Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В ДТП в Брянской области погибло два человека

30 апреля 2013
Рубрика: Происшествия
На седьмом километре дороги Дятьково – Бытошь в результате дорожно-транспортного происшествия, погибло два человека. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства аварии, для этого назначен ряд экспертиз.
В ДТП в Брянской области погибло два человека © http://spokoino.runwww.chel.spokoino.ru

В ДТП в Брянской области погибло два человека

Накануне около 22 часов на седьмом километре дороги Дятьково - Бытошь произошло столкновение автомобилей ВАЗ-21101 и «Шевроле Авео». В результате аварии скончались  два человека. Тридцативосьмилетнего водителя ВАЗа и одного из пассажиров иномарки – молодого человека, личность которого на данный момент еще не установлена, спасти не удалось. По информации, которая стала известна со слов источника в УМВД России по Брянской области, тридцатичетырехлетнего водителя «Шевроле», который получил в ходе ДТП  тяжелые травмы, госпитализировали  в Дятьковскую районную больницу. Пассажирок иномарки – девушек 1986, 1988, 1990 годов рождения медицинскими работниками были отпущены домой, так как в ходе осмотра выяснилось, что у девушек имелись  незначительные травмы. Правоохранители озвучили предварительную версию, согласно которой  водителю автомобиля ВАЗ не удалось справится с управлением и он выехал на полосу встречного движения. На место происшествия выехали сотрудники УМВД России по Брянской области. Для того чтобы определить состояние водителей в момент столкновения, была назначена медицинская экспертиза. Водителям обеих автомобилей предстоит пройти медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. Независимые эксперты выяснят  каком состоянии находились водители при управлении транспортным средством и вынесут свое заключение.В случаях административных нарушений, которые имеют связь с эксплуатацией транспортных средств и поведением на дороге назначается, как правило, автотехническая экспертиза. В процессе расследования уголовных или административных дел, которые связанны с дорожно-транспортными происшествиями, а также в других ситуациях, в которых необходимо оценить  транспортное средство или нанесенный  ему ущерб, исследовать состояние транспортных средств и дорожных условий может быть назначена экспертиза.

Ранее:

Капитан и машинист АПЛ Нерпа признаны невиновными в трагедии на судне

Капитан и машинист АПЛ "Нерпа" признаны невиновными в трагедии на судне

29 апреля 2013
Накануне в рамках судебного заседания, которое проходило с участием присяжных заседателей, был вынесен оправдательный приговор в отношении капитана первого ранга Дмитрия Лаврентьева и трюмного машиниста старшину Дмитрия Гробова.
Правоохранители расследуют  обстоятельства убийства сотрудницы ОВД

Правоохранители расследуют обстоятельства убийства сотрудницы ОВД

29 апреля 2013
В отношении пяти человек были проведены мероприятия по задержанию в связи с подозрением их в убийстве сотрудницы органов внутренних дел, которое произошло в Приморском крае. По делу назначен ряд экспертиз, правоохранители выясняют все обстоятельства убийства.
Рубрика: Происшествия
Вещество, найденное у Джастина Бибера, отправили на экспертизу

Вещество, найденное у Джастина Бибера, отправили на экспертизу

27 апреля 2013
Накануне в СМИ появилась информация о том, что шведской полицией были обнаружены наркотические вещества и электрошокер в гастрольном автобусе певца из Канады Джастина Бибера.
В Туве девушка провалилась в канализационный люк

В Туве девушка провалилась в канализационный люк

27 апреля 2013
Молодая девушка скончалась в Туве. Есть предположение, что она погибла от того, что провалилась в открытый канализационный люк. Указанную информацию передает СМИ республиканское следственное управление Следственного комитета России.
Пожар в психбольнице в Подмосковье унес жизни 36 человек

Пожар в психбольнице в Подмосковье унес жизни 36 человек

26 апреля 2013
В Подмосковье вспыхнул пожар в здании психиатрической больницы. Как передают сотрудники правоохранительных органов, в результате пожара пострадало 36 человек. Однако есть и другие данные о числе жертв пожара.
Завершилось расследование убийства японского мототуриста

Завершилось расследование убийства японского мототуриста

26 апреля 2013
Обвиняемые в убийстве Онита Коити, гражданина Японии, в ближайшее время предстанут перед судом. После проведения всех следственных действий и окончания назначенных экспертиз, сотрудники правоохранительных органов сообщили, что расследование убийства подошло к концу.
Рубрика: Происшествия
Экспертами была определенна причина смерти победительницы конкурса Краса Бурятии-2008

Экспертами была определенна причина смерти победительницы конкурса "Краса Бурятии-2008"

25 апреля 2013
В качестве причины смерти Виктории Лыгденовой, ставшей победительницей конкурса "Краса Бурятии-2008", эксперты называют заболевание сердца. Медицинская экспертиза не выявила следов наркотических средств или ядовитых веществ, в этой связи уголовное дело возбуждено не будет, передает РИА Новости слова представителя Следственного управления СКР по Бурятии.
Рубрика: Происшествия