Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Уголовное дело по факту убийства Егора Щербакова поступило в суд

2 июня 2014
Обвиняемый в убийстве Орхан Зейналов может быть приговорен к лишению свободы сроком от 8 до 20 лет. Как стало известно, уголовное дело об убийстве Егора Щербакова в Бирюлево поступило в Московский городской суд. По делу проводился ряд судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
Уголовное дело по факту убийства Егора Щербакова поступило в суд © http://www.islam.az/

Уголовное дело по факту убийства Егора Щербакова поступило в суд

"Материалы по данному уголовному делу в отношении ранее судимого гражданина Азербайджанской Республики 29-летнего Орхана Зейналова поступили в Московский городской суд для рассмотрения по существу", - приводит агентство ИТАР-ТАСС  слова пресс-секретаря суда Ульяны Солоповой. По словам представителя суда,  дату предварительных слушаний еще не определили, судья назначит ее в срок, установленный законом. Как сообщалось, Зейналова обвиняют по пункту  "и" части 2 статьи  105 УК РФ. Следствие велось по факту убийства, совершенного из хулиганских побуждений.  Обвиняемого могут приговорить к лишению свободы сроком от 8 до 20 лет, а также к ограничению свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненному лишению свободы. Как полагает следствие, ночью 10 октября прошлого года Зейналов рядом с  домом 7/1 по Востряковскому проезду в нетрезвом состоянии на основании малозначительного повода  спровоцировал конфликт с 25-летним жителем города Москвы Егором Щербаковым. В время драки Зейналовым были нанесены Щербакову  удары ножом в область груди и поясницы, а затем покинул место происшествия. Полученные ранения оказались смертельными для молодого человека, который  скончался на месте. Официальным представителем Следственного комитета РФ Владимиром Маркиным было сделано заявление о том, что  убийство раскрыли  в кратчайшие сроки. Зейналова задержали 15 октября в Коломне, там он скрывался после преступления.  Во время расследования обвиняемый свою вину не признавал.  Как известно, Зейналова  арестовали. Сообщалось, что тело погибшего было направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Помимо этого в деле проводился ряд необходимых судебных экспертиз. Теперь  дело будет рассмотрено в Московском городском суде.

Ранее:

В Индии двое полицейских были лишены работы за бездействие при совершении преступления

В Индии двое полицейских были лишены работы за бездействие при совершении преступления

31 мая 2014
В Индии двух полицейских лишили работы по причине отказа в оказании помощи в розыске двух пропавших девочек. Пропавших позднее обнаружили изнасилованными и повешенными. По делу проводился ряд криминалистических экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
Рубрика: Закон
В Минске скончалась девушка, столкнувшаяся с другим велосипедистом

В Минске скончалась девушка, столкнувшаяся с другим велосипедистом

31 мая 2014
Накануне стало известно о том, что в Минской больнице скончалась велосипедистка, столкнувшаяся 24 мая нынешнего года приблизительно в 23.30 с другим велосипедистом в городе. Информация об этом стала известна со слов представителя УСК по городу Минску. Проводится ряд судебно-медицинских экспертиз. Сотрудники правоохранительных органов организовали доследственную проверку. Далее подробней расскажем об этом.
Жители Севастополя выступили против строительства домов на улице Капитанской

Жители Севастополя выступили против строительства домов на улице Капитанской

31 мая 2014
30 мая этого года представителями инициативной группы жителей города Севастополя было зарегистрировано в установленном порядке обращение в адрес прокурора Севастополя Игоря Шевченко, а также исполняющего обязанности главы Следственного комитета Российской Федерации Юрия Мороза. Недовольство граждан вызвало строительство двух шестнадцатиэтажных домов. Строительство было начато под видом реконструкции магазина на улице Капитанской. Будет проведена соответствующая независимая экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
Правоохранители задержали Валерия Макаренкова

Правоохранители задержали Валерия Макаренкова

30 мая 2014
Накануне стало известно о том, что был задержан 67-летний Валерий Макаренков по подозрению в совершении 19 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности. У своих жертв преступник также похищал деньги и ценные вещи. Во время следствия была проведена экспертиза ДНК. Следствие продолжается. Далее подробней расскажем об этом.
В Свердловской области в ДТП погибли пешеходы

В Свердловской области в ДТП погибли пешеходы

30 мая 2014
Накануне стало известно о том, что девушка, сбившая за рулем внедорожника насмерть двух пешеходов в поселке Прогресс в Свердловской области, управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Данную информацию, ссылаясь на выводы судебно-медицинской экспертизы, передает агентство ИТАР-ТАСС. Со слов начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых стало известно, что следствие еще не окончено. Далее подробней расскажем об этом.
Мать убитой в Тунисе девочки уже начали допрашивать

Мать убитой в Тунисе девочки уже начали допрашивать

30 мая 2014
Мать восьмилетней российской девочки, которая была убита в Тунисе, в ходе первого допроса сделала заявление о том, что убитая осталась в номере "из-за холодной воды в море". По делу проводится ряд необходимых судебных экспертиз. Указанную информацию приводит тунисский интернет-портал Turess. Далее подробней расскажем об этом.
В деле о нападении на футболиста Динамо Владимира Граната переквалифицировали статью

В деле о нападении на футболиста "Динамо" Владимира Граната переквалифицировали статью

29 мая 2014
Полицией города Санкт-Петербурга было переквалифицировано нападение фаната "Зенита" Алексея Нестерова на футболиста "Динамо" Владимира Граната. Статья "Побои" была заменена менее тяжкой. По указанному факту была проведена судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.