Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Собственники сгоревших построек у переезда в Нововятске отправят сво продукты на экспертизу

11 февраля 2014
Накануне в Доме культуры «Россия» состоялось собрание владельцев сгоревших построек, расположенных у переезда в Нововятске. Владельцы овощных ям, практически не пострадавших от огня, опасаются употреблять в пищу овощи и соления. Планируется проведение экологической экспертизы.
Собственники сгоревших построек у переезда в Нововятске отправят сво продукты на экспертизу © http://www.newsler.ru

Собственники сгоревших построек у переезда в Нововятске отправят сво продукты на экспертизу

Встреча состоялась при участии главы Территориального управления по Нововятскому району Геннадия Плехова, еще раз напомнивший о создании специальной  комиссии, которая функционирует для оказания помощи пострадавшим в реализации  права на возмещение ущерба, который возник в результате катастрофы на железной дороге. Сообщалось,  что территория в радиусе 300 метров от аварии будет находиться в режиме ЧС до тех пор, пока специалистами  не будет завершена рекультивация грунта и воды на месте пожара. «Поврежденные цистерны готовятся к утилизации. Свободный доступ в зону повреждения закрыт, потому что находится там небезопасно», - комментирует ситуацию Геннадий Иванович Плехов.  Начальником  дирекции по эксплуатации зданий и сооружений ГЖД Сергеем Овчинниковым отмечалось, что причиненный ущерб владельцам построек, которые  сгорели во время пожара на станции Поздино, возместят «в полной мере». Администрации Нововятского района ежедневно принимает заявления от всех пострадавших и занимается сбором правоустанавливающих документов.  Однако,  собравшиеся имели  немало вопросов относительно способов оценки  свой ущерба.  Со слов заместителя начальника территориального управления Сергея Грухина, с каждым сгоревшим гаражным кооперативом ситуация разная. Некоторые владельцы гаражей имеют  документы, а у других они отсутствуют. С каждым собственником гаражного бокса или ямы будет проведена индивидуальная работа. Большинство жителей озабочены и безопасностью продуктов питания. Многие сообщили о том, что планируют отправить хранившиеся там продукты на экспертизу, поскольку опасаются за свое здоровье. Владельцы овощных ям, практически не пострадавших от огня, опасаются употреблять в пищу овощи и соления.

Ранее:

По делу о стрельбе в храме в Южно-Сахалинске назначена экспертиза

По делу о стрельбе в храме в Южно-Сахалинске назначена экспертиза

10 февраля 2014
Сотрудникам следственных органов удалось установить личность мужчины, который погиб накануне во время стрельбы в храме в Южно-Сахалинске. По делу проведут психолого-психиатрическую экспертизу. Указанную информацию передает РИА «Новости», ссылаясь на сотрудницу регионального управления Следственного комитета.
В Иркутской области проводится экспертиза по факту гибели малолетней девочки

В Иркутской области проводится экспертиза по факту гибели малолетней девочки

10 февраля 2014
В Иркутской области сотрудники следствия занимаются выяснением обстоятельств смерти малолетнего ребенка. Для выяснения причин смерти ребенка сотрудники правоохранительных органов организовали производство судебно-медицинской экспертизы. Далее подробней расскажем о случившемся.
Эксперты назвали причины смерти Марии Федоровой

Эксперты назвали причины смерти Марии Федоровой

10 февраля 2014
Накануне стали известны результаты судебно-медицинских экспертиз, которые проводились по факту смерти 15-летней Маши Фёдоровой. Эксперты установили, что смерть девочки –это результат ее врожденных заболеваний. Далее подробней расскажем об обстоятельствах произошедшего и о выводах экспертов.
В причинах пожара в городе Челябинске разбираются эксперты

В причинах пожара в городе Челябинске разбираются эксперты

6 февраля 2014
Следственный отдел по Южноуральску СКР начал доследственную проверку в связи с фактом пожара. Среди пострадавших оказались дети четырех и шести лет, а их младшая двухлетняя сестра погибла. По факту пожара проводится пожарно-техническая экспертиза. Указанная информация стала известна со слов руководителя отдела Андрея Родинова.
Айбеку Сарыбаеву ГКНБ КР предъявило обвинение

Айбеку Сарыбаеву ГКНБ КР предъявило обвинение

6 февраля 2014
ГКНБ было предъявлено официальное обвинение Айбеку Сарыбаеву по четырем статьям уголовного кодекса КР. Правоохранители организовали производство баллистической экспертизы. Указанную информацию 6 февраля передает пресс-служба ГКНБ. Далее расскажем обо всех известных подробностях по указанному делу.
В Саратове завершилась летная экспертиза домов компании Новострой XXI

В Саратове завершилась летная экспертиза домов компании "Новострой XXI"

6 февраля 2014
Накануне в городе Саратове провели летную экспертизу для того, чтобы определить степень влияния домов компании "Новострой XXI" на функционирование радиолокационной системы. Указанная информация стала известна в рамках традиционной встречи с дольщиками со слов министра строительства и ЖКХ региона Дмитрия Тепина. Далее подробней расскажем о проведенной экспертизе.
В Пермском крае раскрыто убийство шестилетней давности благодаря экспертизе

В Пермском крае раскрыто убийство шестилетней давности благодаря экспертизе

5 февраля 2014
Убийство, которое было совершено более шести лет тому назад, удалось раскрыть в Березниках. Погибшая женщина, на теле которой имелись признаки насильственной смерти, была обнаружена на одной из улиц Березников осенью 2007 года. В связи с фактом преступления сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Убийство», однако длительное время преступление раскрыть не удавалось.