Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Индии двое полицейских были лишены работы за бездействие при совершении преступления

31 мая 2014
Рубрика: Закон
В Индии двух полицейских лишили работы по причине отказа в оказании помощи в розыске двух пропавших девочек. Пропавших позднее обнаружили изнасилованными и повешенными. По делу проводился ряд криминалистических экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
В Индии двое полицейских были лишены работы за бездействие при совершении преступления © http://lenta.ru/

В Индии двое полицейских были лишены работы за бездействие при совершении преступления

Полицейские были обвинены в том, что они стали соучастниками  преступления, в рамках расследования которого было арестовано три человека. Местное правительство сообщило о том, что в суде в срочном порядке будет рассмотрено дело по факту преступления, совершенного в штате Уттар-Прадеш. Там пропали две девочки, которых изнасиловали и задушили. Бездействие полицейских вызвало широкий общественный резонанс среди жителей деревни, где проживали погибшие девочки.
Отец одной из убитых  сообщил « Би-би-си» о том, что полицейские позволяли насмешки над ним, при обращении к правоохранителям за помощью. Как сообщил пострадавший, когда правоохранители узнали, что он представитель  низшей касты, не предприняли никаких мер оп описку девочек.  Властями страны  сообщалось о том,  что  поиски еще двух подозреваемых по делу продолжаются. Они также  пообещали тщательно  расследовать все обстоятельства указанного преступления, в том числе дискриминацию по кастовому признаку. Как известно, в индии до сих пор присутствует разделение на касты. Власти страны прилагают все усилия для ликвидации расслоения общества. Однако кастовые предрассудки остаются все еще очень сильными.
Следует напомнить о том, что две девочки  в возрасте 14 и 16 лет исчезли вечером накануне. Как предполагается, они вышли из дома в туалет, поскольку в их деревенском доме туалет отсутствовал. На следующий день они были найдены мертвыми. Был проведен ряд криминалистических экспертиз. В ходе одной из  криминалистических экспертиз было установлено, что на телах девочек  имеются множественные изнасилования. Смерть наступила  от повешения. Защитниками  прав женщин в Индии давно высказывается мнение о том, что отсутствие в деревнях элементарных удобств создает  угрозу  здоровью и безопасности женщин.

Ранее:

Правоохранители задержали Валерия Макаренкова

Правоохранители задержали Валерия Макаренкова

30 мая 2014
Накануне стало известно о том, что был задержан 67-летний Валерий Макаренков по подозрению в совершении 19 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности. У своих жертв преступник также похищал деньги и ценные вещи. Во время следствия была проведена экспертиза ДНК. Следствие продолжается. Далее подробней расскажем об этом.
В Свердловской области в ДТП погибли пешеходы

В Свердловской области в ДТП погибли пешеходы

30 мая 2014
Накануне стало известно о том, что девушка, сбившая за рулем внедорожника насмерть двух пешеходов в поселке Прогресс в Свердловской области, управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Данную информацию, ссылаясь на выводы судебно-медицинской экспертизы, передает агентство ИТАР-ТАСС. Со слов начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых стало известно, что следствие еще не окончено. Далее подробней расскажем об этом.
Мать убитой в Тунисе девочки уже начали допрашивать

Мать убитой в Тунисе девочки уже начали допрашивать

30 мая 2014
Мать восьмилетней российской девочки, которая была убита в Тунисе, в ходе первого допроса сделала заявление о том, что убитая осталась в номере "из-за холодной воды в море". По делу проводится ряд необходимых судебных экспертиз. Указанную информацию приводит тунисский интернет-портал Turess. Далее подробней расскажем об этом.
В деле о нападении на футболиста Динамо Владимира Граната переквалифицировали статью

В деле о нападении на футболиста "Динамо" Владимира Граната переквалифицировали статью

29 мая 2014
Полицией города Санкт-Петербурга было переквалифицировано нападение фаната "Зенита" Алексея Нестерова на футболиста "Динамо" Владимира Граната. Статья "Побои" была заменена менее тяжкой. По указанному факту была проведена судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
Статью Орхана Джемаля направят на лингвистическую экспертизу

Статью Орхана Джемаля направят на лингвистическую экспертизу

29 мая 2014
В рамках судебного заседания по иску Исаева к Джемалю было заявлено ходатайство о назначении лингвистической экспертизы. Ранее депутата Народного собрания Дагестана Шамиль Исаева подал иск против журналиста Орхана Джемаля о защите чести, достоинства и деловой репутации. Далее подробней расскажем об этом.
В Перми во время пожара погиб ребенок

В Перми во время пожара погиб ребенок

29 мая 2014
В Орджоникидзевском районе Перми сотрудники правоохранительных органов проводят доследственную проверку в связи с фактом гибели 3-летнего ребенка во время пожара в частном доме. В ходе расследования проводится ряд судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
«Православный поэт» Сергей Никологорский  предстанет перед судом

«Православный поэт» Сергей Никологорский предстанет перед судом

29 мая 2014
«Православного поэта» из поселка Никологоры в Вязниковском районе 56-летний Сергея Никологорского будут судить за сексуальное насилие, которое совершалось в отношении детей. Обвинение ему предъявлено по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ. В рамках следствия проводился ряд судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.