «Тонус-Лес» в Армении

Лаборатория экспертизы медикаментов и пищевых продуктов компании «Тонус-Лес» в Армении

29 октября 2012
Премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном 26 октября было совершен визит в современную лабораторию экспертизы медикаментов и пищевых продуктов компании «Тонус-Лес», которая расположена в Котайкской области республики в селе Нор Гюх. Его сопровождал министр экономики Армении Тигран Давтян и министр здравоохранения Дереник Думанян.
Назначены экспертизы по делу Ксении Мальцевой

Назначены экспертизы по делу Ксении Мальцевой

27 октября 2012
Судебно-медицинская и генетическая экспертизы были назначены по делу об исчезнувшей в городе Нижнем Новгороде студентке Мальцевой Ксении. О данном факте сообщила пресс-служба при следственном управлении Следственного комитета России по Нижегородской области.
Рубрика: Закон
Пожар в подъельском доме престарелых

Пожар в подъельском доме престарелых

27 октября 2012
К ответственности привлекли чиновников за пожар в подъельском доме престарелых, в результате которого погибло 23 человека. Многие из представителей власти получили условные сроки.
Женщине, зарезавшей девочку, предстоит психологическая экспертиза

Женщине, зарезавшей девочку, предстоит психологическая экспертиза

25 октября 2012
Женщина, зарезавшая двухлетнюю девочку на улице Нежинской, была направлена судом на психологическую экспертизу. О данном факте информирует издание «Думская.net».
Найден убийца Михаила Круга

Найден убийца Михаила Круга

25 октября 2012
Завершена генетическая экспертиза останков мужчины, обнаруженных в Твери в августе 2012 года. Как сообщает Life News со ссылкой на Следственное управление области, данные останки принадлежат Михаилу Веселову 1973 года рождения. Мужчина является главным подозреваемым в убийстве Михаила Круга.
ДТП с участием пьяного водителя произошло  в Тамбове

ДТП с участием пьяного водителя произошло в Тамбове

24 октября 2012
Судом Советского района города Тамбова было вынесено решение о том, чтобы заключить под стражу Андрея Кирсанова за совершение в пьяном виде дорожно-транспортного происшествия. В результате аварии скончались три человека, в числе погибших был ребенок. Возбуждено уголовное дело. Назначена экспертиза ДТП.