Трагедия произошла на днях в Уфе. Женщина умерла в клиники ООО «Евромед+» в результате операции в связи с варикозным расширением вен. В этой связи была проведена судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней об этом.
В Уфе женщина погибла во время операции в частной клинике
На основании выводов судебной медицинской экспертизы стало известно, что женщина погибла в результате аллергической реакции на препарат, введённый во время операции.
Как сообщили в прокуратуре, «медицинские» дела – самые недоказуемые и заканчиваются обычно «отлучением от работы» на 2-3 года, а то и вовсе ничем. Как известно, на данный момент уголовное дело возбудили по части 2 статье 109 УК РФ. Медицинских работников обвиняют в причинении смерти по неосторожности. В случае если их вина будет доказана, медиков осудят по указанной статье. Как было установлено, в отношении женщины была проведена рядовая, плановая операция, в результате которой женщин требовалось всего-то убрать тромб. Ранее у нее было диагностировано варикозное расширение вен. В этой связи и обратилась женщина за помощью в частную клинику ООО «Евромед+». Как известно, медицинские работники обязаны осведомиться у пациента о наличии аллергических реакций на какие-либо препараты и провести пробу. Однако, остается не выясненным, была ли соблюдена указанная процедура при проведении операции. Женщина скончалась в результате аллергической реакции на препарат, введённый во время операции, к такому выводу пришли независимые эксперты. Как известно, теперь проводится медицинская экспертиза на предмет качества оказания медицинских услуг погибшей пациентки частной клиники. Независимые эксперты проведут все необходимые исследования и составят соответствующее заключение. Пока же сотрудники правоохранительных органов проводят все необходимые мероприятия по установлению обстоятельств смерти пациентки частной клиники во время рядовой операции. Проблема качества оказываемых услуг в частных клиниках стоит последнее время достаточно остро. И все бы ничего, только цена вопроса - здоровье и человеческая жизнь.
Сотрудниками следственных органов было возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего гражданина Молдавии в связи с подозрением его в убийстве малолетней девочки. Следствие по делу продолжается. Организовано производство судебно-медицинской экспертизы. Указанную информацию приводят в пресс-службе Следственного комитета РФ. Далее подробней расскажем о случившемся.
В Приангарье в результате падения с велосипеда скончался восьмилетний мальчик. Фельдшер к пострадавшего не осмотрела, а по телефону посоветовала ребенку, у которого оказалась смертельная травма головы, "выпить обезболивающее". По указанному факту проводится проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
Приволжским районным судом Казани накануне был приговорен бывший заместитель начальника уголовного розыска ОП "Дальний" Алмаз Василов к 15 годам колонии строгого режима, указанную информацию приводит корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье". По делу проводился ряд необходимых судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
Бывшего народного депутата Украины Виктора Лозинского, который ранее был осужден за убийство жителя Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка, освободили на основании решения суда в связи с состоянием здоровья. Об этом сообщает СМИ, ссылаясь на главу Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС) Сергея Старенького. По делу проводилась судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
На Сахалине накануне, 10 июня, приблизительно в 17:00 по местному времени на железнодорожном переезде рядом с селением Гастелло произошло столкновение рейсового автобуса, перевозившего около 30 человек, и грузового поезда. Трагедия привела к гибели пяти человек, 14 пассажиров получили ранения. В рамках расследование организовано производство необходимых судебных экспертиз. Далее расскажем подробней об этом.
Ситуация с расследованием дела по факту гибели Евгения Дмитриева завершилась. Куйбышевским районным судом был вынесен приговор виновному в смерти 28-летнего фаната «Зенита». Марата Мусаева приговорили к году и десятью месяцам ограничения свободы. В ходе следствия проводился ряд судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.