Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Приморье задержаны подозреваемые в убийстве по мотиву мести

2 сентября 2013
Оперативниками в Приморском крае были задержаны два жителя Надеждинского района, отец и сын, которых подозревают в похищении и убийстве человека из мести, передают накануне СМИ, ссылаясь на краевое СУСК России. Далее расскажем подробней о произошедшем преступлении.
В Приморье задержаны подозреваемые в убийстве по мотиву мести © http://fedpress.ru

В Приморье задержаны подозреваемые в убийстве по мотиву мести

В  августе  нынешнего  года в отделение полиции было передано сообщение о том, что из дома ушел и обратно не вернулся один из жителей Надеждинского района, мужчина в возрасте 35 лет. "Установлено, что он был похищен двумя местными жителями — отцом и сыном 54 и 25 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека", предусматривающей до 12 лет лишения свободы", —передает ведомство. Также стало известно, что подозреваемые уже дали признательные показания и рассказали о содеянном. Сообщалось и о том, что труп похищенного был найден в в лесу в селе Алексеевка, на теле и голове были обнаружены различные травмы, а также следы удушения. Для того, чтобы установить причину смерти организованно производство судебно-медицинской экспертизы. Напомним также, что судебно-следственные  органы назначают судебно-медицинскую экспертизу  для того, чтобы разрешить  вопросы, носящие  медико-биологический характер и которые возникают  при расследовании уголовных и гражданских дел.  Эксперты должны обладать специальными медицинскими познаниями. Законодательная основа судебно-медицинской экспертизы содержится в Уголовном, Уголовно-процессуальном, Гражданском и Гражданском процессуальном кодексах. Исследование найденного тела, будет также  проведено экспертами, которые составят  свое заключение о причинах смерти мужчины. Это позволит конкретизировать наказание и определить меру вины каждого участника преступления. Самих же подозреваемых в убийстве заключили  под стражу. Следствием установлено, что преступление было совершенно по мотиву  мести.  Мужчины отомстили за то,  что ранее ныне убитый незаконным способом  оказался в доме подозреваемых и нанес побои  старшему из них, сообщает представитель СУСК.

Ранее:

Стали известны результаты экспертизы ресторатора Алексея Кабанова

Стали известны результаты экспертизы ресторатора Алексея Кабанова

31 августа 2013
Судебно-психиатрическая экспертиза, что ресторатор Алексей Кабанов, которого обвиняют в убийстве жены, обладает полным психическим здоровьем, передает накануне газетное издание "Известия". Далее расскажем обо всех известных подробностях экспертизы.
Мосгорсуд слушает дело Дмитрия Виноградова

Мосгорсуд слушает дело Дмитрия Виноградова

30 августа 2013
Московским городским судом накануне, в рамках очередного заседания, слушалось дело так называемого «русского Брейвика». Юрист аптечной сети «Ригла» Дмитрий Виноградов должен был быть допрошен, допрос перенесли на следующую неделю, указанную информацию передает корреспондент ДОЖДЯ Катерина Щербакова.
Эксперты Армении провели экспертизу продукции украинской компании Roshen

Эксперты Армении провели экспертизу продукции украинской компании Roshen

30 августа 2013
Государственной службой, отвечающей за безопасность продуктов питания Армении, были проведены экспертные лабораторные исследования кондитерской продукции украинской компании Roshen. Эксперты пришли к выводу, что в продукции отсутствует вещество бензопирен, указанная информация содержится на ведомственном официальном сайте.
Расследования смертельного ДТП в Челябинске завершилось

Расследования смертельного ДТП в Челябинске завершилось

29 августа 2013
Около четырех лет ушло у сотрудников полиции и прокуратуры на то, чтобы водитель, по вине которого погибли двое мужчин в городе Челябинске, получил наказание за содеянное. Далее подробности смертельного ДТП и его расследования.
В Красноярске виновник ДТП будет платить пожизненную компенсацию пострадавшей

В Красноярске виновник ДТП будет платить пожизненную компенсацию пострадавшей

29 августа 2013
Красноярскому водителю, который сбил на пешеходном переходе женщину, согласно решению суда придется пожизненно платить ей компенсацию для возмещения вреда здоровью, передает Красноярский краевой суд.
В Тюмени в ДТП погибли подростки

В Тюмени в ДТП погибли подростки

28 августа 2013
Накануне ранним утром на центральной автомобильной магистрали Тюмени, на улице Республики, автомобиль марки "Жигули", за рулем которого сидел 15-летний подросток, врезался в дерево. Имеются жертвы. По факту случившегося проводятся все необходимые экспертизы. Далее все известные подробности ДТП.
Константин Алтунин покинул пределы России

Константин Алтунин покинул пределы России

28 августа 2013
Константину Алтунину, чьи картины были изъяты властями из музея для проведения экспертизы, возможно, предстоит дальнейшая жизнь в Дании. Куратором музея Александром Донским было сделано заявление о том, что в связи со скандалом с полотнами Алтунин может попытаться обеспечить себе политическое убежище за границей.