Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Все законопроекты в области обучения и воспитания пройдут педагогическую экспертизу

15 февраля 2014
Педагогическую экспертизу будет проводить при принятии законопроектов, проектов указов президента и проектов постановлений правительства до того, как будет проведена их правовая экспертиза Министерством юстиции. Указанную информацию сообщили в пресс-службе кабмина. Далее подробней расскажем об этом.
Все законопроекты в области обучения и воспитания пройдут педагогическую экспертизу © http://depfin.adm44.ru

Все законопроекты в области обучения и воспитания пройдут педагогическую экспертизу

Правительством  РФ в рамках заседания в четверг будет рассмотрен вопрос о порядке проведения педагогической экспертизы проектов нормативных правовых актов и нормативных правовых актов, которые имеют отношение к вопросам обучения и воспитания, передает пресс-служба кабмина.
Проект постановления предлагает утвердить те  правила, согласно которым будет  проводиться  педагогическая экспертиза проектов нормативных правовых актов и нормативных правовых актов, имеющих отношение к обучению и воспитанию, говорится в сообщении ведомства.
По данным пресс-службы, педагогическую экспертизу будут проводить в отношении законопроектов, проектов указов президента и проектов постановлений правительства до того, как будет проведена их правовая экспертиза Минюстом. Указанную экспертизу будут проводить и в отношении  проектов нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти до того, как пройдет  их государственная регистрация в  Министерстве юстиции и нормативных правовых актов, которые изданы федеральными органами исполнительной власти. Следует напомнить, что педагогическая экспертиза-это исследование, которое проводится при участии специалистов, обладающих знаниями в области педагогики. По итогам исследования составляется заключение педагогической экспертизы. Так, согласно указанным нововведениям, все обозначенные правовые акты в области воспитания и обучения, прежде чем пройти правовую экспертизу, будут направлены на исследование педагогам. В том случае, если законопроект не пройдет педагогическую экспертизу, он будет направлен не доработку. Будем следить за ходом принятия указанного законопроекта.

Ранее:

В Абакане в ДТП пострадал пешеход

В Абакане в ДТП пострадал пешеход

14 февраля 2014
Сегодня в Абакане, приблизительно в 8.30 часов утра, водителем автомобиля марки Toyota Allex была сбита женщина, которая переходила центральную улицу Щетинкина в неположенном месте. Указанная информация стала известна со слов представителя пресс-службы УГИБДД МВД по РХ.
Религиозные книги, изъятые в Карачаево-Черкесии, пройдут лингвистическую экспертизу

Религиозные книги, изъятые в Карачаево-Черкесии, пройдут лингвистическую экспертизу

14 февраля 2014
В Карачаево-Черкесии у одного из жителей аула Али-Бердуковский правоохранители изъяли 600 книг и брошюр, имеющих религиозное содержание, передает пресс-служба МВД по республике. Книги направлены на лингвистическую экспертизу.
По факту избиения невропатолога  депутатом от фракции «Республика» Нурбеком Мурашевым проводится экспертиза

По факту избиения невропатолога депутатом от фракции «Республика» Нурбеком Мурашевым проводится экспертиза

14 февраля 2014
В ГУВД Бишкека сообщили о том, что вопрос о возбуждении уголовного дела против депутата от фракции «Республика» Нурбека Мурашева будет решен в ближайшее время. Указанную информацию приводит ИА «24.kg», ссылаясь на представителя ГУВД Бишкека. Далее подробней расскажем о произошедшем.
Школьнику, стрелявшему в московской школе №263, предъявлено обвинение

Школьнику, стрелявшему в московской школе №263, предъявлено обвинение

13 февраля 2014
Старшекласснику, который открыл стрельбу в московской школе №263, предъявлено обвинение, передает ИТАР-ТАСС слова официального представителя СК РФ Владимира Маркина. Школьнику предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу. Далее об этом.
Молодой человек, сообщивший о ложном взрыве в Екатеринбургском государственном цирке, прошел экспертизу

Молодой человек, сообщивший о ложном взрыве в Екатеринбургском государственном цирке, прошел экспертизу

12 февраля 2014
Молодой человек, который передал правоохранителям ложное сообщении о готовящемся взрыве в Екатеринбургском государственном цирке, а также на территории двух крупных торгово-развлекательных центров, прошел судебно-психиатрическую экспертизу. Далее подробней расскажем об этом.
В Волгограде  раскрыто убийство девятилетнее давности

В Волгограде раскрыто убийство девятилетнее давности

12 февраля 2014
В городе Волгограде местного жителя признали виновным в убийстве студента, которое было совершено 9 лет назад. Накануне в судебном порядке ему был вынесен приговор. Был проведен ряд необходимых экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
Собственники сгоревших построек у переезда в Нововятске отправят сво продукты на экспертизу

Собственники сгоревших построек у переезда в Нововятске отправят сво продукты на экспертизу

11 февраля 2014
Накануне в Доме культуры «Россия» состоялось собрание владельцев сгоревших построек, расположенных у переезда в Нововятске. Владельцы овощных ям, практически не пострадавших от огня, опасаются употреблять в пищу овощи и соления. Планируется проведение экологической экспертизы.