Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Семейную пару из Братска будут судить за изготовление и сбыт фальшивых денег

10 мая 2014
Семейной паре из города Братска предстоит предстать перед судом в связи с обвинением в том, что они изготавливали и сбывали поддельные деньги. Изъятые банкноты были направлены на экспертизу денежных средств. Как сообщили в следствии, фальшивомонетчиками – 30-летним мужчиной и его 22-летней гражданской женой – была организована своя «мини-типография» на съемной квартире. Далее подробней расскажем об этом.
Семейную пару из Братска будут судить за изготовление и сбыт фальшивых денег © http://forum.guns.ru/

Семейную пару из Братска будут судить за изготовление и сбыт фальшивых денег

Следует напомнить о том,  что в ноябре минувшего  года в полицию стали обращаться граждане с заявлениями об обнаружении в некоторых торговых точках города Братска поддельных купюр номиналом в одну тысячу рублей. Банкноты были направлены на экспертизу. В ходе проведения экспертизы было установлено, что все указанные банкноты  изготавливались  идентичным способом, с помощью одного и того же оборудования.  Заключение независимых экспертов приобщено к материалам дела. В ходе обыска у подозреваемых была изъята большая  партия купюр, которые были  приготовлены к реализации, и средства их изготовления.
Как сообщили в полиции, во время  следствия удалось  установить тот факт, что  подобным способом пополнять семейный бюджет, было решено после просмотра в телеэфире репортажа про фальшивомонетчиков. Как удалось выяснить, фальшивые банкноты были низкого качества.  Просмотреть водяные знаки не удавалось,  металлическую нить наклеивали  фрагментарно, и она была тусклой, голограмма не меняла цвет. Позже работниками торговли объяснялась  их невнимательность при обращении с денежными средствами  большим потоком покупателей. Обнаружить фальшивки удавалось  лишь во время пересчёта наличности во время инкассации. За два месяца фальшивомонетчикам удалось  изготовить 23 тысячные купюры, которые сбывались в кафе, крупных торговых центрах и на оптовой базе. Наказание за указанное преступление может составить до восьми лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей. Теперь фальшивомонетчики предстанут перед судом.

Ранее:

Следствие по делу Дмитрия Яроша продлили

Следствие по делу Дмитрия Яроша продлили

8 мая 2014
Российскими правоохранительными органами продолжается работа над уголовным делом, которое возбудили против лидера украинского "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Накануне стало известно о продлении срока следствия по делу украинского ультранационалиста. В рамках следствия будет проведен ряд необходимых экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
Адвокатов Юрия Ласточкина ознакомили с результатами экспертиз

Адвокатов Юрия Ласточкина ознакомили с результатами экспертиз

8 мая 2014
Сегодня адвокаты мэра Рыбинска Юрия Ласточкина были ознакомлены с выводами двух фоноскопических экспертиз. Стороной защиты было сделано заявление о том, что Ласточкин содержится под стражей в силу осознанной волокиты следствия. Далее подробней расскажем об этом.
В Нигерию отправится группа американских военных для помощи в освобождении похищенных школьниц

В Нигерию отправится группа американских военных для помощи в освобождении похищенных школьниц

8 мая 2014
Небольшую группу американских военных направили в Нигерию с целью оказания помощи в проведении экспертиз и в поисках школьниц, которых похитила исламистская группировка "Боко харам". Военные прилетят в Нигерию в ближайшие дни. Какие-либо военные операции там не планируются. Указанная информация стала известна со слов представителя Пентагона Стива Уоррена.
В Киеве проведут экспертизу российских каналов

В Киеве проведут экспертизу российских каналов

7 мая 2014
Окружным административным судом города Киева было вынесено постановление о проведении ряда комплексных экспертиз видеофрагментов телевизионных передач, которые транслируются российскими каналами «НТВ», «Первый канал», «РТР-Планета» и «Россия-24». Далее подробней расскажем об этом.
В Находке эксперты разбираются в причинах смерти девятилетнего мальчика

В Находке эксперты разбираются в причинах смерти девятилетнего мальчика

7 мая 2014
В городе Находка в Приморском крае накануне обнаружили тело девятилетнего мальчика. Труп был обнаружен рядом с автостоянкой. На теле погибшего ребёнка отсутствовали признаки насильственной смерти. По указанному факту проводится доследственная проверка, в рамках которой организовано производство судебно-медицинской экспертизы. Далее подробней расскажем о случившемся.
В Кисловодске две девочки пострадали из-за оборвавшейся карусели

В Кисловодске две девочки пострадали из-за оборвавшейся карусели

7 мая 2014
Надзорными органами проверка в связи с фактом получения травм двумя девочками в городе Кисловодске в Ставропольском крае. Девочки были травмированы при катании на карусели. По делу проводятся судебно-медицинские экспертизы. Указанную информацию сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Далее подробней расскажем о произошедшем.
Владимир Путин подписал законопроект о запрете использования  нецензурщины в СМИ

Владимир Путин подписал законопроект о запрете использования нецензурщины в СМИ

6 мая 2014
Президентом России Владимиром Путиным был установлен запрет на использование нецензурной лексики в телевизионном эфире, в радиоэфире и при прокате кино. Соответствующий документ разместили на официальном портале правовой информации накануне. Ненормативную лексику предлагается выявлять на основании лингвистической экспертизы. Далее подробней об этом.