Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Алексей Кабанов будет направлен на психиатрическую экспертизу

15 февраля 2013
Как сообщило агентство "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на источник в Следственном комитете России, обвиняемого в жестоком убийстве своей супруги жителя города Москвы Алексея Кабанова направят на комплексную психиатрическую экспертизу.
Алексей Кабанов будет направлен на психиатрическую экспертизу © http://www.vesti.ru

Алексей Кабанов будет направлен на психиатрическую экспертизу

"Сегодня следственными органами в отношении Кабанова назначено проведение стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы. В ближайшее время обвиняемый будет этапирован из следственного изолятора в Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. Сербского", - сообщил источник в Следственном комитете.

Напомним, что ночью 3 января этого года Алексей Кабанов во время конфликта с женой, уроженкой Украины Ириной Кабановой, задушил ее. Для того чтобы избавиться от следов преступления, он расчленил труп женщины и спрятал его в багажнике автомобиля своей знакомой.

Убийство Ирины Кабановой вызвало в обществе большой резонанс. Кабанов, являясь активным пользователем социальных сетей, обнародовал на своей странице в Фейсбуке информацию о том, что у него исчезла жена, которая, по словам Кабанова, покинула дом после конфликта. Он обратился с просьбой о помощи в ее поисках. На сообщение о пропаже Ирины Кабановой откликнулось большое число добровольцев. Но по истечении недели Кабанова задержали сотрудники правоохранительных органов, ему было предъявлено обвинение в убийстве жены. Кабанов сознался в содеянном и рассказал, как задушил свою супругу. По факту смерти Ирины Кабановой, матери троих детей, было возбуждено уголовное дело. Обвиняемого в жестоком убийстве своей супруги жителя города Москвы Алексея Кабанова направят на комплексную психиатрическую экспертизу. Такое решение было принято накануне. Экспертам предстоит вынести заключение, после чего его приобщат к материалам уголовного дела. Заключение будет использовано в качестве доказательства в суде.

Ранее:

Назначена экспертиза по факту гибели ребенка под снегом в Башкирии

Назначена экспертиза по факту гибели ребенка под снегом в Башкирии

14 февраля 2013
Чрезвычайное происшествие произошло накануне в Дюртюли. Подросток, который катался в овраге, погиб под снежными завалами. Его товарищ, сильно напуганный случившимся на его глазах, рассказал о беде лишь вечером. По факту гибели подростка назначена судебно-медицинская экспертиза.
Эксперты не обнаружили на видеозаписи спящего судьи признаков монтажа и копирования

Эксперты не обнаружили на видеозаписи спящего судьи признаков монтажа и копирования

14 февраля 2013
Московский консалтинговый центр подтвердил подлинность видеозаписи, содержащей кадры спящего судьи Евгения Махно. Эксперты сообщили, что признаков монтажа и копирования обнаружено не было. Экспертиза была проведена по инициативе адвоката осужденных Андрея Налетова и Сергея Хабарова.
Министерство культуры проведет экспертизу Клада Нарышкиных

Министерство культуры проведет экспертизу "Клада Нарышкиных"

14 февраля 2013
Цену "Клада Нарышкиных", который был обнаружен в городе Санкт-Петербурге в марте 2012 года, определят по итогам экспертизы. Экспертизу проведет Министерство культуры России. Начать ее планируется до конца февраля этого года. Об этом накануне сообщило агентство "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на Михаила Северова, ведущего менеджера по связям с общественностью группы компаний "Интарсия".
В Дагестане убиты двое детей сержанта вневедомственной охраны

В Дагестане убиты двое детей сержанта вневедомственной охраны

13 февраля 2013
В Дербентском районе Дагестана были убиты двое детей (11 и 12 лет) сержанта полиции Хайрудина Рамазанова. По данному факту следствие возбудило уголовное дело. Проводятся медицинская и дактилоскопическая экспертизы.
ООО Кудепстинская ТЭС-ГазЭнергоСтрой получило отрицательное заключение государственной экспертизы

ООО "Кудепстинская ТЭС-ГазЭнергоСтрой" получило отрицательное заключение государственной экспертизы

13 февраля 2013
Организация, осуществляющая строительство Кудепстинской ТЭС в городе Сочи, получила два отрицательных заключения государственной экспертизы. Как заявляют руководители ООО "Кудепстинская ТЭС-ГЭС", при каждой попытке получить экспертизу предприятие затрачивает 2 миллиона рублей. Организация планирует устранить все недочеты и начать установку оборудования. Противники строительства Кудепстинской ТЭС намерены продолжить борьбу.
Экспертиза по делу Дмитрия Виноградова еще не завершена

Экспертиза по делу Дмитрия Виноградова еще не завершена

9 февраля 2013
Эксперты еще не закончили производство психолого-психиатрической экспертизы, назначенной в отношении юриста Дмитрия Виноградова. Напомним, что он расстрелял своих коллег по фармацевтической фирме в Москве. Данная информация появилась на сайте РИА "Новости".
В Рязанской области прошло совещание по вопросам нормотворческой деятельности

В Рязанской области прошло совещание по вопросам нормотворческой деятельности

9 февраля 2013
Накануне губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел совещание, в рамках которого были рассмотрены итоги деятельности правительства Рязанской области за прошедший год.