Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Адвокат Михаила Косенко ходатайствовал о повторной психиатрической экспертизе

15 ноября 2012
Правозащитники Михаила Косенко, которого обвиняют в массовых беспорядках на Болотной площади в городе Москве, настаивают на назначении ему повторной психиатрической экспертизе.
Адвокат Михаила Косенко ходатайствовал о повторной психиатрической экспертизе © http://samman-nick.livejournal.com

Адвокат Михаила Косенко ходатайствовал о повторной психиатрической экспертизе

Адвокат Михаила  Косенко  направил соответствующее ходатайство в Замоскворецкий суд города  Москвы, который будет рассматривать требование прокуратуры перевести Косенко на принудительное лечение.

Напоминаем, что Максим Лузянин и Михаил Косенко   являются  участниками беспорядков на Болотной площади, их дела рассматривались в суде. Как утверждает следствие, в ходе акции он избил сотрудников полиции. В обвинительном заключении указаны имена других обвиняемых по указанному делу, сообщает «Интерфакс». Прокурор считает, что Максим Лузянин совершал инкриминируемые ему действия не один. Обвинение настаивает на лишении  Лузянина свободы сроком на  6,5 лет.  Относительно второго обвиняемого Михаила Косенко у правоохранительных органов возникли сомнения в его вменяемости, поэтому следствие ходатайствовало о направлении его на принудительное лечение. Ходатайство в суде об освобождении Косенко из под стражи заявила один из его адвокатов Елена Липцер.  «Предварительное следствие по делу закончено, поэтому никаких оснований полагать, что он может повлиять на его ход, не имеется», – сообщила Липцер. Другой правозащитник попросил произвести повторную судебно-психиатрическую экспертизу. Привлечение  знаний в области психиатрии в гражданские и уголовные дела позволяет оптимизировать процесс судебного разбирательства и  способствует отправлению правосудия. В указанном деле учувствуют 17 человек, 12 из которых арестованы. В отношении Лузянина и Косенко  уголовное дело выделили в отдельное производство. И вот теперь адвокат  Михаила Косенко  направил в суд ходатайство о повторной психиатрической экспертизе своего подзащитного.

Ранее:

Завершена пятая экспертиза по делу Расула Мирзаева

Завершена пятая экспертиза по делу Расула Мирзаева

14 ноября 2012
Специалистами Министерства здравоохранения России уже подготовлена новая экспертиза по делу против спортсмена Расула Мирзаева, в результате удара которого погиб 19-летний житель Москвы Иван Агафонов, сообщила Оксана Михалкина, защищающая интересы семьи Агафонова.
В организме Игоря Золина, сотрудника ГАИ, виновника серьезного ДТП, по данным экспертизы, содержался алкоголь

В организме Игоря Золина, сотрудника ГАИ, виновника серьезного ДТП, по данным экспертизы, содержался алкоголь

14 ноября 2012
Предварительная экспертиза установила, что в крови 34-летнего Игоря Золина, управлявшего "приорой" и совершившего выезд на встречную полосу, присутствовал алкоголь. Патологоанатомы уже ознакомились с первыми результатами экспертизы останков Игоря Золина, который погиб в результате страшного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Астраханской области.
Еще одна эксгумация останков жертв авиакатастрофы ТУ-154

Еще одна эксгумация останков жертв авиакатастрофы ТУ-154

13 ноября 2012
В Польше подверглись эксгумации тела еще двух жертв авиакатастрофы Ту-154, произошедшей под Смоленском, так как существует версия, что их могли перепутать. Это уже третья по счету за этот год эксгумация тел погибших в авиакатастрофе, информирует Polskie Radio.
Ходатайство защиты по делу о ДТП с участием вице-президента ЛУКОЙЛа  удовлетворено частично

Ходатайство защиты по делу о ДТП с участием вице-президента ЛУКОЙЛа удовлетворено частично

13 ноября 2012
Следственные органы удовлетворили ходатайство защиты обвиняемых по громкому делу о дорожно-транспортном происшествии на Ленинском проспекте не в полном объеме, рассказали "Интерфаксу" в ГУ МВД России по городу Москве. Как известно, ходатайство было удовлетворено в части, касающейся допроса свидетелей.
Рубрика: Закон
Рассмотрение дела Максима Лузянина и Михаила Косенко состоялось накануне

Рассмотрение дела Максима Лузянина и Михаила Косенко состоялось накануне

12 ноября 2012
Замоскворецким судом города Москвы накануне было рассмотрено дело Максима Лузянина и Михаила Косенко, которых обвиняют в беспорядках, произошедших 6 мая на Болотной площади. На время рассмотрения дел полицией были усилены меры безопасности.
Рубрика: Закон
Причины ДТП а Баку установит автотехническая экспертиза

Причины ДТП а Баку установит автотехническая экспертиза

12 ноября 2012
В Ясамальском районе в городе Баку, на пересечении проспектов Тбилисский и Метбуат, было совершено дорожно-транспортное происшествие. Число пострадавших составляет восемь человек, информирует Новости-Азербайджан Вагиф Асадов, начальник отдела главного управления дорожной полиции г. Баку.
Рубрика: Закон
Итогов психиатрической экспертизы  Камчыбека Ташиеав  пока нет, сообщил Омурбек Текебаев

Итогов психиатрической экспертизы Камчыбека Ташиеав пока нет, сообщил Омурбек Текебаев

10 ноября 2012
Официальное заключение психиатрической экспертизы депутата от фракции «Ата-Журт» Камчыбека Ташиеав еще не готово. О данном факте 8 ноября на пресс-конференции сообщил Омурбек Текебаев, лидер парламентской фракции «Ата Мекен».
Рубрика: Закон