Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Кисловодске две девочки пострадали из-за оборвавшейся карусели

7 мая 2014
Надзорными органами проверка в связи с фактом получения травм двумя девочками в городе Кисловодске в Ставропольском крае. Девочки были травмированы при катании на карусели. По делу проводятся судебно-медицинские экспертизы. Указанную информацию сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Далее подробней расскажем о произошедшем.
В Кисловодске две девочки пострадали из-за оборвавшейся карусели © http://stavgorod.ru/

В Кисловодске две девочки пострадали из-за оборвавшейся карусели

По данным прокуратуры, 2 мая этого года в городе Кисловодске на улице Кирова оборвалась кабинка карусели "Кенгуру", что привело к травмам живота и позвоночника у двух несовершеннолетних жительниц города.
Как сообщает агентство "Интерфакс-Юг", ссылаясь на пресс-службу краевой прокуратуры, в результате несчастного случая пострадали девочки 2006 и 2005 годов рождения. В отношении одной из них проводится  амбулаторное лечении.  Вторую пострадавшую, которая получила травмы первого и второго поясничных позвонков, госпитализировали в медицинское учреждение. Оборвавшуюся карусель проверят на соблюдение установленных требований безопасности во время эксплуатации. Если будет установлено их не выполнение, то в отношении индивидуального предпринимателя, который организовал работу карусели, и чиновников, контролирующих  работу указанных объектов, применят  меры прокурорского реагирования, сообщили в пресс-службе. Известно, что помощником руководителя следственного отдела по Кисловодску СУ СКР по Ставропольскому краю Александром  Виричем было передано сообщение агентству "Интерфакс-Юг" о том, что в связи с фактом травмирования детей из-за поломки карусели на территории городского комплекса развлечений и аттракционов организовано производство  доследственной проверки.
"В ходе катания во время вращения карусели повредилась одна из секций аттракциона, которая вместе с детьми упала на бетонное покрытие площадки", - сообщил А.Вирич.
Определить степень тяжести причиненного вреда здоровью девочкам возможно будет в ходе  судебно-медицинских экспертиз. Независимые эксперты составят соответствующее заключение, которое приобщат к материалам доследственной проверки.

Ранее:

Владимир Путин подписал законопроект о запрете использования  нецензурщины в СМИ

Владимир Путин подписал законопроект о запрете использования нецензурщины в СМИ

6 мая 2014
Президентом России Владимиром Путиным был установлен запрет на использование нецензурной лексики в телевизионном эфире, в радиоэфире и при прокате кино. Соответствующий документ разместили на официальном портале правовой информации накануне. Ненормативную лексику предлагается выявлять на основании лингвистической экспертизы. Далее подробней об этом.
В Одессе хоронят погибших 2 мая в Доме профсоюзов

В Одессе хоронят погибших 2 мая в Доме профсоюзов

6 мая 2014
В городе Одессе продолжается организация и проведение проводов и похорон погибших 2 мая этого года в Доме профсоюзов. Похороны занимают больше времени, чем следовало, потому что судмедэкспертам требуется время для опознания 37 тел. Для этого проводятся судебно-медицинские экспертизы. Далее подробней расскажем об этом.
В Новосибирске объявлен конкурс на создание пректа четвертого моста через Обь

В Новосибирске объявлен конкурс на создание пректа четвертого моста через Обь

6 мая 2014
Новосибирскими властями был объявлен конкурс на создание проекта четвёртого моста через реку Обь в створе улицы Ипподромская. Стоимость проекта оценивается в 548,7 миллиона рублей. В качестве заказчика выступает ОАО «Центральный мост». Проекту предстоит пройти государственную экспертизу. Далее подробней расскажем об этом.
Рубрика: Закон
Блогер Леонид Бельтюков получит денежную компенсацию за незаконное использование его фотографий

Блогер Леонид Бельтюков получит денежную компенсацию за незаконное использование его фотографий

5 мая 2014
Сахалинским областным судом было вынесено постановление о выплате блогеру Леониду Бельтюкову денежной компенсации на сумму 30 тысяч рублей за незаконное использование его фотографий. Указанную информацию сообщил корреспондент ИА Sakh.com, ссылаясь на слова блогера Леонида Бельтюкова.
В Каа-Хеме правоохранители задержали водителя, сбившего двухлетнюю девочку

В Каа-Хеме правоохранители задержали водителя, сбившего двухлетнюю девочку

5 мая 2014
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» задержали 26-летнего местного жителя, который совершил наезд на малолетнего ребенка. У двухлетней девочки зафиксированы травмы различных степеней тяжести. Назначено производство судебно-медицинской экспертизы. Расследование продолжается. Далее подробней расскажем о случившемся.
На Камчатке обнаружен труп пропавшего мужчины

На Камчатке обнаружен труп пропавшего мужчины

5 мая 2014
На Камчатке обнаружили труп 38-летнего мужчины, который исчез 29 апреля этого года. Он был найден в 40 километрах от посёлка Палана. Указанную информацию сообщает Следственное управление края, которое уже начало проверку по факту гибели человека. Назначено производство судебно-медицинской экспертизы.
Полотна Серпуховского музея проверят эксперты на предмет подлинности

Полотна Серпуховского музея проверят эксперты на предмет подлинности

3 мая 2014
Государственным научно-исследовательским институтом реставрации (ГосНИИР) была проведена проверка подлинности картин русского авангарда, которые хранятся в коллекции Серпуховского музея. Планируется организовать производство экспертизы подлинности полотен и работ советского периода. Далее подробней расскажем об этом.