Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Экспертиза по факту смерти школьницы в Свердловской области

15 ноября 2012
Областным управлением СКР было возбужденно уголовное дело по факту гибели в медицинском учреждении14-летней Татьяны Потаповой, которая училась в 9-ом классе Байкаловской средней школы, информируют Накануне.RU со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Экспертиза по факту  смерти школьницы в Свердловской области © http://www.uralinform.ru

В Свердловской области школьница умерла в больнице

Есть информация о том, что самочувствие  девушки ухудшилось 8 ноября 2012 года. С занятий в танцевальной секции ее доставили сначала в медицинское учреждение села Байкалово, а потом - в Ирбитскую центральную городскую больницу, там она и скончалась 9 ноября.

Уголовное дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 109 УК РФ. Статья предусматривает  причинение смерти по неосторожности. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства случившегося, провести судебно-медицинскую экспертизу, которая определит причины смерти несовершеннолетней Татьяны Потаповой. Процессы интеграции привели к проникновению достижений различных наук в область права, таким образом, с целью отправления правосудия в судебный процесс привлекаются медицинские знания в форме медицинских экспертных заключений. Термин медицинская  экспертиза обозначает проводимые  в определенном  порядке исследования, направленные  на установление состояния здоровья граждан, для определения их  способности выполнять трудовую или другую  деятельность и  на констатацию причинно-следственных  связей  между состоянием здоровья человека и  влиянием каких- либо событий или факторов. Экспертиза может проводиться как государственными, так и не государственными учреждениями, имеющими различные правовые формы. В качестве эксперта может выступать медицинский работник или эксперт различных медицинских учреждений.

Таким образом, по факту смерти девочки возбудили уголовное дело, после получения результатов судебно-медицинской экспертизы, станет известной причина смерти девочки.

Ранее:

Завершена пятая экспертиза по делу Расула Мирзаева

Завершена пятая экспертиза по делу Расула Мирзаева

14 ноября 2012
Специалистами Министерства здравоохранения России уже подготовлена новая экспертиза по делу против спортсмена Расула Мирзаева, в результате удара которого погиб 19-летний житель Москвы Иван Агафонов, сообщила Оксана Михалкина, защищающая интересы семьи Агафонова.
В организме Игоря Золина, сотрудника ГАИ, виновника серьезного ДТП, по данным экспертизы, содержался алкоголь

В организме Игоря Золина, сотрудника ГАИ, виновника серьезного ДТП, по данным экспертизы, содержался алкоголь

14 ноября 2012
Предварительная экспертиза установила, что в крови 34-летнего Игоря Золина, управлявшего "приорой" и совершившего выезд на встречную полосу, присутствовал алкоголь. Патологоанатомы уже ознакомились с первыми результатами экспертизы останков Игоря Золина, который погиб в результате страшного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Астраханской области.
Еще одна эксгумация останков жертв авиакатастрофы ТУ-154

Еще одна эксгумация останков жертв авиакатастрофы ТУ-154

13 ноября 2012
В Польше подверглись эксгумации тела еще двух жертв авиакатастрофы Ту-154, произошедшей под Смоленском, так как существует версия, что их могли перепутать. Это уже третья по счету за этот год эксгумация тел погибших в авиакатастрофе, информирует Polskie Radio.
Ходатайство защиты по делу о ДТП с участием вице-президента ЛУКОЙЛа  удовлетворено частично

Ходатайство защиты по делу о ДТП с участием вице-президента ЛУКОЙЛа удовлетворено частично

13 ноября 2012
Следственные органы удовлетворили ходатайство защиты обвиняемых по громкому делу о дорожно-транспортном происшествии на Ленинском проспекте не в полном объеме, рассказали "Интерфаксу" в ГУ МВД России по городу Москве. Как известно, ходатайство было удовлетворено в части, касающейся допроса свидетелей.
Рубрика: Закон
Рассмотрение дела Максима Лузянина и Михаила Косенко состоялось накануне

Рассмотрение дела Максима Лузянина и Михаила Косенко состоялось накануне

12 ноября 2012
Замоскворецким судом города Москвы накануне было рассмотрено дело Максима Лузянина и Михаила Косенко, которых обвиняют в беспорядках, произошедших 6 мая на Болотной площади. На время рассмотрения дел полицией были усилены меры безопасности.
Рубрика: Закон
Причины ДТП а Баку установит автотехническая экспертиза

Причины ДТП а Баку установит автотехническая экспертиза

12 ноября 2012
В Ясамальском районе в городе Баку, на пересечении проспектов Тбилисский и Метбуат, было совершено дорожно-транспортное происшествие. Число пострадавших составляет восемь человек, информирует Новости-Азербайджан Вагиф Асадов, начальник отдела главного управления дорожной полиции г. Баку.
Рубрика: Закон
Итогов психиатрической экспертизы  Камчыбека Ташиеав  пока нет, сообщил Омурбек Текебаев

Итогов психиатрической экспертизы Камчыбека Ташиеав пока нет, сообщил Омурбек Текебаев

10 ноября 2012
Официальное заключение психиатрической экспертизы депутата от фракции «Ата-Журт» Камчыбека Ташиеав еще не готово. О данном факте 8 ноября на пресс-конференции сообщил Омурбек Текебаев, лидер парламентской фракции «Ата Мекен».
Рубрика: Закон