Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Тюмени в ДТП погибли подростки

28 августа 2013
Накануне ранним утром на центральной автомобильной магистрали Тюмени, на улице Республики, автомобиль марки "Жигули", за рулем которого сидел 15-летний подросток, врезался в дерево. Имеются жертвы. По факту случившегося проводятся все необходимые экспертизы. Далее все известные подробности ДТП.
В Тюмени в ДТП погибли подростки © http://avtoabc.com

В Тюмени в ДТП погибли подростки

Подросток, который управлял транспортным средством, скончался, также погибли двое из трех ехавших в салоне "Жигулей"  пассажиров, никто из них не был пристегнут ремнями безопасности. О состоянии выжившего семнадцатилетнего молодого  человека пока ничего неизвестно,  он находится  в реанимационном отделении. "Скорая помощь" была на месте аварии практически через минуту. Очевидцы рассказали, что  незадолго до дорожно-транспортного происшествия  автомобиль, двигаясь на большой скорости, обогнал карету «скорой помощи». Девушка, одна из пассажирок авто, скончалась практически сразу. Медики проводили реанимационные действия в отношении еще одного пострадавшего, однако это не принесло плодов, он тоже погиб. Предполагается, что неопытному водителю не удалось справиться с управлением транспортного средства. По указанному факту назначена медицинская экспертиза. Результаты экспертизы на наличие алкоголя в крови молодых людей пока не сообщаются. Владельцем автомобиля "Жигули" является отец молодого человека, управлявшего машиной, житель  пригородного поселка Боровского, указанную информацию удалось выяснить сотрудниками ГИБДД. Именно со стороны указанного  поселка осуществлял движение автомобиль. По факту произошедшего ДТП проводится проверка. Сотрудники правоохранительных органов осуществляют все необходимые мероприятия по выяснении обстоятельств случившегося. Да данный момент проводятся экспертизы, опросы свидетелей и очевидцев. Более подробная информация появится после окончания всех экспертиз. Сроки  окончания экспертиз пока не сообщаются. Информация о состоянии выжившего подростка появится позже.

Ранее:

Приемная мать ребенка-инвалида получит денежную компенсацию за потоп в квартире

Приемная мать ребенка-инвалида получит денежную компенсацию за потоп в квартире

27 августа 2013
В Кемеровской области местная жительница получила денежную компенсацию около 50 тысяч рублей за нанесенный ей ущерб в результате затопления квартиры. Независимые эксперты составили свое заключение по этому вопросу. После долгих споров, суд принял решения в пользу женщины. Далее подробней об этом.
Изменения в экспертизе школьных учебников произошли в Казахстане

Изменения в экспертизе школьных учебников произошли в Казахстане

27 августа 2013
Накануне в ходе брифинга в СЦК Республики Казахстан вице-министром образования и науки Муратом Орунхановым было сделано заявление о том, что в Казахстане изменится подход к экспертизе учебников для школ. Далее расскажем об этом.
Возможность воссоздания Варваринской часовни оценят эксперты

Возможность воссоздания Варваринской часовни оценят эксперты

26 августа 2013
Осенью будет организованно производство государственной историко-культурной экспертизы о возможности и целесообразности воссоздания объекта культурного наследия — Варваринской часовни, которая была утрачена после пожара 25 ноября прошлого года.
Школьница Приморья призналась в  убийстве

Школьница Приморья призналась в убийстве

26 августа 2013
Пятнадцатилетней девочкой, которую задержали в Приморском крае в связи с подозрением в убийстве бабушки и нанесении ножевых ранений родителям, были даны признательные показания в совершении преступления.
На АЭС Фукусима-1 зафиксирована   крупная утечка радиоактивной воды

На АЭС "Фукусима-1" зафиксирована крупная утечка радиоактивной воды

23 августа 2013
Специалистами оператора аварийной АЭС "Фукусима-1", принадлежащей японской компании "Токио электрик пауэр" /ТЭПКО/ будет снят слой почвы глубиной полметра на месте утечки из цистерны станции для предотвращения ее дальнейшего заражения. Будет проведена соответствующая экспертиза.
Сергей Помазун попросил у суда срок наказания 25 лет лишения свободы

Сергей Помазун попросил у суда срок наказания 25 лет лишения свободы

22 августа 2013
Обвиняемым в убийстве шести человек "белгородским стрелком" Сергеем Помазуном была направлена просьба в адрес судьи, не выносить ему приговор о пожизненном сроке лишения свободы. Просьба содержалась в последнем слове обвиняемого, передает корреспондент ИТАР-ТАСС, со ссылкой на помощника председателя Белгородского облсуда Ирину Сазонову.
На трассе в Новосибирской области сбиты пешеходы

На трассе в Новосибирской области сбиты пешеходы

22 августа 2013
Водителем автомобиля марки Toyota Noah были сбиты на трассе "Новосибирск-Бийск-Ташанта" (М-52) два пешехода, которые толкали по дороге заглохший мотороллер "Муравей». Указанную информацию приводит РИА Новости, ссылаясь на сотрудника пресс-службы УГИБДД по Новосибирской области.