Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Назначены экспертизы по делу Ксении Мальцевой

27 октября 2012
Рубрика: Закон
Судебно-медицинская и генетическая экспертизы были назначены по делу об исчезнувшей в городе Нижнем Новгороде студентке Мальцевой Ксении. О данном факте сообщила пресс-служба при следственном управлении Следственного комитета России по Нижегородской области.
Назначены экспертизы по делу Ксении Мальцевой © http://nn.dkvartal.ru

Судебно-медицинская и генетическая экспертизы были назначены по делу об исчезнувшей в городе Нижнем Новгороде студентке Мальцевой Ксении.

Как стало известно из сообщения, 23 октября 2012 года в реке Волга в районе нефтеналивной станции Кстовского района обнаружили труп девушки, позже родственники опознали в погибшей исчезнувшую в начале октября этого года восемнадцатилетнюю студентку медицинской академии. По указанному делу были назначены экспертизы: чтобы установить личность погибшей – генетическая, а чтобы  причину смерти – судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела еще не завершено. Напоминаем, что согласно предварительным данным, в 7:30  4 октября 2012 года мать привезла Ксению Мальцеву на занятия  в один из корпусов медицинской академии, который располагался  на улице Родионова в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода. Однако на учебе девушка так и не появлялась. Последний раз видеокамерой кинотеатра "Октябрь" была  зафиксирована Ксения 4 октября 2012 года в 13:30  при выходе из кинотеатра. После этого исчезнувшую Ксению Мальцеву никто не видел. Следственный отдел по Нижегородскому району, после проведения    предварительной проверки, по факту безвестной  пропажи восемнадцатилетней Ксении Мальцевой возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью  1 статьи 105 Уголовного кодекса. Данная статья предполагает  состав преступления обозначенного как убийство. Итоги судебно-медицинской и генетической экспертизы пока не известны. О их результатах и влиянии на ход следствия узнаем позже.

Ранее:

Женщине, зарезавшей девочку, предстоит психологическая экспертиза

Женщине, зарезавшей девочку, предстоит психологическая экспертиза

25 октября 2012
Женщина, зарезавшая двухлетнюю девочку на улице Нежинской, была направлена судом на психологическую экспертизу. О данном факте информирует издание «Думская.net».
Найден убийца Михаила Круга

Найден убийца Михаила Круга

25 октября 2012
Завершена генетическая экспертиза останков мужчины, обнаруженных в Твери в августе 2012 года. Как сообщает Life News со ссылкой на Следственное управление области, данные останки принадлежат Михаилу Веселову 1973 года рождения. Мужчина является главным подозреваемым в убийстве Михаила Круга.
ДТП с участием пьяного водителя произошло  в Тамбове

ДТП с участием пьяного водителя произошло в Тамбове

24 октября 2012
Судом Советского района города Тамбова было вынесено решение о том, чтобы заключить под стражу Андрея Кирсанова за совершение в пьяном виде дорожно-транспортного происшествия. В результате аварии скончались три человека, в числе погибших был ребенок. Возбуждено уголовное дело. Назначена экспертиза ДТП.
Устройство, найденное в мечети в Новосибирске, проверит химическая экспертиза

Устройство, найденное в мечети в Новосибирске, проверит химическая экспертиза

24 октября 2012
Устройство, которое обнаружено в строящейся мечети накануне в городе Новосибирске, было направлено на независимую химическую экспертизу. Правоохранительные органы пока не могут с уверенностью утверждать, мог ли произойти взрыв, информирует представитель областного ГУМВД РФ РИА Новости.
Рубрика: Закон
Городская больница №8 города Челябинска должна выплатить пациентке компенсацию

Городская больница №8 города Челябинска должна выплатить пациентке компенсацию

23 октября 2012
Городскую больницу №8 города Челябинска обязали заплатить пациентке Елене Вороновой 1,7 миллиона рублей. Девушке сделали ненужную операцию на печени, после чего она стала инвалидом. Курчатовским районным судом было вынесено такое решение.
Челябинское ДТП с участием Максима Якуцени

Челябинское ДТП с участием Максима Якуцени

23 октября 2012
Серьезное ДТП произошло в центре города Челябинска, сообщает "РГ". Участниками аварии стали автомобиль нападающего челябинского ХК "Трактор" Максима Якуцени и фанатов команды. Максим Якуценя не пострадал и после аварии отправился на выездные игры с командой. А вот болельщикам сильно повезло меньше, многие получили серьезные травмы. Выясняются обстоятельства дела, назначена экспертиза ДТП.
Судья настаивает на проведении пятой экспертизы по делу Расула Мирзаева

Судья настаивает на проведении пятой экспертизы по делу Расула Мирзаева

22 октября 2012
Андрей Федин, судья Замоскворецкого суда Москвы, невзирая на отказ Министерства юстиции от проведения пятой экспертизы по делу спортсмена Расула Мирзаева, ожидает ее результатов. Напомним, что в результате конфликта, с которым погиб 19-летний москвич Иван Агафонов. Судья намерен получить ее результаты.