Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Повторная судебно-медицинская экспертиза выявила факт убийства в Башкирии

16 ноября 2013
В городе Октябрьском при проведении перепроверки выводов судебно-медицинской экспертизы сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
Повторная судебно-медицинская экспертиза выявила факт убийства в Башкирии © http://images.yandex.ru/

Повторная судебно-медицинская экспертиза выявила факт убийства в Башкирии

Как сообщили в Следственном комитете РФ по РБ, 26 сентября нынешнего  года в городе Октябрьский вблизи ТЦ «Мобило» нашли засыпанный листвой труп. Сотрудники полиции назначили судебно-медицинскую экспертизу для определения причин смерти мужчины, чье тело было найдено. В рамках судебно-медицинской экспертизы было установлено, что труп принадлежит безвести пропавшему жителю Республики Коми, который приехал в Башкирию к родственникам. Также эксперты пришли к выводу о том, что  причина смерти мужчины - переохлаждение. Однако следователем Октябрьского межрайонного следственного отдела Сергеем Сальниковым были замечены в экспертном заключении противоречия, в связи с чем было организовано проведение проверки данных.  Проверка показала, что закрытая черепно-мозговая травма послужила причиной смерти мужчины. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Вскоре в результате следственных действий  удалось задержать подозреваемого, которым оказался  29-летний местный житель. Как выяснилось, у молодого человека  уже  ранее имелась судимость за подобное преступление в том же районе рядом с ТЦ «Мобило».

Как полагают сотрудники следственных органов, ночью 16 сентября этого года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил на улице с прохожим в конфликт и нанес несколько ударов ему по голове. Для сокрытия следов преступления убийца присыпал тело убитого мужчины  листьями. Задержанный дал признательные показания, рассказав о совершенном преступлении. На данный момент следователи проводят все необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств преступления. Так в ходе повторной судебно-медицинской экспертизы выявлен  факт убийства в Башкирии.

Ранее:

Мужчина, расстрелявший чиновников  в городе Сургуте, признан невменяемым

Мужчина, расстрелявший чиновников в городе Сургуте, признан невменяемым

15 ноября 2013
По решению суда на принудительное лечение в психиатрическую больницу был отправлен житель города Сургут, который совершил убийство двух сотрудников администрации города, указанную информацию накануне сообщили в т пресс-службе регионального СУ СК РФ.
В учебнике Окружающий мир, прошедшем экспертизу, обнаружены ошибки

В учебнике "Окружающий мир", прошедшем экспертизу, обнаружены ошибки

15 ноября 2013
Российской академией наук пока не был получен со стороны Министерства образования и науки запрос, содержащий претензии к учебнику по предмету "Окружающий мир", прошедшему ранее экспертизу РАН, передает РИА «Новости» слова члена комиссии РАН по экспертизе стандартов и учебников для начальной средней и старшей школы Сергея Сидоренко.
Суд вынес приговор полицейским, которые убили допрашиваемого в городе Новокузнецке

Суд вынес приговор полицейским, которые убили допрашиваемого в городе Новокузнецке

15 ноября 2013
В городе Новокузнецке в рамках судебного заседания по обвинению в убийстве были приговорены трое бывших полицейских и начальник уголовного розыска к реальным срокам лишения свободы от шести до семи лет.
Комиссия  Общественной палаты РФ  выступила против применения антиэкстремистского законодательства к священным писаниям

Комиссия Общественной палаты РФ выступила против применения антиэкстремистского законодательства к священным писаниям

14 ноября 2013
Комиссией Общественной палаты РФ по межнациональным отношениям и свободе совести было высказано мнение о том, что необходимость в экспертизе на предмет экстремизма древних религиозных текстов, которые являются основополагающими для разных религий, следует исключить.
Гимн Краснодарского края проверят эксперты

Гимн Краснодарского края проверят эксперты

14 ноября 2013
Независимыми экспертами в городе Ростове-на-Дону будет проведена лингвистическая экспертиза текста гимна Краснодарского края. Некоторые выражения гимна вызывают недовольство со стороны представителя Дагестана.
По факту смерти ребенка от ОРВИ в Ярославле проводятся экспертизы

По факту смерти ребенка от ОРВИ в Ярославле проводятся экспертизы

14 ноября 2013
В городе Ярославле сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в связи с фактом смерти от ОРВИ семилетней девочки, указанную информацию накануне сообщил представитель СУ СКР. По факту была проведена судебно-медицинская экспертиза.
В отношении бывшей супруги защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко провели медицинскую экспертизу

В отношении бывшей супруги защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко провели медицинскую экспертизу

13 ноября 2013
Медицинская экспертиза побоев, которые, предположительно, были нанесены защитником Юлии Тимошенко Сергеем Власенко своей бывшей супруге Наталье Окунской в 2008 году, была проведена в январе этого года, сообщает судья Печерского суда.