Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

По факту гибели младенца в Свердловской области проводится судебно-медицинская экспертиза

2 июня 2014
По факту смерти в Свердловской областной детской клинической больнице №1 пятимесячного ребенка назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. По указанному факту возбуждено уголовное дело. Далее подробней расскажем о случившемся.
По факту гибели младенца в Свердловской области проводится судебно-медицинская  экспертиза © http://point.md/

По факту гибели младенца в Свердловской области проводится судебно-медицинская экспертиза

Как сообщалось, трагедия произошла 18 апреля нынешнего  года в Свердловской областной детской клинической больнице №1. На основании предварительных данных стало известно о том, что  5-месячный мальчик из Первоуральска умер после того, как ему было проведено зондирование. Ребенка подготавливали  к проведению  плановой операции на сердце. Следственный отдел по Верх-Исетскому району города  Екатеринбурга возбудил  уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ. Следствие ведется по факту  причинения смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. По данным "Уралинформбюро", которое приводит слова  старшего помощника руководителя СУ СКР по Свердловской области Александра Шульги, на данный момент уже проведены  допросы как родственников умершего, так и медиков, которые проводили манипуляцию. Сообщалось, что  сотрудники правоохранительных органов истребовали необходимую документацию, относящуюся к лечению, проводившемуся с маленьким пациентом. Правоохранители организовали производство судебной медицинской комплексной комиссионной экспертизы, направленной на установление точной причины смерти ребенка и выяснение полноты и качества оказания  медицинской помощи. Независимыми экспертами  будут проведены все необходимые исследования и названа причина смерти малыша. После проведения экспертизы будет составлено ее заключение, которое направят  правоохранителям. После установления виновных, их привлекут к уголовной ответственности. Все полученные доказательства по делу после окончания следствия будут рассмотрены в судебном порядке. Будем следить за ходом следствия.

Ранее:

В Индии двое полицейских были лишены работы за бездействие при совершении преступления

В Индии двое полицейских были лишены работы за бездействие при совершении преступления

31 мая 2014
В Индии двух полицейских лишили работы по причине отказа в оказании помощи в розыске двух пропавших девочек. Пропавших позднее обнаружили изнасилованными и повешенными. По делу проводился ряд криминалистических экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
Рубрика: Закон
В Минске скончалась девушка, столкнувшаяся с другим велосипедистом

В Минске скончалась девушка, столкнувшаяся с другим велосипедистом

31 мая 2014
Накануне стало известно о том, что в Минской больнице скончалась велосипедистка, столкнувшаяся 24 мая нынешнего года приблизительно в 23.30 с другим велосипедистом в городе. Информация об этом стала известна со слов представителя УСК по городу Минску. Проводится ряд судебно-медицинских экспертиз. Сотрудники правоохранительных органов организовали доследственную проверку. Далее подробней расскажем об этом.
Жители Севастополя выступили против строительства домов на улице Капитанской

Жители Севастополя выступили против строительства домов на улице Капитанской

31 мая 2014
30 мая этого года представителями инициативной группы жителей города Севастополя было зарегистрировано в установленном порядке обращение в адрес прокурора Севастополя Игоря Шевченко, а также исполняющего обязанности главы Следственного комитета Российской Федерации Юрия Мороза. Недовольство граждан вызвало строительство двух шестнадцатиэтажных домов. Строительство было начато под видом реконструкции магазина на улице Капитанской. Будет проведена соответствующая независимая экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
Правоохранители задержали Валерия Макаренкова

Правоохранители задержали Валерия Макаренкова

30 мая 2014
Накануне стало известно о том, что был задержан 67-летний Валерий Макаренков по подозрению в совершении 19 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности. У своих жертв преступник также похищал деньги и ценные вещи. Во время следствия была проведена экспертиза ДНК. Следствие продолжается. Далее подробней расскажем об этом.
В Свердловской области в ДТП погибли пешеходы

В Свердловской области в ДТП погибли пешеходы

30 мая 2014
Накануне стало известно о том, что девушка, сбившая за рулем внедорожника насмерть двух пешеходов в поселке Прогресс в Свердловской области, управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Данную информацию, ссылаясь на выводы судебно-медицинской экспертизы, передает агентство ИТАР-ТАСС. Со слов начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых стало известно, что следствие еще не окончено. Далее подробней расскажем об этом.
Мать убитой в Тунисе девочки уже начали допрашивать

Мать убитой в Тунисе девочки уже начали допрашивать

30 мая 2014
Мать восьмилетней российской девочки, которая была убита в Тунисе, в ходе первого допроса сделала заявление о том, что убитая осталась в номере "из-за холодной воды в море". По делу проводится ряд необходимых судебных экспертиз. Указанную информацию приводит тунисский интернет-портал Turess. Далее подробней расскажем об этом.
В деле о нападении на футболиста Динамо Владимира Граната переквалифицировали статью

В деле о нападении на футболиста "Динамо" Владимира Граната переквалифицировали статью

29 мая 2014
Полицией города Санкт-Петербурга было переквалифицировано нападение фаната "Зенита" Алексея Нестерова на футболиста "Динамо" Владимира Граната. Статья "Побои" была заменена менее тяжкой. По указанному факту была проведена судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.