Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Убийство трех человек совершил гражданин России в Польше

18 марта 2013
Гражданину России, задержанному в Польше, было предъявлено обвинение в тройном убийстве. О данном факте корреспонденту информационного агентства ИТАР-ТАСС рассказал накануне сотрудник региональной комендатуры полиции в Гданьске.
Убийство трех человек совершил гражданин России в Польше © http://www.procella.ru

Убийство трех человек совершил гражданин России в Польше

"В минувшую пятницу вечером полицейские в сотрудничестве с антитеррористической группой задержали 32-летнего гражданина России, которого подозревали в убийстве семьи из трех человек", - было отмечено в полиции. Так же сообщалось о том, что в момент задержания подозреваемый сопротивления не оказывал, но, судя по вещам, которые были собраны, планировал незамедлительно  покинуть пределы республики. "Полицейские обыскали квартиру задержанного, обнаружив оружие и предметы с места преступления. Вероятно, мотивом убийства был грабеж", - было добавлено представителями  правопорядка.

Гданьской прокуратурой россиянину было предъявлено  обвинение. Во время допроса он отрицал свою вину за указанное преступление. Задержанному, гражданину России, сулит пожизненное заключение.

По неофициальным данным  польских СМИ, гражданина России зовут Самир С. Последние несколько лет он жил на территории  Эльблонга, где у него имелась небольшая  фирма по продаже обмундирования.

Напоминаем, что 14 марта в квартире, которая находится в центре Гданьска, были обнаружены, польской милицией, тела  трех членов одной семьи, в числе которых был полуторагодовалый  ребенок. По факту смерти троих человек назначили и провели судебно-медицинскую экспертизу. Независимые эксперты должны были разобраться в причинах и обстоятельствах убийства. Эксперты пришли к выводу о том, что все они были убиты выстрелом в голову. Имеется информация о том, 21 марта должно было состояться судебное заседание по  обвинению главы семьи в нелегальной торговле оружием. Однако предстать перед судом ему так и не пришлось.  Какова дальнейшая судьба российского гражданина, совершившего преступление в Польше, узнаем позже. Будем ждать судебное  решение, которое будет принято по  делу об убийстве трех человек.

Ранее:

Задержан подозреваемый в убийстве Эльмиры и Булата Загриевых

Задержан подозреваемый в убийстве Эльмиры и Булата Загриевых

16 марта 2013
Специальные медицинские процедуры, проводимые в рамках молекулярно-генетической экспертизы, позволили установить: обладателем крови, которую нашли в квартире погибших матери и сына, а также отпечатков пальцев на предметах является задержанный 32-летний нижнекамец.
Самарское ЗАО Завод тарных изделий начнет строительство  завода в Новосибирской области

Самарское ЗАО "Завод тарных изделий" начнет строительство завода в Новосибирской области

16 марта 2013
ЗАО "Заводу тарных изделий", которое находится в городе Самаре и планирует строительство завода в Новосибирской области было направленно положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Передает «ЛКМ Портал» со ссылкой на пресс-службу компании.
Проводятся экспертизы по факту ДТП в Феодосии

Проводятся экспертизы по факту ДТП в Феодосии

15 марта 2013
Накануне в Феодосии произошло дорожно-транспортное происшествие с участием кареты скорой помощи, в которую врезался автомобиль Volkswagen Passat.
По делу о нападении на Сергея Филина проводятся экспертизы

По делу о нападении на Сергея Филина проводятся экспертизы

15 марта 2013
В рамках расследования дела, которое было возбуждено по факту нападения на Сергея Филина, художественного руководителя балета Большого театра, назначили около 20 экспертиз. Напомним, что Сергея Филина облили кислотой в январе этого года. Сергей Жорин, адвокат одного из обвиняемых, заявил, что сейчас эксперты исследуют состав обнаруженной на месте происшествия жидкости.
Россия лидирует в детском и подростковом суициде

Россия лидирует в детском и подростковом суициде

13 марта 2013
Роспотребнадзор сделал заявление о том, что в последнее время участились случаи детского и подросткового суицида. Этот показатель дал основание считать Россию лидером в Европе. По мнению представителей ведомства, воздействие на подростков оказывает Интернет.
Рубрика: Закон
Эксперты разбираются в причинах смерти актера Андрея Панина

Эксперты разбираются в причинах смерти актера Андрея Панина

13 марта 2013
12 марта 2013 года состоялись похороны заслуженного артиста России Андрея Панина. Причину смерти актера еще предстоит выяснить. Сотрудники следственных органов пока не делают однозначных выводов, однако не исключают криминальную версию смерти Панина. В заключении медицинской экспертизы говорится о том, что травмы, имеющиеся на теле актера, не являются случайными.
Рубрика: Происшествия
Адрес убитого судьи Зубкова написан рукой Сергея Павличенко

Адрес убитого судьи Зубкова написан рукой Сергея Павличенко

12 марта 2013
Эксперты сделали вывод о том, что почерк на листке с адресом судьи Зубкова принадлежит осужденному Сергею Павличенко. Экспертиза была проведена на основании распоряжения Апелляционного суда города Киева. Результаты исследования накануне были объявлены в рамках заседания председательствующим судьей Вячеславом Дзюбиным.
Рубрика: Закон