Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Данилевский пройдет психиатрическую экспертизу в Москве

17 декабря 2012
Рубрика: Закон
Кандидата наук Игоря Данилевского обвиняют в убийстве двух женщин в Казани, при этом на стене осталась надпись "Free Pussy Riot" кровью погибших на стене. В связи с этим он пройдет психиатрическую экспертизу в городе Москве, об этом накануне информирует СК РФ.
Данилевский пройдет психиатрическую экспертизу в Москве © http://ohranka.com

Данилевский пройдет психиатрическую экспертизу в Москве

У следствия есть информация о том, что  29 августа этого года в квартире одного из домов Казани были обнаружены трупы пенсионерки 76-ти лет и ее дочери в возрасте 38-лет, на телах погибших имелись следы от  ножевых ранений. На стене квартиры кровью погибших была выполнена надпись "Free Pussy Riot", предположительно с целью ввести следствие в заблуждение.

 Накануне Данилевского  из города Казани этапировали  в СИЗО номер 2 в Москве, для того чтобы в последующем направить его на судебно-психиатрическую экспертизу. Об этом сообщается в пресс-релизе Следственного комитета.

Как рассказали в ведомстве, мужчина совершил преступление из-за имевшихся у него  долгов. В качестве жертвы преступления выступили бывшая сокурсница Игоря Данилевского  и ее мать.  Женщины дали в долг мужчине денежные средства, с помощью которых он должен был рассчитаться с банками, где  у него имелись кредиты. После совершения преступления Данилевский  произвел обыск квартиры, он намеревался найти   расписку о получении денег от погибшей.  Помимо этого он забрал из квартиры около 100 тысяч рублей и два сотовых телефона.  А после  с целью отвести от себя возможные подозрения и инсценировать  ритуальное  убийство, он сложил определенным образом трупы погибших и их кровью выполнил на стене надпись. В ходе предварительного следствия у правоохранительных органов появились сомнения относительно психического состояния Игоря Данилевского.

" В связи с этим ему проведена стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, согласно заключению которой обвиняемому рекомендовано проведение судебно-психиатрической экспертизы в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского города Москвы", — рассказали в ведомстве.

Ранее:

Возможно, в Кыргызстане начнут работать частные судебные эксперты

Возможно, в Кыргызстане начнут работать частные судебные эксперты

15 декабря 2012
Министерством юстиции были представлены на заседании фракции «Ата Мекен» поправки в закон «О судебно-экспертной работе». Обозначенным законом предполагается разрешение частным судебным экспертам осуществлять свою деятельность.
На Сахалине обвиняемый в педофилии  прошел психиатрическую экспертизу

На Сахалине обвиняемый в педофилии прошел психиатрическую экспертизу

15 декабря 2012
На Сахалине несовершеннолетнему педофилу была назначена психиатрическая экспертиза. В заключении экспертов содержится вывод о том, молодой человек не мог осознавать опасность своих действий, поскольку он страдает умственной отсталостью.
В Калининграде проведут экспертизу «Центрального входа в зоопарк»

В Калининграде проведут экспертизу «Центрального входа в зоопарк»

14 декабря 2012
Глава Калининграда намеревается произвести новую историко-культурную экспертизу входа в зоопарк. Вопрос относительно статуса «Центрального входа в зоопарк», который может являться объектом культурного наследия регионального и местного значения, должен быть решен в ходе обсуждения советом по культуре при губернаторе Калининградской области, о данном факте сообщил глава города Александр Ярошук.
Будет проведена экспертиза по строительству Камбаратинской ГЭС-1

Будет проведена экспертиза по строительству Камбаратинской ГЭС-1

14 декабря 2012
Узбекистан и Россия пришли к договоренности о производстве международной независимой экспертизы по созданию Камбаратинской ГЭС-1. По информации 12.UZ, заявление об этом сделал накануне Рустам Азимов, занимающий должность первого заместителя премьер-министра Узбекистана на заседании межправительственной комиссии России и Узбекистана.
МВД инициирует создание компьютерной программы для определения авторства текста

МВД инициирует создание компьютерной программы для определения авторства текста

13 декабря 2012
МВД РФ выступило с инициативой создания специальной автоматической системы, которая сможет определять авторство речи и текстов. Программа послужит выявлению любителей анонимок, борьбе с плагиаторами и литературными пиратами. На создание программы из бюджета предполагается выделить шесть миллионов рублей.
Экспертиза подтвердила подлинность найденной сказки  Андерсена

Экспертиза подтвердила подлинность найденной сказки Андерсена

13 декабря 2012
В Дании была обнаружена рукопись сказки Ганса Христиана Андерсена, которая ранее не была известна. Была проведена экспертиза, подтвердившая авторство и подлинность. О данном факте информирует накануне газета Politiken. Эксперты считают, что сказка была написана Андерсеном в школьные годы.
В Иркутске был выкуплен спорткомплекс «Труд»

В Иркутске был выкуплен спорткомплекс «Труд»

12 декабря 2012
В Иркутской области 10 декабря этого года муниципальными властями был выкуплен спорткомплекс «Труд» в центре города Иркутска, который принадлежал региональному объединению профсоюзов. Стадион был оценен в сумму 330 миллионов рублей. На месте спорткомплекса планируется построить театр академической музыки. Передают «Известия» слова губернатора Сергея Ерощенко.