Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

По факту смерти Сергея Ефимова возбудили уголовное дело

21 декабря 2013
Сотрудниками полиции спустя почти полгода было возбуждено уголовное дело в связи с фактом гибели велосипедиста-преподавателя ОмГУ и ОмГТУ Сергея Ефимова, которое произошло в Москаленском районе летом нынешнего года. В рамках доследственной проверки была проведена автотехническая экспертиза.
По факту смерти Сергея Ефимова возбудили уголовное дело © http://www.omskinform.ru

По факту смерти Сергея Ефимова возбудили уголовное дело

Сотрудниками правоохранительных органов было принято решение о наличии повода для уголовного преследования в ходе расследования произошедшей в июне 2013 года трагедии. Напомним, что тогда  во время буксировки неисправного автомобиля марки Renault Logan находившийся за его рулем водитель совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении велосипедиста. В результате полученные травмы  оказались смертельными для  57-летнего преподавателя.  Правоохранители провели    доследственную проверку.  По данным следственного  отдела ОМВД России по Москаленскому району стало известно, что дорожно-транспортное происшествии произошло из-за неосторожных действий велосипедиста.  Указанный факт послужил основанием для отказа в возбуждении уголовного дела.   Однако позднее на основании указания начальника Следственного управления УМВД России по Омской области  отменили  постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.  Все имеющиеся материалы были направлены в специализированное следственное подразделение по расследованию дорожно-транспортных происшествий для проведения дополнительной проверки, сообщают в УМВД.   Было назначено производство повторной автотехнической экспертизы. После чего правоохранители возбудили уголовное дело в связи с фактом нарушения правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека.   Планируется производство комиссионной экспертиза, которая позволит всесторонне изучить все обстоятельства трагедии.   Напомним о том, что дорожно-транспортное происшествие произошло 16 июня в 12.40 на 696 километре трассы Челябинск – Новосибирск, недалеко от деревни Николаевка, об этом сообщили в следственном управлении УМВД России по Омской области.

Ранее:

Эксперты выясняют причину смерти  Эльнары Нифталиевой

Эксперты выясняют причину смерти Эльнары Нифталиевой

20 декабря 2013
Накануне стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы, которая проводилась по факту смерти критика Эльнары Тофиггызы. С заключением комиссионной экспертизы не согласны следствие и супруг критика. Далее расскажем подробности происходящего.
В Красноярском крае мужчина, изнасиловавший несовершеннолетнюю девочку, признан невменяемым

В Красноярском крае мужчина, изнасиловавший несовершеннолетнюю девочку, признан невменяемым

20 декабря 2013
В Красноярском крае обвиняемого в совершении насильственных действий в отношении 11-летней девочки направят на принудительное лечение. Обвиняемый прошел судебно-психиатрическую экспертизу, на основании которой 26-летний житель Канска признан психически больным. Далее расскажем подробней о случившемся преступлении.
По делу о ДТП, в котором погиб заместитель правительства Дагестана, проводится экспертиза

По делу о ДТП, в котором погиб заместитель правительства Дагестана, проводится экспертиза

20 декабря 2013
В рамках расследования обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в городе Москве, унесшего жизнь заместителя правительства Дагестана и еще двух человека, проводится судебно-медицинская экспертиза, в рамках которой предстоит выяснить, находился ли предполагаемый виновник аварии в состоянии алкогольного опьянения. Указанную информацию приводит агентство «ИТАР-ТАСС», ссылаясь на пресс-службу столичной полиции.
В селе Чесма в Челябинской области погибла годовалая девочка

В селе Чесма в Челябинской области погибла годовалая девочка

19 декабря 2013
Сотрудниками правоохранительных органов была начата доследственная проверка в связи с фактом гибели годовалой девочки, произошедшей в селе Чесма, в Челябинской области. Назначено производство судебно-медицинской экспертизы.
В Ставрополе завершено расследование умышленного причинения тяжкого вреда здоровью двухмесячного ребенка

В Ставрополе завершено расследование умышленного причинения тяжкого вреда здоровью двухмесячного ребенка

19 декабря 2013
В Ставрополе сотрудники правоохранительных органов завершили расследование уголовного дела в связи с фактом умышленного причинения тяжкого вреда здоровью двухмесячного ребенка. Подозреваемый прошел судебную психолого-психиатрическую экспертизу. В ближайшее время будет решен вопрос о его принудительном лечении. Далее подробней расскажем о случившемся.
Независимые эксперты Красноярска обнаружили стафилококк в красной икре

Независимые эксперты Красноярска обнаружили стафилококк в красной икре

19 декабря 2013
Экспертная рейтинговая оценка красной зернистой икры в городе Красноярске наличие в одном из образцов опасной бактерии. Указанную информацию передают в пресс-службе ФБУ «Красноярский центр стандартизации и метрологии».
Корпорация Майкрософт  выиграла суд о по делу о нарушении  авторских прав со стороны абаканского предприятия

Корпорация Майкрософт выиграла суд о по делу о нарушении авторских прав со стороны абаканского предприятия

18 декабря 2013
Корпорацией Майкрософт обратилась в суд с иском против абаканского предприятия. По делу была проведена компьютерная экспертиза, которая подтвердила нарушение авторских прав. За нанесенный корпорации Майкрософт ущерб в полтора миллиона, компания должна заплатить штраф в размере 30 000 рублей. Далее расскажем подробней об этом.