Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Спор о патентах Аpple и Samsung

30 октября 2012
Рубрика: Закон
Радикальное обновление продуктовой линейки может негативное влияние на американскую корпорацию Apple. Появление новых гаджетов отрицательно сказалось на рентабельности бизнеса, и уже третий квартал подряд компания не оправдывает ожиданий инвесторов.
Спор о патентах Аpple и Samsung © http://cheapdoublebedss.com

Радикальное обновление продуктовой линейки может негативное влияние на американскую корпорацию Apple.

Напомним, что ранее компания Samsung заявила о том, что наложенные судом ограничения во времени помешали в полной мере представить доказательства необоснованности  обвинений Apple. Помимо этого, суд проявлял неравнозначность к сторонам процесса.  Если свидетелям и  независимым экспертам, выступавшим  на  стороне Apple,  было позволено рассказывать о своих суждениях без каких-либо  ограничений, то свидетелям со стороны компании  Samsung, даже не позволили продемонстрировать разницу между продуктами Apple и их продукцией. Кроме того, Apple разрешили продемонстрировать рекламу, а компании Samsung не позволили.  Если Apple предоставили возможность провести перекрестный опрос независимых экспертов, привлеченных Samsung, то южнокорейской компании этой возможности не предоставили.

Как сообщало информационное агентство ИТАР-ТАСС, согласно постановлению суда в Республике Корея, вводится ограничение товаров Apple и Samsung. Суд в Республике Корея, после разбирательства по делу о взаимных претензиях компаний Samsung и Apple, вынес постановление о том, что обе компании действовали с нарушениями патентов друг друга. Решение было вынесено на основании патентоведческой экспертизы. Мерой наказания было избрано ограничение продаж в Южной Кореи планшетных компьютеров iPad и iPhone компании Apple, а также аналогичных устройств под маркой Galaxy, производимых компанией Samsung. Судебные разбирательства между компаниями ведутся не только в Южной Корее. В около десяти странах мира компании пытаются отстоять свое приоритетное право. Компания Samsung Electronics имела успех в Великобритании, однако в США суд вынес решение в пользу Apple. В Германии же иски южнокорейских и американских компаний были отклонены.

Прибыль компании возросла до 8,2 миллиардов долларов, или 8,67 долларов в пересчете на одну акцию, притом,  что аналитики ожидали прибыль в 8,75 долларов.  Выручка компании равна 36 миллиардам  долларов против ожидаемых 35,8 миллиардов долларов.  По данным квартальной отчетности стоимость акций корпорации впервые за 3 месяца опустилась ниже отметки в 600 долларов, однако после часть потерь удалось отыграть.

 

Ранее:

Назначены экспертизы по делу в доме №25 по улице Химиков в  Казани

Назначены экспертизы по делу в доме №25 по улице Химиков в Казани

29 октября 2012
В Казани проходят следственные действия, которые направлены на выявление всех обстоятельств происшествия, случившегося накануне в доме №25 по улице Химиков в столице Татарстана.
Лаборатория экспертизы медикаментов и пищевых продуктов компании «Тонус-Лес» в Армении

Лаборатория экспертизы медикаментов и пищевых продуктов компании «Тонус-Лес» в Армении

29 октября 2012
Премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном 26 октября было совершен визит в современную лабораторию экспертизы медикаментов и пищевых продуктов компании «Тонус-Лес», которая расположена в Котайкской области республики в селе Нор Гюх. Его сопровождал министр экономики Армении Тигран Давтян и министр здравоохранения Дереник Думанян.
Назначены экспертизы по делу Ксении Мальцевой

Назначены экспертизы по делу Ксении Мальцевой

27 октября 2012
Судебно-медицинская и генетическая экспертизы были назначены по делу об исчезнувшей в городе Нижнем Новгороде студентке Мальцевой Ксении. О данном факте сообщила пресс-служба при следственном управлении Следственного комитета России по Нижегородской области.
Рубрика: Закон
Пожар в подъельском доме престарелых

Пожар в подъельском доме престарелых

27 октября 2012
К ответственности привлекли чиновников за пожар в подъельском доме престарелых, в результате которого погибло 23 человека. Многие из представителей власти получили условные сроки.
Женщине, зарезавшей девочку, предстоит психологическая экспертиза

Женщине, зарезавшей девочку, предстоит психологическая экспертиза

25 октября 2012
Женщина, зарезавшая двухлетнюю девочку на улице Нежинской, была направлена судом на психологическую экспертизу. О данном факте информирует издание «Думская.net».
Найден убийца Михаила Круга

Найден убийца Михаила Круга

25 октября 2012
Завершена генетическая экспертиза останков мужчины, обнаруженных в Твери в августе 2012 года. Как сообщает Life News со ссылкой на Следственное управление области, данные останки принадлежат Михаилу Веселову 1973 года рождения. Мужчина является главным подозреваемым в убийстве Михаила Круга.
ДТП с участием пьяного водителя произошло  в Тамбове

ДТП с участием пьяного водителя произошло в Тамбове

24 октября 2012
Судом Советского района города Тамбова было вынесено решение о том, чтобы заключить под стражу Андрея Кирсанова за совершение в пьяном виде дорожно-транспортного происшествия. В результате аварии скончались три человека, в числе погибших был ребенок. Возбуждено уголовное дело. Назначена экспертиза ДТП.