Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Эксперты выясняют причину смерти Эльнары Нифталиевой

20 декабря 2013
Накануне стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы, которая проводилась по факту смерти критика Эльнары Тофиггызы. С заключением комиссионной экспертизы не согласны следствие и супруг критика. Далее расскажем подробности происходящего.
Эксперты выясняют причину смерти  Эльнары Нифталиевой © http://ru.apa.az

Эксперты выясняют причину смерти Эльнары Нифталиевой

В связи с фактом смертью критика Эльнары Тофиггызы будет организовано производство повторной экспертизы. По информации прокуратуры  Насиминского района,  следствие не удовлетворено заключением проведенной в связи со смертью Эльнары Тофиггызы  комиссионной экспертизой. Сообщалось, что в экспертном заключении имеются серьезные пробелы и неподтвержденные факты.  В этой связи было решено провести повторную судебно-медицинскую экспертизу.  Как сообщалось,  независимые эксперты пришли к выводу о том, что анестезиологом  была сделана  неправильная анестезия Эльнары Тофиггызы. В экспертном заключении отмечалось, что в  результате неправильной анестезии  нарушилась функция легких пациентки. Смерть наступила в результате кислородной недостаточности. Супругом погибшей Анаром Нифталиевым  было выражено несогласие с заключением комиссионной экспертизы. Он направил по этому поводу обращение  к генеральному прокурору. Напомним, что Эльнара Нифталиева умерла 20 сентября этого года в медицинском центре «Меди Сина», который  расположен в Насиминском районе,  в  ходе операции по удалению молочной железы. Сразу после смерти тело погибшей направили на судебно-медицинскую экспертизу. На основании предварительного заключения стало известно, что Эльнара  Нифталиева умерла от асфиксии. По указанному факту медицинским персоналом, который принимал участие в операции Эльнары Нифталиевой, были даны показания в прокуратуре. Показания дал ее супруг, журналист Анар Нифталиев. На данный момент по факту смерти проводиться  следствие. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье  314.2  (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего) УК.  Известно, что будет проведена повторная судебно-медицинская экспертиза.

Ранее:

В селе Чесма в Челябинской области погибла годовалая девочка

В селе Чесма в Челябинской области погибла годовалая девочка

19 декабря 2013
Сотрудниками правоохранительных органов была начата доследственная проверка в связи с фактом гибели годовалой девочки, произошедшей в селе Чесма, в Челябинской области. Назначено производство судебно-медицинской экспертизы.
В Ставрополе завершено расследование умышленного причинения тяжкого вреда здоровью двухмесячного ребенка

В Ставрополе завершено расследование умышленного причинения тяжкого вреда здоровью двухмесячного ребенка

19 декабря 2013
В Ставрополе сотрудники правоохранительных органов завершили расследование уголовного дела в связи с фактом умышленного причинения тяжкого вреда здоровью двухмесячного ребенка. Подозреваемый прошел судебную психолого-психиатрическую экспертизу. В ближайшее время будет решен вопрос о его принудительном лечении. Далее подробней расскажем о случившемся.
Независимые эксперты Красноярска обнаружили стафилококк в красной икре

Независимые эксперты Красноярска обнаружили стафилококк в красной икре

19 декабря 2013
Экспертная рейтинговая оценка красной зернистой икры в городе Красноярске наличие в одном из образцов опасной бактерии. Указанную информацию передают в пресс-службе ФБУ «Красноярский центр стандартизации и метрологии».
Корпорация Майкрософт  выиграла суд о по делу о нарушении  авторских прав со стороны абаканского предприятия

Корпорация Майкрософт выиграла суд о по делу о нарушении авторских прав со стороны абаканского предприятия

18 декабря 2013
Корпорацией Майкрософт обратилась в суд с иском против абаканского предприятия. По делу была проведена компьютерная экспертиза, которая подтвердила нарушение авторских прав. За нанесенный корпорации Майкрософт ущерб в полтора миллиона, компания должна заплатить штраф в размере 30 000 рублей. Далее расскажем подробней об этом.
В Белоруссии начата экспертиза проекта строительства АЭС

В Белоруссии начата экспертиза проекта строительства АЭС

18 декабря 2013
В Белоруссии начался процесс лицензирования строительства второго энергоблока атомной электростанции. Указанная информация стала известна со слов главы Госатомнадзора республики Ольги Луговской. Начато проведение государственной экспертизы проекта.
Слушанья по делу Джеймса Холмса откладываются

Слушанья по делу Джеймса Холмса откладываются

18 декабря 2013
Суд американского штата Колорадо перенес слушания дела Джеймса Холмса, которого обвиняют в стрельбе во время премьеры фильма о Бэтмене. В рамках заседания предстояло решить вопрос о назначении обвиняемому новой психиатрической экспертизы, передает газета Denver Post.
В Санкт-Петербурге окончен конкурс на проведение историко-культурной экспертизы  дворцово-паркового ансамбля «Ропша»

В Санкт-Петербурге окончен конкурс на проведение историко-культурной экспертизы дворцово-паркового ансамбля «Ропша»

17 декабря 2013
Накануне стало известно о подведении итогов открытого конкурса на производство историко-культурной экспертизы в отношении дворцово-паркового ансамбля «Ропша». Компанией-победительницей была предложена цена в 9,7 миллионов рублей. Отметим, что стартовая стоимость составляла 12,4 миллиона рублей.