Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Проводится экспертиза проекта Калининской-Красносельской линии в Петербурге

1 декабря 2012
ГУП "Петербургский метрополитен" получит в середине 2013 года по новой Калининской-Красносельской линии документы Главгосэкспертизы. Напоминаем, что планируется строительство шести новых станций, рассказал накануне представителям СМИ Владимир Гарюгин, начальник предприятия "Петербургский метрополитен".
Проводится экспертиза проекта Калининской-Красносельской линии в Петербурге © http://karpovka.net

Проводится экспертиза проекта Калининской-Красносельской линии в Петербурге

Экспертиза рассматривает строительство станций  "Обводный канал-2", "Заставская", "Боровая", "Броневая",  "Юго-Западная", "Путиловская". "В середине 2013 года мы надеемся получить ряд проектных документов с экспертизы  Калининско-Красносельской линии. Будут кое-какие документы по Фрунзенскому радиусу… Петербургу нужно кольцо, на юге появится новые пересадочные станции", - рассказал Владимир Гарюгин.

 Начальник  ГУПа заявил, что в 2013 году метрополитеном будет  достроен  еще один, третий по счету, выход на станции "Спасская", сейчас  планируется и обсуждается вопрос относительно   места расположения на намывных территориях будущей станции "Новокрестовская", которая будет обслуживать посетителей будущего стадиона.

Напоминаем, что проектируемая Калининско-Красносельская линия Петербургского метрополитена  пройдет почти параллельно одной из старейших  линий Петербургского метро и будет иметь с ней два пересадочных узла,  благодаря чему произойдет разгрузка старой линии. Линия будет соединять северо-восточную и юго-западную части города через центр, Калининский район и Красносельский район соответственно.

«Концепция развития метрополитена и других видов скоростного внеуличного транспорта в Санкт-Петербурге на период до 2020 года» предполагает открытие станций первой очереди в 2015 году, станций второй и третьей очередей  - в  2020 году. «Программе развития метрополитена до 2025 года» станция первой очереди  будет введена  в 2016—2020 годы, участки  до  Петергофского шоссе  и Пискарёвки  - в 2021—2025 годы, до   Ручьёв и Стрельны — после 2025 года. На данный момент же проводится экспертиза проекта Калининской-Красносельской линии в Петербурге.

Ранее:

Токсикологическая экспертиза в деле Магнитского

Токсикологическая экспертиза в "деле Магнитского"

30 ноября 2012
Британская полиция собирается провести токсикологическую экспертизу, для того, чтобы определить причину смерти Александра Перепиличного. Напоминаем, что Перепиличного считали главным источником информации в известном "деле Магнитского". О данном факте информировала накануне газета "Индепендент" ссылаясь на источник в правоохранительных органах.
Рубрика: Закон
Женщину, убившую своих сыновей, отправят на лечение в психиатрическую больницу

Женщину, убившую своих сыновей, отправят на лечение в психиатрическую больницу

30 ноября 2012
Судебное решение о помещении Галины Рябковой в психиатрическую клинику вступило в законную силу, информирует РИА Новости со ссылкой на руководителя следственного отдела по городу Долгопрудный ГСУ СКР по Московской области Дмитрия Баранова. Ранее к женщине была применена мера пресечения - арест. Напоминаем, что Галина Рябкова сбросила в июне этого года своих двух детей с балкона многоэтажного дома.
Назначена повторная экспертиза в деле Юрия Антонова

Назначена повторная экспертиза в деле Юрия Антонова

29 ноября 2012
Видновским городским судом была назначена повторная судебно-медицинская экспертиза по делу байкера Александра Ишутина. Напоминаем, что мужчину обвиняют в нанесении побоев композитору и певцу Юрию Антонову. О данном факте сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката певца Сергея Жорина.
В экспертизе останков Ясира Арафата примут участие российские эксперты

В экспертизе останков Ясира Арафата примут участие российские эксперты

29 ноября 2012
Не только французские и швейцарские ученые занимаются расследование истинных причин гибели Ясира Арафата, но и российские эксперты будут в этом участвовать.
Назначена фоноскопическая экспертиза в деле о нападении на поселок Сагра

Назначена фоноскопическая экспертиза в деле о нападении на поселок Сагра

28 ноября 2012
Судом была назначена фоноскопическая экспертиза записи телефонных переговоров, которые, предположительно, происходили между подсудимыми по делу о нападении на поселок Сагра в Уральской области, информировала накануне пресс-служба Свердловского областного суда.
Прокуратура ходатайствовала о повторной экспертизе  в деле Виталия Панкратова

Прокуратура ходатайствовала о повторной экспертизе в деле Виталия Панкратова

28 ноября 2012
Промышленным районным судом города Самары накануне было принято к рассмотрению ходатайство прокуратуры о производстве повторной судебно-медицинской экспертизы по делу жителя Самары Виталия Панкратова, которого обвиняют в смерти мужчины.
Лингвистическая экспертиза признала статьи Рината Хабибова экстремистскими

Лингвистическая экспертиза признала статьи Рината Хабибова экстремистскими

27 ноября 2012
Миякинским районным судом Башкирии был признан виновным местный житель, который разместил экстремистские материалы в районной газете, информировала пресс-служба прокуратуры республики накануне.